Осторожно CityLawyer

irinegor

Пользователь
7 Ноя 2013
65
18
г. Москва
Не работайте с CityLawyer. Предлагает услуги по созданию ЭЦП без присутствия. Зареклась не работать по предоплате и с новичками, но срочна нужна была ЭЦП.
Взял предоплату и сказал, что будет готова к вечеру. А потом удалился из вотсап. Нет печати, нет денег.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Re: Осторожно CityLawyer - мошенник

Не работайте с CityLawyer. Предлагает услуги по созданию ЭЦП без присутствия. Зареклась не работать по предоплате и с новичками, но срочна нужна была ЭЦП.
Взял предоплату и сказал, что будет готова к вечеру. А потом удалился из вотсап. Нет печати, нет денег.

Про новичков - правда, а вот про предоплату. Сейчас столько нехороших товарищей развелось, поэтому подписи только по предоплате.
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Re: Осторожно CityLawyer - мошенник

Дорогая,ну на форуме есть же люди с репутацией по эцп,поиском только воспользоваться и все.
 

irinegor

Пользователь
7 Ноя 2013
65
18
г. Москва
Re: Осторожно CityLawyer - мошенник

Дорогая,ну на форуме есть же люди с репутацией по эцп,поиском только воспользоваться и все.

Написала конечно проверенным. Кто-то не ответил, вероятно, в отпуске, кто-то не уверен, что такая подпись будет работать именно там, где мне нужно.
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Re: Осторожно CityLawyer - мошенник

Я ранее получала на директора без предоплаты. Никто друг друга не обманул.

Но рисковал тот, кто её делал.
Вас всерьез никто воспринимать не будет, если вы предлагаете постоплату за услугу, которая требует накладных расходов от исполнителя. И если кто-то вам уже так делал, это не есть норма.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и Алишер

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Хочу передать этому товарищу, а я более чем уверен, что он будет на форуме под другим ником, что ему лучше вернуть долг, либо я его достану. Это дело принципа, сумма там небольшая.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Хочу передать этому товарищу, а я более чем уверен, что он будет на форуме под другим ником, что ему лучше вернуть долг, либо я его достану. Это дело принципа, сумма там небольшая.

не, под тем же ником работает
 

Юрий778

Новичок
6 Май 2017
11
20
Это по всей видимости один чувак, что и "PR-Service", и всякие "goki", уж сильно почерк кидка похож, и ничего не мешает им (ему) здесь менять ники хоть каждый день. А под шкуру очень грамотно залазиет прям в доверии втирается. Я несколько дней искал кто сделает, и правильно здесь написали что иногда от проверенных пользователей не совсем подходят какие то критерии, условия или кто то не отвечает вовремя и пр., и не в цене даже дело. В нем как то сомневался т.к. просил сразу 100 % предоплаты, в итоге сошлись на 50%, перевел и тишина. Но самая бяка в том что охота на самом деле ведется на сканы организаций. Подключают и делают из организаций "концевики" в каком либо квартале (кто на ОСНО естественно)
Сейчас нашел кто делает подписи только по ПОСТОПЛАТЕ и доволен, правильней это, сделай работу и получи деньги.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Сейчас нашел кто делает подписи только по ПОСТОПЛАТЕ и доволен, правильней это, сделай работу и получи деньги.

Интересная позиция, но какая-то однобокая. То есть ваши права защищены, а исполнитель, если что, из своего кармана покрывает расходы. Ну удачи вам в таком "бизнесе".
 

Юрий778

Новичок
6 Май 2017
11
20
Права исполнителя здесь защищены больше, при не оплате например можно и отозвать подпись и пр. "каку" сделать. А вот заказчик вообще никак не защищен. Отправил деньги и ищи свищи потом исполнителя.
Спасибо! и Вам "не хворать"
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Права исполнителя здесь защищены больше, при не оплате например можно и отозвать подпись и пр. "каку" сделать. А вот заказчик вообще никак не защищен. Отправил деньги и ищи свищи потом исполнителя.
Спасибо! и Вам "не хворать"

При выборе исполнителя голову надо включать. Человек с репутацией за 3 рубля не будет кидаловом заниматься. Да и за куда более крупные суммы тоже. А если у вас там мутные схемы, то и прибедняться тут не стоит. У спеца удостоверяющего центра дел очень много, ему не до "как", в итоге менеджер из своего кармана возмещает убыток.