выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
А такой вопрос.Поменялись паспортные данные у директора (подаем 14 форму) + хотим ввести нового члена в состав фонда- это делаем по 13 форме?
Подаем документы в Минюст или налоговую?
 

anerka

Новичок
1 Мар 2010
2
0
в фонде нет членства, кого вводите?

Наверно, учредителя имеют в виду. Тоже живо интересует этот вопрос - КАК? Закон об НКО (ст.15) это позволяют для фондов. Но в письме от 08.12.2016 № 11-141929/16 Минюст отказывает в этом праве фондам, признает только для АНО. Бред

Также, если несложно, бросьте ссылку на обсуждение об исключении умерших и ликвидированных учредителей АНО. Может, кто-то на практике уже столкнулся. Поделитесь!

Заранее благодарю!

И еще у нас казус - одним из учредителей АНО является Министерство культуры. Одно юр.сущность Минкульта была ликвидирована. Взамен возникла другая с таким же официальным названием, но под другим ОГРН и ИНН )))) :mad:
 

ant.gorodetsky

Новичок
6 Сен 2016
3
0
Господа, доброго дня.

Ситуация:

Устав АНО предусматривает возможность принятия/исключения учредителей на основании решения, принятого общим собранием учредителей.

Проблема заключается в том, что один из участников не имеет возможности оформить у нотариуса заявление по форме Р14001 (в силу состояния здоровья и нахождения за границей).

Вопрос:

возможно ли оформление "исключения" учредителя протолом общего собрания с последующей подачей заявления Р14001 от имени директора?

Кажется, что нет, но возможно кто-либо сталкивался с подобной практикой?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
возможно ли оформление "исключения" учредителя протолом общего собрания с последующей подачей заявления Р14001 от имени директора?

нет, 14-я форма от выходящего. Если он заграницей, может обратиться в Посольство (консульство) РФ, тогда апостиля не нужно. или если он в странах СНГ - то к нотариусу, просто здесь переводится печать, если на ней нет российского дублирования
 
  • Мне нравится
Реакции: ant.gorodetsky и Бах

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
И еще у нас казус - одним из учредителей АНО является Министерство культуры. Одно юр.сущность Минкульта была ликвидирована. Взамен возникла другая с таким же официальным названием, но под другим ОГРН и ИНН ))))
- не знаю насколько актуальна еще информация по изменению сведений в реестре. Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, с соответствующей повесткой дня ( в связи с изменением наименования или преобразования организации внести соответствующие сведения в ЕГРЮЛ) -по 14 форме.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
- не знаю насколько актуальна еще информация по изменению сведений в реестре. Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, с соответствующей повесткой дня ( в связи с изменением наименования или преобразования организации внести соответствующие сведения в ЕГРЮЛ) -по 14 форме.

я переименовывала учредителя в АНО по 14 форме за подписью руководителя, все ок
но по преобразованию не могу подсказать, тут логически через галочку на изменения не сделаешь, по идее нужно лист на выход и лист на вступление. Но я бы попробовала подать как изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: ant.gorodetsky

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги, подскажите пожалуйста куда все-таки подавать заявление о выходе из состава Фонда? (город Москва)
Подавать и заверять заявление по 14 форме должен вышедший участник?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, подскажите пожалуйста куда все-таки подавать заявление о выходе из состава Фонда? (город Москва)
Подавать и заверять заявление по 14 форме должен вышедший участник?

да Вы хоть не поленитесь, почитайте эту ветку выше, хоть на одну страницу назад пролистните!!! Вам уже отвечали на эти вопросы, и не только Вам
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Просто интересует куда именно подавать документы.Слышала что Управление ФНС не принимает подобные заявления.
 

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если место нахождения фонда - МО (г. Химки), то выходящий участник все равно сдает Р14 на Хорошевское шоссе, д. 12 А?

Т.е. получается,что у УФНС Москвы и УФНС Московской области один адрес?
 

Lime_bat

Пользователь
6 Фев 2014
69
29
Москва
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если место нахождения фонда - МО (г. Химки), то выходящий участник все равно сдает Р14 на Хорошевское шоссе, д. 12 А?

Т.е. получается,что у УФНС Москвы и УФНС Московской области один адрес?

В ответе УФНС есть подсказка посмотреть выписку из ЕГРЮЛ, там написан рег. орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

ЦППшка

Новичок
10 Дек 2018
1
0
Коллеги, SOSSSS!!! стопорный вопрос: Имеется АНО с 8 учредителями, 6 из которых физики- 1 умер, 1 переехал на ПМЖ в Израиль. В уставе состав прописан и не менялся уже с 2003 года. Как мне вывести их из состава и нужно ли менять учредительный договор?:dont_know:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, SOSSSS!!! стопорный вопрос: Имеется АНО с 8 учредителями, 6 из которых физики- 1 умер, 1 переехал на ПМЖ в Израиль. В уставе состав прописан и не менялся уже с 2003 года. Как мне вывести их из состава и нужно ли менять учредительный договор?:dont_know:

умершего никак не выведите. переехавшего можно попросить сделать нотариальное заявление о выходе и подать его в УФНС

а про учредительный договор в АНО забудьте
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
Здравствуйте, коллеги!
А кто-нибудь делал выход учредителя (он в выписке) из общественной организации?
Всё тоже самое, что и с АНО, в УФНС?
Или есть тонкости?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте, коллеги!
А кто-нибудь делал выход учредителя (он в выписке) из общественной организации?
Всё тоже самое, что и с АНО, в УФНС?
Или есть тонкости?

все так же (только помимо всего заявление о выходе в саму общественную обязательно, т.к. этот порядок зашит в устав)