Некоммерческие партнерства после 1 сентября

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Так как на НП распространяются положения об ассоциациях, следовательно, вам необходимо переименоваться, а не преобразовываться. В законе об образовании говорится об НКО согласно ГК, без уточнения какой вид предпочтительней. Значит и дальше можете действовать в форме ассоциации (союза).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Блин, так какой же выход из ситуации? Идти в Минюст? Но там от них ничего не добиться. Скажут читай ГК и закон об НКО. Ну читал я, непонятно мне

я же Вам написала. взвесьте все за и против образовательной организации и организации, осуществляющей обучение. если не можете это сделать - пожалуйста, вот прям прошу - обратитесь к специалистам, иначе наворотите дел и собственники бизнеса будут иметь убыточную организацию + НКО с несоответствующими целями и деятельностью, что может повлечь ее ликвидацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Нашего клиента Минобразования обязали
это субъективное мнение конкретного сотрудника конкретного органа власти конкретного субъекта Федерации. Нет такого законного основания, чтобы заставить. Надо было судиться и выиграли бы. В органе власти тоже люди сидят и им свойственно ошибаться и неправильно трактовать и применять закон.

письмо Минобрнауки России от 25.08.2015 N АК-2453/06
в данной ситуации неприменимо, т.к. у Pirate на данный момент не образовательная организация, а организация осуществляющая обучение. Другой вопрос, что находясь на равилке он может сейчас ее САМ качнуть в сторону образовательной (и тогда преобразоваться в АНО) или оставить как есть (но измениться с НП на Ассоциация).
И вообще, это письмо было выпущено по другому вопросу, т.к. некоторые деятели начали приводя в соответствие с 273-фз из Учреждений делать не пойми что.
 

Николай81

Новичок
24 Дек 2013
23
3
Коллеги, добрый день!
Никогда не сталкивался с ТСН, поэтому возник вопрос. НП хочет войти в ТСН (стать членом ТСН). У НП имеется недвижимость в этом ТСН. Какие для этого нужны документы, помимо заявления о вступлении?
 

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
Здравствуйте, коллеги!
Есть НП, необходима смена ЕИО и приведение наименования/устава в соответствие - пройдет в один этап или нужно сначала изменить наименование/устав?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте, коллеги!
Есть НП, необходима смена ЕИО и приведение наименования/устава в соответствие - пройдет в один этап или нужно сначала изменить наименование/устав?

конечно в один этап
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
А сокращенное наименование Ассоциации тогда какое будет?
Например - полное: Ассоциация "Любители Пива"
Сокращенное: А "Любители Пива"?
Или не сокращается Ассоциация?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А сокращенное наименование Ассоциации тогда какое будет?
Например - полное: Ассоциация "Любители Пива"
Сокращенное: А "Любители Пива"?
Или не сокращается Ассоциация?
просто А как то не очень, я бы прописал полностью, Ассоциация