Выход учредителя из АНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
слава92,
1. решение принимают как прописано в уставе у вашей организации
2. принимаете новую редакцию устава
3. учредители так и остаются навсегда в учреждениях поменять нельзя
4. заверяете у нотариуса а вторые экз просто за подпись этого же лица ЕИО
5. в новой редакции прописываете

итог: принимать новую редакцию устава, сменить наименование в соответствии с законом об образовании и сдать отчеты если не сдавали в минюст.
 
  • Мне нравится
Реакции: слава92

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
можно вывести его по старой фамилии, проблемы могут возникнуть?
мне видится, что да, могут, т.к. человек в данный момент действует уже под новой фамилией и использование старой делает весь документ нелегитимным.

или вначале нужно внести самим изменения в егрюл, а затем выводить?
считаю, что нужно делать все зараз, под новой фамилией, а то, что она изменилась налорг увидит когда будет вбивать в базу, т.к. у них межведомственное взаимодействие с ФМС и обязанности по уведомлению налорга с заявителя сняты.
Для пущей подстраховки можно приложить документы-основания смены фамилии, чтоб МЮ было понятнее что произошло.
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как на практике лучше сделать. У нас 2 учредителя выходят из АНО 2 входят. Полномочия по внесению изменений в Устав и ЕГРЮЛ принадлежат наблюдательному совету (который состоит из учредителей). Кто в нашем случае должен подписывать протокол на выход и вход - старые учредители (члены наблюдательного совета) или новые учредители (которые становяться членами наблюдательного совета). И нужно ли дополнительно в протоколе делать пункт на переизбрание членов наблюдательного совета. Заранее большое спасибо за помощь.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Пожалуйста подскажите, собираю комплект документов на:
- приведение устава в соответствие,
- смену адреса
- выход учредителя (в АНО только 1 учредитель это как то помешает Выход старого и вход нового?)


Готовлю следующие документы:
1. Заявление учредителя о выходе/Заявление нового о входе.

2. Протокол в 2-х экз Правление (поскольку устав на данный момент старый):
В протоколе пишу
- сменить адрес
- привести устава в соответствие - надо именно указать приведение как в ОООшках?
- утвердить устав в новой редакции
- утвердить о выходе из АНО – не знаю указать или нет? У Правление нет же такой компетенции? Будет противоречие Правление по старому уставу принимает выход по новому уставу…
- поручить директору о проведении необходимых мероприятий;

3. Форма 13001 в 2-х (оригинал и копия с этого оригинала) - заполняются листы 1-ый, лист Б адрес и листы М (заявитель).
4. Форма 14001 в 2-х (оригинал и копия с этого оригинала) - заполняются листы 1-ый, лист Д вход/выход, и Р (заявитель).
5. Новая редакция Устава в 3-х экземплярах, 3 из них должны быть прошиты и заверены подписью, печатью заявителя.
6. Оригинал действующего Устава и свидетельство о регистрации АНО
7. Госпошлина – 800 руб. (оригинал и копия).
8. Договор аренды заключенный и копия свидетельства о праве собственности - если договор имеется свидетельство обязательно?
9. Нотариальная доверенность (чтоб сам генеральный в минюст не ходил).

АНО не в Москве, поэтому посоветуйте, стоит одновременно все делать или лучше выход учредителя на втором этапе делать, когда переберется в Москву, чтоб и отказа не было и из выписки ЕГРЮЛ убрали учредителя.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Пожалуйста подскажите, собираю комплект документов на:
- приведение устава в соответствие,
- смену адреса
- выход учредителя (в АНО только 1 учредитель это как то помешает Выход старого и вход нового?)


Готовлю следующие документы:
1. Заявление учредителя о выходе/Заявление нового о входе.

2. Протокол в 2-х экз Правление (поскольку устав на данный момент старый):
В протоколе пишу
- сменить адрес
- привести устава в соответствие - надо именно указать приведение как в ОООшках?
- утвердить устав в новой редакции
- утвердить о выходе из АНО – не знаю указать или нет? У Правление нет же такой компетенции? Будет противоречие Правление по старому уставу принимает выход по новому уставу…
- поручить директору о проведении необходимых мероприятий;

3. Форма 13001 в 2-х (оригинал и копия с этого оригинала) - заполняются листы 1-ый, лист Б адрес и листы М (заявитель).
4. Форма 14001 в 2-х (оригинал и копия с этого оригинала) - заполняются листы 1-ый, лист Д вход/выход, и Р (заявитель).
5. Новая редакция Устава в 3-х экземплярах, 3 из них должны быть прошиты и заверены подписью, печатью заявителя.
6. Оригинал действующего Устава и свидетельство о регистрации АНО
7. Госпошлина – 800 руб. (оригинал и копия).
8. Договор аренды заключенный и копия свидетельства о праве собственности - если договор имеется свидетельство обязательно?
9. Нотариальная доверенность (чтоб сам генеральный в минюст не ходил).

