Отчисления в ПФ по лицам, чьи профессии предполагают досрочные трудовые пенсии по старости

korolek

Местный
Если кто-то внесет ясность - буду благодарна.
Или хотя бы задайте направление где "копать"
Интересует, как правильно оформить отношения с ПФ, чтобы люди могли без проблемм оформлять пенсии после истечения стажа, предусмотренных для работников балета.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А в чем у вас затруднение, конкретно?
Название должности?
Размер отчислений?
Порядок назначения досрочной пенсии?
 

korolek

Местный
У меня среди клиентов есть компания, которая пока занимается скорее продьюсерской деятельностью.
Т.е. они привлекают средства для восстановления старых балетных постановок, нанимают уже готовые балетные труппы, декараторов и т.д. и прокатывают все это по стране и за рубежом, зарабатывая на рекламе и прокате постановок.
Но в будующем хотят создать свою труппу.
Многие сами балетные, и столкнулись с ситуацией, когда их коллеги, которые состояли в одной из организации не могут оформить пенсию по достижению определенного балетного стажа из-за неправильного оформления и отчислений в ПФ. Но там похоже было сделано все умышлено.
Мои же хотят сделать все правильно.
Поэтому и пытаюсь прорваться в массе Пф законодательства, но пока каша.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
не могут оформить пенсию по достижению определенного балетного стажа из-за неправильного оформления и отчислений в ПФ. Но там похоже было сделано все умышлено.
Невозможно ответить на ваш вопрос не зная в чем именно неправильное оформление заключается.

Мои же хотят сделать все правильно.
Поэтому и пытаюсь прорваться в массе Пф законодательства, но пока каша.
Вариант "нанять бухгалтера" не рассматривается?