Проблема с Юрий76

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Насколько помню, если закон снова не переписали, сначала в вышестоящую инстанцию обжалуете, затем только в суд. Суд не назначит заседание, пока ответа не будет от управы. Пройденный этап. Эмоции тут не помогут, арбитраж - суд бумажек.
смотря что в иске будет
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Доброго всем дня!
Данная тема создана от безысходности и из-за неадекватного поведения пользователя Юрий76 (в миру - Капитонов Юрий, моб. 8-916-300-49-01, почта - depont2000@mail.ru).

12 апреля 2017 г. опубликовал на форуме объявление о поиске юр. адреса под переезд из Твери в Москву https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=199839&highlight=%E0%E4%F0%E5%F1+%E4%EB%FF+%EF%E5%F0%E5%E5%E7%E4%E0+%CC%EE%F1%EA%E2%F3

Мне в ЛС написал Юрий с предложением приобрести адрес под переезд ИФНС №20 по Москве. Он собственник помещения. Условия: стоимость 40 тыс. руб. на 11 мес. При отказе из-за адреса-возврат стоимости адреса+г/п+нотариус.

Договорились, встретились в метро, он передал пакет документов на адрес, я - деньги.
Далее был подан комплект документов на регистрацию первого этапа переезда в тверскую налоговую и получен лист записи по итогам регистрации. Выждали 20 дней.

У меня с Юрием была договорённость, что перед подачей документов на второй этап он сходит в ИФНС № 20 и, как собственник помещения, подтвердит налоговикам наш переезд.
Подали документы в МИФНС № 46 - 06 июня получили отказ по адресу
https://yadi.sk/i/laODZ5ii3LKCfu

Звоню Юрию, спрашиваю: "Как так?"
Ответ: "Я забыл сходить в налоговую."
Клиент попал на пошлину и нот. расходы, а этот товарищ сходить забыл. Нормально?

Через некоторое время после получения отказа директор ООО получил на свой домашний адрес письмо из ИФНС № 20 с вызовом в налоговую на допрос.
Звоню исполнителю (каб. 107), который мне сообщает, что должен явиться и директор переезжаемой компании и лично собственник помещения.
Звоню Юрию, договариваюсь с ним на визит в налоговую. - говорит, что не может приехать, пришлёт помощницу. Я просил Юрия прислать на всякий случай фото помещения - Юрий обещал, но так и не прислал..
Директор благополучно сходил в ИФНС № 20, составили протокол допроса. При этом исполнитель в налоговой предупредил, что если собственник не явиться лично с док-ми на помещение - будет опять отказ.
Далее были безуспешные звонки Юрию (телефон то выключен, то он не берёт трубку).
Наконец 13 июня получаю от Юрия смс, что можем повторно подаваться.
14 июня повторно подаю комплект в 46ю. До Юрия по прежнему не могу дозвониться. Вечером того же дня на электронку от него приходит письмо с вопросом: "Подали ли мы документы?"
Пишу в ответ, что да, подали, нереально дозвониться до вас, вы сами то в территориалке нас подтвердили? Пишет: Да, всё в порядке. Мол вчера где-то телефон оставил, буду симку восстанавливать.

Ну думаю, слава Богу, теперь всё должно быть нормально. Со спокойной душой улетел в отпуск. Забегая вперёд скажу, что цирк с конями только начинался...

22 июня мой тверской коллега мне написал, что у нас опять отказ по адресу. Формулировка отказа один в один, как и в первый раз.
Т.к. я был заграницей,мой тверской коллега связался с ИФНС № 20 и исполнителем, который допрашивал директора. Говорит - собственник к нам так и не приходил и не подтвердил Ваш переезд.
Какого х..удожника?...

27 июня пишу Юрию на почту, мол я в отпуске и не в России, прошу связаться с моим тверским коллегой, написал его моб. телефон и почту. Коллеге также дал все контакты Юрия.
Этой же датой получаю от Юрия письмо, мол, я с ним свяжусь сегодня.
Думаете Юрий связался с моим коллегой? Хрена лысого.
Далее была неделя тщетных попыток моего тверского коллеги дозвониться до Юрия.

03 июля получаю от Юрия письмо, мол, извиняюсь, непредвиденные обстоятельства сегодня свяжусь с вашим коллегой.
Результат обещания каков? Правильно..как и ранее.

Далее таки удалось дозвониться до Юрия..долго извинялся, что так получилось. Договорились подаваться в третий раз, но с обязательным совместным визитом в ИФНС № 20, т.к. доверия к такому человеку уже не было никакого.
По новой сделали комплект документов.
После этого разговора Юрий ушёл в игнор, т.к. дозвониться до него было невозможно. Звонили совместно с тверским коллегой. Ему удалось дозвониться и Юрий был пьян. Далее была ещё череда попыток выйти на связь с этим товарищем.

17 июля моему тверскому коллеге наконец удалось до него дозвониться и у него не выдержали нервы - высказал Юрию всё, что накопилось. Т.к. Юрий опять был явно бухой, они повздорили.
После этого разговор Юрий сразу набрал мне. Реакция Юрия удивила - он обиделся, как девочка, что его пристыдили за неисполнение договорённостей. Обещал вернуть деньги за адрес. Я сразу ему сбросил номер карты на возврат денег.

19 июля написал Юрию смс с текстом, мол, либо вы подтверждаете адрес, либо возвращаете деньги. Выбирайте, но сделать это нужно максимально быстро. Со стороны Юрия полный игнор.

На текущий момент прошла неделя с обещания Юрия вернуть деньги...

Клиент в бешенстве. Он потратил 40 тыс. за адрес + ещё 7,5 за гос. пошлину и нот. заверение формы 13001. Грозится применить к Юрию меры, которые будут противоречить УК РФ.