АНО не в Москве, поэтому посоветуйте, стоит одновременно все делать или лучше выход учредителя на втором этапе делать, когда переберется в Москву, чтоб и отказа не было и из выписки ЕГРЮЛ убрали учредителя.

Неужели никто не может подсказать?:dont_know:
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
да, вместе все подать можно

для новой редакции устава 13ю форму: титульный лист и последний лист на заявителя;
для смены учредителей: титульный, лист на участников, последний на заявителя

правильно понимаю, что
- если приводится в соответствие устав и орган правление ликвидируется, то об уставе решение принимает правление (как старый орган) протоколом,
- а выход 1 (единственного) учредителя и вход нового только по 14 форме и решением уже нового учредителя
 

Натали262

Новичок
17 Дек 2014
9
1
Добрый вечер. Подскажите: как оформляется выход из АНО?
Устав от 2000 года. Физ лица хотят выходить. Все они указаны в Уставе. Останутся еще несколько учредителей.
Нужна 13 форма или 14 форма? Кто заявитель по форме (формам).
Какие нужны документы. Заранее спасибо.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Натали262, вам необходима 13 форма так как будут внесены изменения в устав т.е. привести в соответствии с действующим законодательством.
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали262

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Натали262, вам необходима 13 форма так как будут внесены изменения в устав т.е. привести в соответствии с действующим законодательством.

+ 14 форма и решение от нового учредителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали262

Натали262

Новичок
17 Дек 2014
9
1
Спасибо большое, очень выручает ваш форум.
У нас старые учредители выходят, новых не предвидится.
Разрешите еще задать вопросы.
1) В старом Уставе Совет учредителей и Директор. Правильно я понимаю, что Совет можно оставить с таким же названием?
2) Протокол с повесткой - 1) утверждение нового состава учредителей, 2) приведение Устава в соответствие с действующим зак-вом. Так?
3) В старом Уставе были указаны учредители - со всеми паспортными данными и адресами. Можем их не указывать в новом?

Заранее спасибо.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Натали262, высший орган назовите Общее собрание учредителей, в протоколе прописывается, что меняется учредители (обязательно подписи учредителей, что они выходят из АНОшки), также прописывайте, что принимаете новую редакцию устава плюс ответственного назначаете по регистрации.
учредителей убирайте из устава. протокол будет согласно уставу т.е. высшего органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали262

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
У нас старые учредители выходят, новых не предвидится.

это как? никого не хотите оставлять))))?

Совет можно оставить с таким же названием?

нет, общее собрание учредителей

были указаны учредители - со всеми паспортными данными и адресами. Можем их не указывать в новом?

если образовательная - то указывать обязаны. можно прописать только ФИО
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали262

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Спасибо большое, очень выручает ваш форум.
У нас старые учредители выходят, новых не предвидится.
Разрешите еще задать вопросы.
1) В старом Уставе Совет учредителей и Директор. Правильно я понимаю, что Совет можно оставить с таким же названием?
2) Протокол с повесткой - 1) утверждение нового состава учредителей, 2) приведение Устава в соответствие с действующим зак-вом. Так?
3) В старом Уставе были указаны учредители - со всеми паспортными данными и адресами. Можем их не указывать в новом?

Заранее спасибо.

зачем оставить если по ГК учредители.
В новом уставе никого не указывайте. Единственно обратите внимание если вы все сразу делайте и соответствие и выход, то еще прежний высший орган принимает решение ... если уже после приведение устава то уже собрание учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали262

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
форма 13 на изменение устава вообще, не имеет значения, что удаляете учредителей в нем. поэтому 13 форма на устав и 14 форма на учредителей

нового нужно вписывать, если образовательная организация

правление - как орган чего? движения? смотря какие функции он исполнял

а в минюсте говорят если в действующем "старом" уставе учредитель указан - приведение устава в соответствие, вход и выход только по 13 форме? кто нибудь так подавал? притом в нескольких субъектах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.