Все с начала УСН Доход-расход

gnom238

Новичок
11 Мар 2012
5
0
Такое дело, у меня ООО .УСН, Доход -Расход
Без работников! Что мне в 1ом квартале платить , сдавать, куда , сколько ? С чего начать Расходы значительно превышают доходы! То есть обхожусь заемными средствами! В нашу в банк наличными!
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
gnom238, как минимум: 1)расчет РСВ-1 в орган ПФР; 2) расчет 4-ФСС в орган ФСС РФ. Если по 2011 году уже уточнение вида деятельности сделали, то не нужно. Если нет, то до 15 апреля. Просто некоторые вместо с отчетностью за 1 кв. сдают сие уточнение.

Плюс заплатить авансовый платеж по единому налогу (УСН). Но так как у Вас расходы превышают доходы, то соответственно платить авансовый платеж не нужно. Вносите себе данные в КДиР, ведите учет, а потом посмотрите - может в итоге выйдите на налог по итогам года, а может и на авансовый раньше.
 

gnom238

Новичок
11 Мар 2012
5
0
С отчетами понятно! Их пустыми сдавать? И платить не куда не нужно?
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
НЕТ, ну или мне, если сильно хочется (шутка)
 

gnom238

Новичок
11 Мар 2012
5
0
Спасибо за помощь !:) Такой вопрос В книге учета дох. расх. Заемные средства внесенные в банк куда учитывать в расход или в доход? Почему они в 1С 8 Идут в доход после выгрузки из клиент банка?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Займы не являются доходом. В доход они идут ибо Ваша 1С квалифицирует их как поступление.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Почему они в 1С 8 Идут в доход после выгрузки из клиент банка?
потому что выгрузка не может думать за вас и правильно понимать все поступления. в документе поступления нажмите кнопку "КУДиР" вверху и корректируйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

gnom238

Новичок
11 Мар 2012
5
0
zzoe, Спасибо оч. помогли! Скажите а как теперь сделать чтобы ТМЦ после оприходование не вылазили в доходах ? И пишет почему то излишки ТМЦ?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Скажите а как теперь сделать чтобы ТМЦ не после оприходование не вылазили в доходах ? И пишет почему то излишки ТМЦ?
я не понимать ваш русский)))
что вы там приходуете?? каким документом? у вас книжка к 1С прилагается?
 

gnom238

Новичок
11 Мар 2012
5
0
zzoe, Это не мой русский!) Эт издержки бух лексикона! Который я только начал осваивать! И звените уж!(
Склад-- Оприх. товаров! провел. А сумма в книге доходов и расходов вылазит в доходы!? И почему получились излишкиТМЦ?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
gnom238, потому что вы его оприходовали как бы ниоткуда. поэтому и доход. надо через закладку покупки - поступление товаров, работ, услуг.
 

Rushad

Пользователь
22 Май 2010
34
2
Еще вопрос по УСН. (доходы-расходы)
У меня часть работы как агента (т.е. доход там=агентское вознаграждение)
а часть свои услуги и там доход=все что пришло на счет) при расчете налога на прибыль и мин налога, мне можно считать так как я указал выше? или должно быть так: или все по агентскому или все как все что пришло???
 

Rushad

Пользователь
22 Май 2010
34
2
спасибо за ответ. просто у буха было мнение что нельзя.... типа либо все так, либо все эдак (смешивать нельзя). вроде переубедил ))))))