Итоги всей этой истории:

1. Не связывайтесь с Юрием76. Вообще. Никогда. Ни по какому поводу. Этот человек Вам навешает лапши на уши, а потом с радостью уйдёт в запой, чтобы не решать проблемы.
2. Клиент попал на деньги.

P.S. Если у кого-то есть возможность образумить Юрия, помочь с возвратом денег - напишите мне в ЛС.
P.P.S. Если кто-то можем помочь нам со вторым этапом переезда - напишите мне в ЛС. Мы готовы купить адрес повторно.

Михаил

Михаил,мы с вами договорились,но всё-таки Вы решили выложить наши проблемы на всеобщее обозрение.Ок.
По пунктам:
-Забыл сходить?-бред!
-Да,я был не на связи,но мне моё здоровье дороже Ваших,да и моих клиентов (или я должен выдернуть капельницу и бежать решать вопросы ООО "рога и копыта",была хорошая стоимость и Вы на неё согласились).Где я не прав?
-Вы никогда не теряли телефон?Завидую,я штук 5,6 в год теряю.
-Кто хрен лысый?Вы про себя или коллег которые с Вами работают?
-Я никогда долго не извиняюсь,а обрисовываю ситуацию.
-Вы мне начали угрожать и соответственно я послал Вас матом с предложением вернуть уплаченные Вами средства.
-Клиент это Ваша проблема,я имел дела с Вами,но ежели имеется желание,то приезжайте,мой адрес указан в копии свидетельства о собственности.А ежели Вы желаете,что-бы я говорил с клиентом,так и платите мне ту сумму,что оплатил клиент.

Итог-не дай Бог Вам таких клиентов как Михаил!
Даже спорный вопрос решить не может на словах,скатывается на обиды.
По поводу угроз-Михаил,я в 1990 году (когда мне было 17 лет) завел палатку и никому никогда не платил.
Помещение принадлежит лично мне и т.д.

40т.р. возвращаю,остальное-нет.
Вас устраивает?Мы же сейчас на обозрении форума.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Какой алкоголь?!(почки,хорошо,что у нас клиника одна из лучших в России по этим проблемам).
Я отписал своё видение проблемы.
Но в любом случае,Мурзик-спасибо.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Gosrt4, понятно. Вам повезло в отличие от нас.

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть информация о фактическом адресе места жительства Юрия, а также какие-либо контакты, которые отличаются от указанных в первом посте?

Мой адрес указан в свидетельстве о праве собственности.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Какой алкоголь?!(почки,хорошо,что у нас клиника одна из лучших в России по этим проблемам).
Я отписал своё видение проблемы.
Но в любом случае,Мурзик-спасибо.

Я не про тебя, я в общем про алкоголь
 

Shal

Новичок
22 Июл 2013
13
13
Мне в ЛС написал Юрий с предложением приобрести адрес под переезд ИФНС №20 по Москве. Он собственник помещения. Условия: стоимость 40 тыс. руб. на 11 мес. При отказе из-за адреса-возврат стоимости адреса+г/п+нотариус.

40т.р. возвращаю,остальное-нет.
Вас устраивает?Мы же сейчас на обозрении форума.

Юрий, как понимаю, отказы произошли по Вашей вине, почему не компенсируете человеку потери, о чем обещали при выкупе адреса?
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Юрий76, Вы не оставили мне выбора, т.к. с Вашей стороны был полный игнор и неисполнение договорённостей.
Вы обещали вернуть 40 т.р. и расходы. 25 июля Вы написали мне на почту с просьбой посчитать расходы - я их Вам отправил в ответном письме.
Вчера Вы в 8 утра прислали мне на почту письмо, что, мол, сегодня пройдёт перевод. Денег я вчера от Вас так и не дождался.
Очередной раз не соблюдаете договорённости.
 
  • Мне нравится
Реакции: lowelly и Открытие

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий, как понимаю, отказы произошли по Вашей вине, почему не компенсируете человеку потери, о чем обещали при выкупе адреса?

Вы кто такой,что-бы мне указывать?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Playboy из 46

Shal

Новичок
22 Июл 2013
13
13
Вы кто такой,что-бы мне указывать?

Юрий, указывают - это когда говорят что то по типу "А ну ка оплати человеку убытки". А когда ставится слово "почему", это называется - спрашивают. Ну или - интересуются.

Но я могу ответить на Ваш вопрос. До сего момента я был потенциальным Вашим клиентом, а также потенциальным клиентом поблагодарившего. Но когда диалог идет в стиле Паниковский-Балаганов ("да кто ты такой?"), у меня и отношение к вам как к этим персонажам.

Всего хорошего.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Но когда диалог идет в стиле Паниковский-Балаганов ("да кто ты такой?"), у меня и отношение к вам как к этим персонажам.

вы себя больше как позиционируете ? Вы Паниковский или больше Балаганов ?
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz

Buntarka

Новичок
18 Янв 2017
11
14
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
деньги вернули?
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Прошла неделя. Юрий звонил мне несколько раз. Обещал вернуть деньги, сказал что возникли какие-то сложности с зачислением денег на карточку.
Потом он позвонил в четверг или пятницу на прошлой неделе и сказал, что в этот же день перечислит основную сумму, через 2-3 дня - расходы.
Никаких денег я пока не увидел. В настоящий момент его телефон отключён.
 
  • Мне нравится
Реакции: Buntarka

PRAVOKON

Новичок
18 Апр 2016
23
16
Добрый день, Юрий вернул деньги? Нам он тоже должен денег уже 3-й месяц ждем денег.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Вы кто такой,что-бы мне указывать?
Юрий, Вы все больше напоминаете мне другого нашего Юрия, нехорошо людей кидать. Если должны и обозначили сроки возврата - так верните деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean