Устав МФО

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
"ЦА ГАРАНТ", конечно интересно!
Сейчас занимаюсь подготовкой к регистрации МФО, хотелось бы избежать того что можно избежать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
Выкладываю, то, что из Консультанта.
Как вы думаете, можно из него выкинуть Ревизора, Правление, и оставить только Общее собрание и Ген. дира.
Еще у меня вопрос по этому уставу: Статья 5- ВЫПУСК ОБЛИГАЦИЙ, она случаем не противоречит п. 7 Статьи 12 ФЗ-151 (МФО не вправе: 7) осуществлять любые виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг;)
 

Вложения

  • Устав микрофинансовой организации в форме ООО (Касенов Р_Б_,.rtf
    285.3 KB · Просмотры: 488
  • Мне нравится
Реакции: Sam Gold и VKS

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
мое мнение, что профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг описана 39-ФЗ, разд.II, гл.2 и к эмиссии, т.е. выпуску ценных бумаг в обращение не относится.
эмитент самостоятельно выходить на рынок ценных бумаг не может и должен за этим обратится к профи
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
Я тоже так думала, только еще хочу выкинуть из Устава Правление и Ревизора с ревизионной комиссией, все-таки по-закону об ООО можно оставить только Ген дира. Что вы думаете по этому поводу?
 

Туборг

Пользователь
18 Янв 2010
47
8
Москва
Я имею ввиду, что устав это программа действия на будущее,
если участник или участники общества начнут сомневаться друг в друге, бухгалтерии или просто захотят проверить, в уставе уже описан алгоритм, как это правильно сделать.
Если дела у общества пойдут в гору и один участник или участники примут решение, что одна голова хорошо, а правление выгоднее, устав менять не придется. опять же личное мнение
И не понятно если есть шаблон, зачем выкидывать? Я понимаю лениво набирать текст:dont_know:
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
Вы хотите сказать, что не возникнет проблем при регистрации в МинФине, если на момент подачи документов в МинФин Правление и Ревизор будет не избран, может они вообще остановятся только на избрании Генерального директора?
 

"ЦА ГАРАНТ"

Новичок
4 Июл 2008
17
4
В итоге - проще выкинуть лишнее, если клиенты вообще не понимают, зачем имправление и т. д.
 

Святослава

Новичок
7 Сен 2011
1
0
Здравствуйте, мне также интересен вопрос о регистрации МФО. Сейчас была на сайте Минфина, там выложено Постановление Правительства РФ (вступает в силу завтра), из него ясно, что функции по внесению в реестр МФО будет исполнять ФСФР...Сама процедура останется прежней интересно?...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ioj_74ru

Новичок
25 Июн 2011
8
3
Здраствуйте, скажите пожайлуста реквезиты Федеральной службы по финансовым рынкам , для внесения в реестр(оплата госпошлины)
 

Alex_Directoria

Новичок
13 Апр 2009
4
0
Екатеринбург
Ребят, выручайте!
Подскажите, можно ли подать пакет документов на вступление в реестр мфо в регионах или только в Москве это можно сделать??? просто в нашем регионе обратились в минфин - там ничего не знают и впервые слышат, обратились в фсфр, дошли чуть ли не до начальника, везде был ответ "МФО?!?!? Не, не слышали!!!" начальник пообещал ответить на следующий день, но в итоге так и не дал ответа по существу, сказал, "с проверками мы к вам прийдем и познакомимся, а куда обращаться чтоб включить в реестр не знаем"
И если обращаться только в Москву, то можно ли подать документы по почте или обязательно лететь в Москву????
 

taltosh

Новичок
27 Авг 2009
1
4
Звонил в ФСФР. Сказали оплачивать госпошлину по реквизитам головной службы.
а) реквизиты банка получателя:

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва (13);
БИК 044583001 (14);

б) реквизиты получателя:

УФК по г. Москве (ФСФР России) (16);
ИНН 7706535184 (61);
КПП 770601001 (103);
Расчетный счет: 40101810800000010041 (17);

в) значение кода ОКАТО (105): 45286596000.

Так же продиктовали КБК 52111302031010000150

Я вот только не понимаю по поводу "копии решения об избрании (назначении) органов управления юл с указанием их состава на день представления документов...". Где указывать состав на день представления?
 

ioj_74ru

Новичок
25 Июн 2011
8
3
Не надо ехать , просто отправляете документы в Москву, на адрес Ленинский пр-т 9, индекс 119991, КБК 52111302031010000130( выше указан с ошибкой , позвонил уточнил )
 
  • Мне нравится
Реакции: Joshua и fin-sp

Anastasiя

Пользователь
9 Мар 2011
43
2
Здравствуйте! А у кого-нибудь есть устав некоммерческой микрофинансовой организации? Если есть, поделитесь, пожалуйста
 

Dimaaan

Новичок
8 Окт 2011
1
0
Здравствуйте, уважаемые.

Если кого-то интересуют ПВК ПОД/ФТ МФО со всеми сопутствующими им документами (сообщение об операции, анкеты клиентов, программа обучения, приказы и др.) за умеренную плату, пишите в личку.