Увеличение уставного капитала за счет доп вклада участника

vodoka4kin2016

Новичок
21 Янв 2020
18
3
сведения по участникам будут в 13 форме

+ про УК не забудьте

да, за один раз подаёте два комплекта

В общем, столкнулся с невозможностью подать за один раз сразу две формы, подал два раза по каждой форме с приложением всех документов.
Пришел отказ - 13 форма подписана не тем лицом (подписана новым директором, в соответствии с решением учредителя).
Пытаюсь понять почему.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
да, за один раз подаёте два комплекта

В общем, столкнулся с невозможностью подать за один раз сразу две формы, подал два раза по каждой форме с приложением всех документов.
Пришел отказ - 13 форма подписана не тем лицом (подписана новым директором, в соответствии с решением учредителя).
Пытаюсь понять почему.
не в одном контейнере, а двумя контейнерами, 14 + 13. Т.е. в один день, за один раз Вы подаёте два комплекта. Так Вы наверное и сделали, но сперва надо подавать 14, с спустя некоторое время уже 13. У вас получилось скорее всего, что налоговая первой рассмотрела 13 форму и поэтому вынесла отказ
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
@Kalika, нет, об итогах не нужно

Коллеги, помогите пожалуйста
ООО 1996 года, единственный участник, устав 2002 года, УК 8000 рублей, соответственно нужно делать доп вклад, все приведения в соответствие устава и детализацию адреса

Документы делаю как обычно
Решение № 1 о внесении доп вклада (заверяю нотариально)
Приходник (датой решения № 1)
Решение № 2 итоги внесения доп вклада,все приведения в соответствие Устава, детализация адреса и утверждение новой редакции устава (той же датой)
ну форма 13 и Устав

Меня волнует другой вопрос, в свете последних событий и новых инструкций у нотариусов по обязательному заверению решений нотариусом, в случае отсутствия этого уточнения в уставе. не потребует ли нотариус заверить и решение об итогах, и не захочет ли и налоговая нотариально заверенного решения № 2, ведь там все приведения в соответствие и утверждение новой редакции Устава?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, помогите пожалуйста
ООО 1996 года, единственный участник, устав 2002 года, УК 8000 рублей, соответственно нужно делать доп вклад, все приведения в соответствие устава и детализацию адреса

Документы делаю как обычно
Решение № 1 о внесении доп вклада (заверяю нотариально)
Приходник (датой решения № 1)
Решение № 2 итоги внесения доп вклада,все приведения в соответствие Устава, детализация адреса и утверждение новой редакции устава (той же датой)
ну форма 13 и Устав

Меня волнует другой вопрос, в свете последних событий и новых инструкций у нотариусов по обязательному заверению решений нотариусом, в случае отсутствия этого уточнения в уставе. не потребует ли нотариус заверить и решение об итогах, и не захочет ли и налоговая нотариально заверенного решения № 2, ведь там все приведения в соответствие и утверждение новой редакции Устава?

нет, не потребует, т.к. обязательному заврению подлежит решение об увеличении УК, а решение об итогах и утверждении устава не заверяется.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Уважаемые форумчане, доброго дня!

У меня ситуация:

хотим в ООО увеличить УК за счет вклада единственного участника.

подскажите, какие страницы необходимо будет заполнить в форме 13001?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Меня волнует другой вопрос, в свете последних событий и новых инструкций у нотариусов по обязательному заверению решений нотариусом, в случае отсутствия этого уточнения в уставе. не потребует ли нотариус заверить и решение об итогах, и не захочет ли и налоговая нотариально заверенного решения № 2, ведь там все приведения в соответствие и утверждение новой редакции Устава?

Да там будет одно решение, об итогах не нужно если по 19.2 увеличивать
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Да там будет одно решение, об итогах не нужно если по 19.2 увеличивать

Дмитрий, то есть считаете, что доп вклад, приведение в соответствие, смену адреса и итоги внесения доп вкладов можно всё сделать одним решением?
Вы имеете ввиду, статью 19 пункт 2?
Значит нужно ещё заявление на внесение доп вклада сделать и тогда всё можно в одном решении, я правильно понимаю?
А заявление нужно в налоговую потом прикладывать или не обязательно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
можно всё сделать одним решением?

Конечно

Вы имеете ввиду, статью 19 пункт 2?

Да

Значит нужно ещё заявление на внесение доп вклада сделать и тогда всё можно в одном решении, я правильно понимаю?

Да, в налоговую его можно не сдавать
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
это если в общество входит 3-е лицо? так? Но автор темы про это ничего не писал...

пункт 2 говорит и доп вкладе участника общества
то есть участник пишет заявление, в котором прописывает что хочет внести и что хочет иметь
потом в решении делается ссылка на это заявление и всё принимается одним решением, как с третьими лицами, я так этот пункт 2 понимаю
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
пункт 2 говорит и доп вкладе участника общества
то есть участник пишет заявление, в котором прописывает что хочет внести и что хочет иметь
потом в решении делается ссылка на это заявление и всё принимается одним решением, как с третьими лицами, я так этот пункт 2 понимаю

насколько я помню: если участники увеличивают УК за счет доп. вкладов, то 2 решение, если принимают 3-е лицо или одновременно увеличивают УК за счет доп. вкладов и принимают одновременно 3-е лицо, то 1 решение
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Дмитрий прав
сначала делаем заявление от участника о доп вкладе, на основании п2 ст19
а потом в решении ссылаемся на заявление и принимаем доп вклад, увеличиваем Ук и всё остальное, шикарный вариант обойтись без итогов и дополнительной нотариальной заверки решений!!:bravissimo: