Регистрация ИП, по временной

Адилина87

Местный
12 Окт 2009
168
1
на 1 год подойдет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sparur

Новичок
15 Мар 2010
4
0
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста как мне найти выход из положения:
Постоянно прописан в ЯНАО;
есть официальная временная регистрация в Москве до 2015 года (на 5 лет);
необходимо зарегистрироваться в качестве ИП;
Есть ИНН на физ лицо, полученный в налоговой ЯНАО

Как можно и можно ли зарегистрировать ИП не покидая Москву?
Как это сделать в максимально короткие сроки?
Какие документы необходимы в таком случае (с учетом того, что необходима УСН)

Спасибо.
 

Павел37

Новичок
20 Мар 2010
1
0
Всем привет,у меня такой вопрос,прописан в ивановской области,могу ли я купить себе регистрацию(думаю всем известны данные места)и по ней зарегистрировать ИП в Москве?Или же нужна официальная регистрация? Заранее спасибо:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
по почте отправляйте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
подскажите пожалуйста,были ли отказы по липовым регистрациям по месту пребывания?меня интересует проверяет ли 46 временную регистацию?
и еще вопрос:Уже пожилой дядечка хочет зарегистрировать ИП(ремонт обуви),прописан в деревне,но работать предполагает в Москве.насколько я поняла зарегистрировать его тут не смогут.
Ехать туда он не хочет.
т.е.документы на регистрацию я шлю по почте в "деревню",там его регистрируют,свидетельство присылают домой.отчетность тоже ежегодно отсылается туда? С кассой всеравно прийдется туда ехать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
подскажите пожалуйста,были ли отказы по липовым регистрациям по месту пребывания?меня интересует проверяет ли 46 временную регистацию?

по временной регистрации ИП не регистрируют

т.е.документы на регистрацию я шлю по почте в "деревню",там его регистрируют,свидетельство присылают домой.отчетность тоже ежегодно отсылается туда? С кассой всеравно прийдется туда ехать?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: I{ЬяNTИ

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
я регистрировала 6 месяцев - это точно проходит.

ст.22.1 Закона о регистрации ЮЛ и ИП
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства)

я не встречала документа,на основе которого рег.орган может отказать по срокам,но возможно такой документ есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Мы тоже только от пол года регистрировали.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
оо, мне мой мозг не позволит зарегить ИП - меня от простоты заполнения форм для него :bad:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
hot8mail, "Все люди как люди... А я - ЗВЁЗДОЧКА!!!:new_russian:"
Я (и еще куча народу на Форуме) избавим Вас от этой простоты ;) Мы будем делать, т.к. нас от этого не мутит (а денег на Лексус немножко прибавляет) ;)