Очередность списания, судебный приказ

busyn

Новичок
26 Окт 2016
1
0
Налоговая приостановила операции по счету ООО.

Если в банк предъявить судебный приказ по выплате з.п. по трудовому договору, исполнит ли его банк?

П.С. Статью 855 ГК РФ и ст 76 НК читал. 2 человека мне говорят разные вещи, поэтому и спрашиваю тех, кто знает это точно.

Заранее спасибо!
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Налоговая приостановила операции по счету ООО.

Если в банк предъявить судебный приказ по выплате з.п. по трудовому договору, исполнит ли его банк?

П.С. Статью 855 ГК РФ и ст 76 НК читал. 2 человека мне говорят разные вещи, поэтому и спрашиваю тех, кто знает это точно.

Заранее спасибо!
исполнит, приказ должен быть с отметкой о том, что он вступил в законную силу
 

Grassoff

Новичок
16 Фев 2017
5
0
Требования действующего законодательства вообще и ст. 855 ГК и РФ и ст. 76 НК РФ в частности обязательны для исполнения всеми банками. В случае нарушения смело пишите в территориальное отделение Центробанка. Вопрос решится в течение дня
 

ДЕРЗКАЯ

Новичок
30 Мар 2016
21
1
Красногорск
приказ должен быть с отметкой о том, что он вступил в законную силу

подскажите, пожалуйста, как получить данную отметку?

В арбитражном суде выдали на руки взыскателю судебный приказ только с печатью суда.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
юрфинанс, а если сразу в банк, а не к приставам нести, то всё равно достаточно печати суда на приказе?
Без разницы куда нести. Служба безопасности банка в любом случае прежде чем исполнять решение связывается с судом на предмет действительности что исплиста, что судприказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДЕРЗКАЯ