Преобразование НОУ в Общество с ограниченной ответственностью

anna2014

Новичок
15 Апр 2009
28
0
Доброго времени!
Как преобразовать НОУ в ООО, какая форма заявления подается и какие пакет документов и последовательность действий необходимы?
Заранее благодарна за ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
1.Вносите запись о начале реорганизации в МинЮст. Примерно полтора месяца.
2.Первая публикация в Вестнике. Примерно 1-2 недели.
3.Вторая публикация в Вестнике. Примерно 4-5 недель.
4.Регистрация ООО в 46 налоговой. 5 рабочих дней.

Список документов банален, он много раз затронут в темах по Реорганизации.
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Насколько я знаю, в соответствии с законом об образовании ст. 34, "Образовательное учреждение может быть реорганизовано в иную некоммерческую образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации."
в ООО вы не сможете реорганизоваться к сожалению. Мы в свое время пытались)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Калестрик, это только если вы собираетесь продолжать заниматься образовательной деятельностью......тогда конечно в ООО нельзя....а так можно...мы уже много раз делали....
 

anna2014

Новичок
15 Апр 2009
28
0
1.Вносите запись о начале реорганизации в МинЮст. Примерно полтора месяца.
2.Первая публикация в Вестнике. Примерно 1-2 недели.
3.Вторая публикация в Вестнике. Примерно 4-5 недель.
4.Регистрация ООО в 46 налоговой. 5 рабочих дней.

Список документов банален, он много раз затронут в темах по Реорганизации.

Спасибо за ответ! Я руководствовалась ст. 17 ФЗ№7.
Но какие формы заявлений я при этом подаю?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
anna2014, на внесение записи о начале - Заявление - уведомление о начале процедуры реорганизации, оно без номера. На регистрацию ООО - 12001.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Я все понимаю, и все собрали, и последний этап подали в 46, а они... написали в отказе, что подано в ненадлежащий орган!!!! ну как, скажите, подавать 12 заявление не в 46??? может хоть у кого-то мысли в чем дело?
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Подскажите , пожалуйста. Если кто делал реорганизацию НОУ в ООО
насколько сложен данный процесс?
Минюст очень сильно мучает по этому поводу.
Есть ли какие -либо нюансы?

Заранее, спасибо.
 
11 Мар 2013
731
321
Пункт 2 Статьи 17. Преобразование некоммерческой организации (Закон о некоммерческих организациях) ГЛАСИТ:
2. Частное учреждение может быть преобразовано в ФОНД, автономную некоммерческую организацию, хозяйственное общество. Преобразование государственных или муниципальных учреждений в некоммерческие организации иных форм или хозяйственное общество допускается в случаях и в порядке, которые установлены законом.
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Занимался кто-то Преобразованием Некоммерческого партнерства в ООО?? Есть у кого опыт?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

MiShanka

Пользователь
16 Фев 2010
63
22
г. Москва, Порядк
Преобразование Некоммерческого партнерства в Общество с ограниченной ответственностью. Ввиду того, что цели некоммерческие начали приносить коммерческий доход
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Преобразование Некоммерческого партнерства в Общество с ограниченной ответственностью. Ввиду того, что цели некоммерческие начали приносить коммерческий доход

так реорганизуйте, в чем вопрос-то?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Коллеги, здравствуйте!
Нам надо преобразовать частное учреждение в ОО.
Верно ли я понимаю, что процедура у нас примерно такая же как с двумя коммерческими обществами?
Принимаем решение от имени членов совета учреждения (Протокол)
Заверяем форму 12003 (+1 просто подписанная)
И подаем в МИНЮСТ. (12003*2, протокол, доверенность, Копия действующего устава нужна?)
Ждем 1-1,5 месяца. Получаем лист записи. Делаем публикацию в Вестнике.
Ждем 2 месяца.
Заверяем и подаем 12001(+1 просто подписанная) + госпошлина 4000 (оплата на 46ФНС или МИНЮСТ?) + передаточный акт.
Прошу сделать замечания и дать свои комментарии. Заранее благодарю!:rose:
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Как соотнести вышеуказанную схему с п.3 ст. 123.23 ГК РФ (Частное учреждение может быть преобразовано учредителем в автономную некоммерческую организацию или фонд)?

Пардонте…
...это в Общественную организацию или в Общество с ограниченной ответственностью?
Мне нужно в ООО преобразовать...