ООО "Кредитэкспресс" - лохотрон, да или нет?

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Знаете, таки ведь и ходят, но не всегда данный поход целесообразен. И потом - кто мешает сторонам договориться досудебно? Исполнительный лист - тоже не волшебная палочка.

все правильно, если денег нету у должника - как взыскивать по исполнительному листу ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Знаете, таки ведь и ходят, но не всегда данный поход целесообразен.
Целесообразная альтернатива: продать реальный долг калам за 5 % ?

потом удивляемся: а что у наших банков такая рентабельность низкая ?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Слушайте: а неужели еще кто-то воспринимает всерьёз этих клоунов под названием "КАЛекторы" ? (от слова "кал" :) )

Если есть основание для взыскания долга, то идут в суд и получают исполнительный лист.


есть такие.. и их не мало.. к сожалению..
у меня знакомый машину в кредит взял.. раздолбал в хлам ее быстро... и кредит выплачивать не может ..
так к нему приезжали.. он как банный лист дрожал
просто нужно было договориться с банком нормально.. а он глупостей натворил дурацких
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
есть такие.. и их не мало.. к сожалению..
у меня знакомый машину в кредит взял.. раздолбал в хлам ее быстро... и кредит выплачивать не может ..
так к нему приезжали.. он как банный лист дрожал
просто нужно было договориться с банком нормально.. а он глупостей натворил дурацких

Кстати претензии к банкам насчет передачи долга третьим лицам произошла из-за того, что к одному мужику-должнику приехали кавказцы, приковали его наручниками к батерее и весь вечер пытали - договорились, что завтра он принесет деньги, но вместо этого он пошел и сдал их ментам. Получили кавказцы большие сроки, после этого вроде как запретили без согласия должника передавать долги банкам. Могу ошибаться если что в этой версии событий.
 

Kanareyka

Новичок
7 Июл 2014
1
0
А вот я интересуюсь - а это ничего, что банк изначально мягко говоря, лукавит выдавая кредиты? Обратитесь в любой!!! банк за лицензией, изучите ее. И вы не увидите там разрешения на право выдачи кредитов населению, равно и юр.лицам. Некоторые банки с пеной у рта тычут генеральной лицензией, но и там нет ни строчки о кредитовании!!!! А потом большинство банков (выдавая кредиты) имеет страховки от невыплаты заемщиками кредитов. Так что банк при любом раскладе в выигрыше. А что касается КА - их деятельность по-прежнему вне закона. Жаль только сотрудников, их над...рачивают против должников, они звонят и изначально ненавидят каждого.... впрочем это дело их выбора:whistle:
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
А вот я интересуюсь - а это ничего, что банк изначально мягко говоря, лукавит выдавая кредиты? Обратитесь в любой!!! банк за лицензией, изучите ее. И вы не увидите там разрешения на право выдачи кредитов населению, равно и юр.лицам.
Такие люди как Вы меня умиляют, если честно. Раз Вы в этом уверены, сходите в суд и по данным основаниям признайте ничтожным банковский кредитный договор. Если получится, то Вам должники памятник из золота поставят. Что то мне подсказывает, что Вы этого делать не станете, ибо всё сказанное Вами насчёт "разрешения на право выдачи кредитов населению, равно и юр.лицам" суть громкие лозунги, но не более того. ИМХО, естественно.
А что касается КА - их деятельность по-прежнему вне закона.
Ещё одно плакатное изречение, но абсолютно неверное. Что значит, например, "по-прежнему?" Да, у нас нет отдельного НПА, регламентирующего деятельность коллекторских агентств. Да и не будет, скорее всего в ближайшее время. Зато имеем Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" , а также дополнения в ГК РФ и отдельные законодательные акты. Также не стоит забывать, что в РФ разрешено всё, что не запрещено законом. Мне довелось 2 года проработать в федеральном КА (имеется в виду территориальное присутствие и охват деятельности) и я могу Вам чётко сказать несколько вещей: 1)Да, работа нелегкая, достаточно нервная, но интересная 2) Больше половины информации о КА, которую стремятся донести до граждан, старательно формируя "образ врага", скажем так, не соответствует действительности 3) Люди, позиционирующие себя защитниками прав должника, "антиколлекторами", борцами за всё, что угодно и кричащие громкие лозунги типа: "Деятельность КА вне закона", "Ростовщикам - наше громкое "НЕТ!" и т.п. в лучшем случае ни черта не понимают в предмете, стремясь лишь сами поиметь каких нибудь благ от должника. В худшем же, подобные персонажи делают ситуацию ещё хуже, чем оно было в начале, при этом вину свою перекладывают на кого угодно, кроме себя.
они звонят и изначально ненавидят каждого....
С чего Вы это взяли? Я не работал в call-центре, но общался с его сотрудниками постоянно. Так вот, дружище, я открою Вам страшную тайну - работают такие же люди как Вы или я. А если ненавидеть заочно каждого должника, то через 2 недели максимум такого человека ждёт сумасшедший дом=)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Принесли мне документы посмотреть, долговое требование от Кредитэкспресс финанс, ОГРН 1127747190152. Якобы билайн долг продала. Сразу бросились в глаза косяки. На сайте налоговой глянул кто там учредители и директора - удивился!!!! Ну и решил посмотреть какая судебная практика у такой "солидной" фирмы - 0 исков.
Ну предложил клиентам уведомления послать ссылаясь на 385 и 312 ГК, на всякий случай, а если будут дальше беспокоить послать используя всю силу могучего и русского.
 
  • Мне нравится
Реакции: Счастье-Д
28 Окт 2014
1
0
Добрый день!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данной организации ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС-К" или как они себя еще величают торжественно ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС Финанс". Уважаемые соискатели работы в г. Краснодар, так называемые специалисты КОЛЛ-ЦЕНТРА желающие поработать по следующим отраслям http://www.creditexpress.ru/career_ru.html
ВСЁ ЭТО ЛОХОТРОН!!!!!! Не устраивайтесь туда работать. Сам лично проработал там месяц, звонил людям, уведомлял.грозил статьями тратил свои нервы ради чего- ради 15 тыс. рублей в месяц. Бонусы (7 тыс), которые я заработал мне так и не заплатили, стипендию обещанную для новичков 3 тысячи мне тоже не заплатили, хотя изначально обещали золотые горы. Не будьте дураками, не ходите туда работать! Обидно и досадно!
 

Фея2000

Новичок
6 Ноя 2014
2
0
как связаться с пострадавшими от кредитэкспресса? Может объединим усилия вместе?
 

Дом 62

Новичок
13 Ноя 2014
2
0
А как понимать такие письма от "Кредитэкспресс финанс", в первом письме была сумма 18т.р. а во втором 25т.р. и ссылка "Информируем, что сумма задолженности ежедневно увеличивается". Насколько это реально и законно?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А как понимать такие письма от "Кредитэкспресс финанс", в первом письме была сумма 18т.р. а во втором 25т.р. и ссылка "Информируем, что сумма задолженности ежедневно увеличивается". Насколько это реально и законно?

дом 62, теперь и вы мне должны 50000 т.р. долг будет увеличаться каждый час - насколько это реально и законно ?:rolleyes:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Дом 62,
Кредитэкспресс финанс мне ваш долг продали, теперь мне 75000 должны и долг с каждой минуты увеличивается