Отказ в смене адреса на домашний гены

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Госпошлина сохраняется.
??? С чего это? Она оплачивается за рассмотрение пакета документов!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24 и Win_

Kuznecovvv

Пользователь
22 Мар 2016
31
3
Кому интересно, в третий раз (закинул он невод) обратились уже через начальника, сначала сказали что все будет хорошо, но в итоге снова отказали, при личной беседе с геной ему сказали что у фирмы есть задолженность по налогам, и надо бы ее сначала закрыть, а уж потом переезжать в первопрестольную. То что к закону это никакого отношения не имеет, видимо в 46-ой никого не волнует. В общем клиент в суд идти не захотел, решил пока не переезжать.
Так и плодим беззаконие...(((
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24 и Alians

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Кому интересно, в третий раз (закинул он невод) обратились уже через начальника, сначала сказали что все будет хорошо, но в итоге снова отказали, при личной беседе с геной ему сказали что у фирмы есть задолженность по налогам, и надо бы ее сначала закрыть, а уж потом переезжать в первопрестольную. То что к закону это никакого отношения не имеет, видимо в 46-ой никого не волнует. В общем клиент в суд идти не захотел, решил пока не переезжать.
Так и плодим беззаконие...(((
этим они и пользуются, "редиски", что в суд никто идти не хочет
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
первый раз получила несколько дней назад отказ по смене на домашний адрес директора и учредителя. в ООО 2 участника, по 50%. Меняли с реального офиса на домашний одного из учредителей и директора. т.к. нечем платить за офис, клиенты съехали. Временно решили сменить на домашний адрес. они боятся что в связи с тем что прекратились договорные отношения с собственником реального офиса, в ЕГРЮЛ появиться запись о недостоверности. Пока на текущий момент такой записи нет. В отказе написано - представленные в рег орган документы содержат недостоверные сведения об адресе постоянно действующего исполнительного органа. квартира находится в общей совместной собственности одного из Учредителей ООО и ее мужем. Прикладывала к основным документам, и гарантийное письмо от гены, и согласие ее мужа и само свидетельство о собственности. Что им не понравилось, не понятно. Единственное, есть в свидетельстве ограничения права - ипотека в силу закона. Не может ли это быть основанием для отказа? Еще в 46 налоговой сказали в окошке ( к юристам попасть курьеру не удалось) что нет согласия от второго собственника ( он не участник в компании). А согласие подавалось. я решила отправить этого второго собственника в территорию, он подал документы в канцелярию, ему еще сказали какое то заявление написать, он написал. теперь будем подавать второй раз. клиенты конечно недовольны. вот я думаю, все ли я сделала правильно?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
теперь будем подавать второй раз

Если все так, как вы написали, только обжаловать. Они потому и беспределят, что такие как вы покорно идете подавать документы ещё раз. Это не просто слова, а личный опыт.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
всё правильно, налоговая закрыта наверное для миграции. Директор/участник массовый? Местный?

нет, не массовый. У учредителей это единственная компания и у директора соответственно. Да местный, прописка Московская, принадлежность к 19 ИФНС. Туда и пытаемся переехать с ИФНС 16.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
В какой теме можно посмотреть, закрыта или нет 19 налоговая для миграции??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
спасибо, попробую спросить. Ну обычно спрашиваешь конечно, когда покупаешь юр адрес, а тут домашний.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
В какой теме можно посмотреть, закрыта или нет 19 налоговая для миграции??

Они "для миграции", обычно, закрыты на покупные адреса. Тут единственный вариант - идти непосредственно в налоговую и спрашивать из-за чего влепили отказ.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Тут единственный вариант - идти непосредственно в налоговую и спрашивать из-за чего влепили отказ.
в беседе один на один Вам скажут прямым текстом, что: - ты нам на... не нужен, своих полно и т.п.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
в беседе один на один Вам скажут прямым текстом, что: - ты нам на... не нужен, своих полно и т.п.

Заранее загадывать сложно. 17 и 19 ифнс так делают, да, но смена на домашний адрес директора обжалуется через Управление.

Соответственно, беседой можно убрать необходимость ожидания 30 дней ответа и договориться о простой смене через форму.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Заранее загадывать сложно. 17 и 19 ифнс так делают, да, но смена на домашний адрес директора обжалуется через Управление.

Соответственно, беседой можно убрать необходимость ожидания 30 дней ответа и договориться о простой смене через форму.
при желании возможно всё что угодно. Некоторые налоговые сами адресами торгуют :D