Вход двух участников, выход единственного, смена директора

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
Здравствуйте, коллеги ! поправьте меня пожалуйста, ибо занимаюсь я юриспруденцией в совсем иной сфере.
Есть ООО в нем единственный уч-к- А, он же Дир.
Входят 2 новых- Б и В. Б должен стать дир.
1 этап.
вход участников
, заполняю:
1. Форма 13001
2. заявления двух участников на вход
3. решение ЕУ о принятии 2 уч-ков и увеличении УК (нотариально заверенное)
4. два приходника на взносы новых уч-ков в УК
5. устав новая редакция

У меня вопрос по 1 этапу: кто заверяет 13001- я понимаю, что А, но на листе М какую цифру ставить 1 или 2

2. этап. выход уч-ка А, распределение доли на оставшихся 2-х Б и В, смена директора
заполняю:
1. 14001- в которой мы выводим участника А, распределяем долю, меняем директора (здесь самый главный вопрос- кто заверяет заявление, здесь и участник старый (выходящий) по логике может заверять и новый директор, кто?)
2. протокол о выходе, распределении доли, смене директора
3. заявление на выход участника (форма нотариуса)
:eek:
вообще получается у меня самые главные вопросы- кто заверяет форму 14 в первом этапе и 13 во втором.
А, еще, самое главное, при подаче заявлений в налоговую, присутствует только непосредственно заявитель или все три уч-ка.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
1 этап.
вход участников, заполняю:
1. Форма 13001
2. заявления двух участников на вход
3. решение ЕУ о принятии 2 уч-ков и увеличении УК (нотариально заверенное)
4. два приходника на взносы новых уч-ков в УК
5. устав новая редакция
+ пошлина на 800 рублей. Устав в 2 экземплярах.


У меня вопрос по 1 этапу: кто заверяет 13001- я понимаю, что А, но на листе М какую цифру ставить 1 или 2
Заявитель действующий директор.


1. 14001- в которой мы выводим участника А, распределяем долю, меняем директора (здесь самый главный вопрос- кто заверяет заявление, здесь и участник старый (выходящий) по логике может заверять и новый директор, кто?)
Заявитель по форме - новый директор.

заявление на выход участника (форма нотариуса)
В налоговую лучше подать нот. копию, а не оригинал.

А, еще, самое главное, при подаче заявлений в налоговую, присутствует только непосредственно заявитель или все три уч-ка.
Только заявитель (директор), участники не нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: andromeda_star9

rkc

Пользователь
14 Сен 2016
77
23
МО, г. Одинцово
к вышесказанному добавлю, что заявление на выход должно быть принято Обществом, после заверения нотариусом директор подписывает оригинал и копию заявления о принятии такого-то числа...
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и andromeda_star9

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
к вышесказанному добавлю, что заявление на выход должно быть принято Обществом, после заверения нотариусом директор подписывает оригинал и копию заявления о принятии такого-то числа...
Можно и без отметки. Все и так проходит. По крайней мере в Москве точно.
 
  • Мне нравится
Реакции: andromeda_star9

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
к вышесказанному добавлю, что заявление на выход должно быть принято Обществом, после заверения нотариусом директор подписывает оригинал и копию заявления о принятии такого-то числа...
подскажите пожалуйста, на этапе составления заявления о выходе А, он еще директор, так как протокол о его выходе и смене Дир не составлен оставшимися уч-ми. То есть на нотариальной копии и на самом заявлении А пишет надпись- Получено: директор ООО__А ? так
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
вход участников, заполняю:
1. Форма 13001
2. заявления двух участников на вход
3. решение ЕУ о принятии 2 уч-ков и увеличении УК (нотариально заверенное)
4. два приходника на взносы новых уч-ков в УК
5. устав новая редакция

Среди этого списка вопрос - заявление на вхождение в Общество нужно ли сдавать на регистрацию?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
на втором этапе налоговая нам отказала по двум основаниям:
1) Лист З 14 формы : "В разделе 1 Причина внесения сведений Листа З заполняется соответствующий пункт или пункты. в случае приобретения Об-м доли в УК заполняется п. 1.1. Приобретение Об-м доли в УК. У нас п. 1.1 был не заполнен.
Вопрос: если общество по выходу участника в этом этапе приобретает долю в Ук и сразу же ее распределяет надо было ставить размер этой доли и в п. 1.1. (приобретение) и в п. 1.2.(распределение)??

2) Не заполнены пункты 3.6.1.9. раздела 3.6. листа К, пункт 4.5.1.9. раздела 4.5. Листа Р. (это квартира- № квартиры)
тут я вообще не поняла, у нас у заявителя адрес: улица Рыбинская, дои 102В. Квартиры нет, частный дом. В паспорте квартиры нет
Вопрос, чего от меня хочет налоговая?
3) и наконец трети вопрос: у нас есть заявление на выход заверенное нотариально, которое уже подавали (копия еще одна есть). Мы его можем подать вновь с новым протоколом и новой 14 формой?:eek:
заранее спасибо за ответы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sama_po_sebe

Местный
2 Сен 2009
108
32
Новосибирск
andromeda_star9,
по первому вопросу: приобретение - заполняем, а если сразу распределили - то же значение в соответствующей графе. Плюс, не забыть нули в разделе 2, в п. 2.1. и п. 2.2.
по второму: может, слово "квартира" вписали, при подаче, а номер - нет? Проверьте. Ну, или это регорган глючит.
по третьему - подавайте то же самое заявление.