Жалоба на отказ по ЭЦП

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А жалобу на отказ в рег. действиях по ЭЦП подать можно? Ни разу так не делал, и что-то поиск мне не смог помочь: могу ли я пожаловаться без бумаги.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
alexpreg, не только можно, но и нужно. Электронная жалоба без ЭЦП к рассмотрению не принимается.

Подать можно через страницу "Обратиться в ФНС". Кто-то из форумчан ратует за подачу через личный кабинет. На Ваш выбор.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подать можно через страницу "Обратиться в ФНС". Кто-то из форумчан ратует за подачу через личный кабинет. На Ваш выбор.

Через ЛК нельзя подать жалобу, например, при отказе в регистрации нового директора. Или я чего-то не знаю)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Через ЛК нельзя подать жалобу, например, при отказе в регистрации нового директора. Или я чего-то не знаю)

Я всегда подаю через "Обратиться в ФНС", поэтому насчет ЛК не вникал.
Просто сообщил топик-стартеру, что на форуме существует альтернативная точка зрения. В случае необходимости получения подробностей предлагаю ему воспользоваться поиском. ;)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Через ЛК нельзя подать жалобу, например, при отказе в регистрации нового директора. Или я чего-то не знаю)

Да
ибо в ЛК нельзя зайти до внесения записи в ЕГРЮЛ
если только при подключении через доверенность (есть такая опция)
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
А может кто поделиться образцом подававшейся жалобы на отказ?