Nazar13 - новое направление бизнеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
GARFILD, я тоже могу начать 272 проекта, вложить в каждый по 10 рублей и так и бросить их на этом 10-рублевом состоянии.
Но это - неправильно.

на этом и основана наука инвестиционной и инновационной деятельности) создается сто проектов 5 выстреливают, остальное исчезает.
 

Background

Местный
3 Ноя 2009
109
250
Москва
на этом и основана наука инвестиционной и инновационной деятельности) создается сто проектов 5 выстреливают, остальное исчезает.
tsts 100% утверждения, НТ я тоже могу сидеть на форуме и умничать, Знаешь есть люди которые говорят говорят и не делают, а есть которые говорят и делают, не смотря ни на что, вот из таких и вырастают Акулы большого бизнеса.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Поздравляю!!!
А советчики и завистники это неотъемлемые спутники успешных людей, что поделать...:)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
nazar13, ну ты ...это... если будут заемщики правильные и толковые - тащи их к нам
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
chif, договорились!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я тоже могу начать 272 проекта, вложить в каждый по 10 рублей
ну так давай -- начни и вложи. давай-давай -- 272 проекта.

я бы на твоем месте, НТ, хотя бы один проект начал, хотя бы на 1 рубль.

Добавлено через 48 секунд
если будут заемщики правильные и толковые
погоди, Александр, у Юрика кредиты беззалоговые, а у тебя без залога нельзя -- как же он к тебе их потащит?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
я бы на твоем месте, НТ, хотя бы один проект начал, хотя бы на 1 рубль.

Вообще-то жизнь прекрасна разнообразием. Если б все только бизнесом занимались, по разорили бы друг друга и глотки перегрызли бы за бабло.

В обществе много есть еще интересных вакансий. И должность критика - одна из важнейших. Когда критиков нет (например, выводят их дустом), общество стагнирует и деградирует. Неужто не знал? :)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Варианты с обеспечением также прорабатываем.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
комиссионные - 10% от суммы кредита подразумевают видимо "обеление" заемщика перед банками либо откат менеджерам за закрытие глаз - иначе непонятно зачем кому-то в здравом уме платить такую мягко сказать немаленькую комиссию, по практике общения с "белыми" именитыми брокерами - норма это 1-3%, все что выше - уже повод задуматься

я не прокурор и не судья, конечно, но могу сказать одно - если схема с подлогом документов вскрывается, как правило, из-за того, что кредит не обслуживается заемщиком - крутят всю цепочку, а не только заемщика, один мой бывший коллега по бывшему банку в погоне за быстрыми деньгами тоже ушел из банка в брокеры, где-то полгода радовался жизни, сейчас в федеральном розыске

как-то так
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
подразумевают видимо "обеление" заемщика перед банками
ну я сомневаюсь - что еще за "обеление"... такое...
мне в одном банке сказали прямо - ту сумму которую вы хотите, надо иметь заработок такой то и выше... а то не дадим!!!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ну так расскажите более подробно схему, возможно я чего-то не понимаю
если действительно все легально и прозрачно и выгодно для заемщика - с радостью извинюсь за вышенаписанное и признаю свою неправоту

я сталкивался в своей профессиональной деятельности со всеми типами кредитных агентов, реально работал только с консультантами типа фосборна

одни, т.н. "белые", оказывают консультационные услуги по выбору ЛЮБОГО удобного банка, заполняют/помогают заполнить часть документов, в некоторых случаях ускоряют процесс рассмотрения/оформления, здесь средняя комиссия составляет от 5000 рублей за потребкредит до 1-2% за ипотечный

есть "серые" брокеры, которые вдобавок к вышеобозначенному готовы "подогнать" вас под требования банка - нарисовать трудовой договор, нарисовать справку 2-ндфл с требуемой зарплатой, нарисовать задним числом 5-илетнюю регистрацию в регионе присутствия банка, предоставить номер телефона, по которому "заряженный" сотрудник подтвердит ваше место работы и прочие мелочи, это стоит процентов 10-15 от суммы

есть черные брокеры - там вообще привет полный, дадут любому (даже судимому) практически любую сумму без залога и поручителей, возьмут от 20% до 50%

Добавлено через 7 минут 24 секунды
да, забыл рассказать про еще один момент

хороший брокер живет не за счет заемщика, а за счет банка - как правило многие потреб банки делают(или делали до кризиса) дисконт к стандартной ставке, за "объем клиентов", соответственно клиент получает кредит на льготных условиях, брокер эту дельту со стандартными условиями забирает себе - все довольны и счастливы))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
одни, т.н. "белые", оказывают консультационные услуги по выбору ЛЮБОГО удобного банка, заполняют/помогают заполнить часть документов, в некоторых случаях ускоряют процесс рассмотрения/оформления
Это как раз про нас. А комиссия 10% это адекватное вознаграждение за "обход всех подводных камней" для достижения цели (получения кредита). Отмечу также, что мы имеем официальные отношения с банками и отправляем заявки потенциальных заемщиков из нашего офиса, без посещения заемщиком банка - это очень удобно и экономит море времени и сил.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
там вообще привет полный, дадут любому (даже судимому) практически любую сумму без залога и поручителей, возьмут от 20% до 50%
А что, судимые люди, отсидевшие, устроившиеся на работу, банками вообще не рассматриваются как заемщики? :eek:
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, к сожалению негатив по линии МВД у заемщиков для большинства банков являются стоп-факторами, как и просрочки по предыдущим кредитам.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А что, судимые люди, отсидевшие, устроившиеся на работу, банками вообще не рассматриваются как заемщики? :eek:

рассматриваются
но в исключительных случаях, при индивидуальных условиях (ВИП)

про обычный скоринговый потреб бывшему сидальцу можно забыть вообще
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.