Недостоверность адреса - новые вопросы

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
В отношении ООО внесена запись о недостоверности адреса (Москва) месяц назад. Документы о достоверности адреса направлены в 46-ю неделю назад, но непонятно, видимо, они ее не устраивают, т.к. она на них не реагирует.
1. Как узнать причину отсутствия реакции 46-ой? Логично было бы пойти на консультацию, но к кому? Телефон исполнителя, указанного в уведомлении о необходимости предоставления сведений не отвечает совсем.
2. Как быстро налоговая подает заявления в суд о ликвидации ЮЛ в связи с недостоверностью адреса?
3. Если подать тот же адрес по 14 форме заново - снимут сведения о недостоверности адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
1. Если внесена недостоверность, поздно подавать в 46 докуметы на данный адрес
2. На данный момент не подает
3. Снимут, если территория подтвердит
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Vanilla

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
В отношении ООО внесена запись о недостоверности адреса (Москва) месяц назад. Документы о достоверности адреса направлены в 46-ю неделю назад, но непонятно, видимо, они ее не устраивают, т.к. она на них не реагирует.
1. Как узнать причину отсутствия реакции 46-ой? Логично было бы пойти на консультацию, но к кому? Телефон исполнителя, указанного в уведомлении о необходимости предоставления сведений не отвечает совсем.
2. Как быстро налоговая подает заявления в суд о ликвидации ЮЛ в связи с недостоверностью адреса?
3. Если подать тот же адрес по 14 форме заново - снимут сведения о недостоверности адреса?
через территориалку надо делать, если они подтвердят, то потом 46-ая признает недостоверной запись о недостоверности адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Вы в каком виде подали доки об адресе в 46? Они месяц рассматривают, а потом дали нам ц.у. что адрес у нас без комнаты (это после выездной проверки) и чтобы убрать энту запись, нужно подать на изменения адреса с комнатой -ВОТ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
а как они дали вам ц.у.? в каком виде?
у нас территориальщики сегодня нас "нашли" по адресу.
Но что-то подсказывает мне, что и у нас дело может быть в комнате.
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Подавали недавно в 46-ю 14 форму и комплект документов на адрес, который налоговая посчитала недостоверным. После этого у нас убрали запись о недостоверности сведений об адресе. Нам так сказали поступить в территориалке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и Vanilla

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
а как они дали вам ц.у.? в каком виде?
у нас территориальщики сегодня нас "нашли" по адресу.
Но что-то подсказывает мне, что и у нас дело может быть в комнате.
Ц.У. в письменном. Может вам действительно не ждать, а подать форму с комнатой? мы будем 13001 подавать.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Они вам письмо только на юр адрес отправили, или участникам тоже?
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Подавали недавно в 46-ю 14 форму и комплект документов на адрес, который налоговая посчитала недостоверным. После этого у нас убрали запись о недостоверности сведений об адресе. Нам так сказали поступить в территориалке.

а к кому нужно обращаться в территориалке за разъяснением - нужно ли нам тоже подавать 14 форму или нет? вы у кого спрашивали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ

Klaido

Новичок
21 Мар 2016
10
0
мы в 18 ИФНС - подали в 46 и одновременно в 18 - через 2 недели сняли недостоверность адреса
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую.
Уточните, пожалуйста, такой момент. Как сейчас смотрит налоговая при регистрации изменений по адресу, если в договоре аренды прописано "предоставление в аренду индивидуального рабочего места" в таком-то помещении? Сразу пишет недостоверность или всё же выходят на место? В помещении могут спокойно как минимум 2 компании быть, а для одной брать в аренду целое - не выгодно. Это просто некоммерч.организация и "попасть" из-за адреса грустно, учитывая сроки регистрации и сопутствующее.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Коллеги, приветствую.
Уточните, пожалуйста, такой момент. Как сейчас смотрит налоговая при регистрации изменений по адресу, если в договоре аренды прописано "предоставление в аренду индивидуального рабочего места" в таком-то помещении? Сразу пишет недостоверность или всё же выходят на место? В помещении могут спокойно как минимум 2 компании быть, а для одной брать в аренду целое - не выгодно. Это просто некоммерч.организация и "попасть" из-за адреса грустно, учитывая сроки регистрации и сопутствующее.
при регистрации НКО вроде не выходят на адрес
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Gosrt4, вот тоже не знаю, сейчас всё меняется быстро. Раньше, помнится, такие формулировки с арендой индивид.рабочего места проходили, а как сейчас, вопрос.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
вот тоже не знаю, сейчас всё меняется быстро. Раньше, помнится, такие формулировки с арендой индивид.рабочего места проходили, а как сейчас, вопрос.
задайте вопрос в этом разделе Некоммерческие организации, тут точно подскажут