Ввод 3-го лица в УК ООО

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
ООО имеет уставной капитал 10 тыс.руб, он оплачен. 2 участника

Есть потребность ввести 3-го участника в долей 1 тыс. руб.

Есть несколько вопросов:
1. Изменения вносить только в Устав или еще и в договор о создании (юрисдикция - Спб)
2. Сколько нужно протоколов на все дела 1 или 2
а) Протокол о вводе участника. Потом другой протокол о увеличении УК
-- просто мне в этом случае не понятно, как по состоянию на сегодня УК может быть оплачен третьим лицом --
б) Протокол сразу на все (и на ввод, и на увеличение УК)
-- просто мне в этом случае не понятно, как по состоянию на сегодня УК может быть оплачен третьим лицом --
в) Протокол только на увеличение УК (но это вообще бред, так как сами мы вносить взнос не станем)

3. Закон приписывает обязательную нотариальную форму. Тут все понятно, НО
к нотариусу должны идти 2 участника (сегодняшние). Или все три (включая нового)?

4. Как я понял, подать через nalog.ru с помощью усиленной подписи не получится? Надо лично в налоговую подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Ок. А входящий новый (3-й участник) должен ли при внесении вклада в УК принести "согласие супруга"?
То есть требуется ли согласие супруга...
 

Sin_city

Пользователь
10 Фев 2015
33
3
Должно быть да потому что это приобретение имущества в браке

Суть другого вопроса. Ладно, к нотариусу сходили. Бумажку под названием "Свидетельство об удостоверении факта принятия решения...." за 10 тыс.руб. купили...

Суть вопроса. Теперь нужно подать документы - форму 13001 в рег орган.

Сходил в УДЦ, купил ЭЦП... А получается, опять топать к нотариусу... Чтобы заверить подпись на 13001?

Без нотариуса на 13001 никак нельзя?

Я 100% 2 года назад подавал эту форму без нотариуса. Но там была только смена ГД....
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Должно быть да потому что это приобретение имущества в браке

И что? На покупку женой молока в магазине тоже нотариальное согласие мужу делать?
П.3 ст.35 СК РФ - только в этих случаях нужно согласие.
 
  • Мне нравится
Реакции: la127, SergeyLeo и Бах