Доверенность на УПРАВЛЕНИЕ жилым помещением

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Всем добрый день! У меня тут вопрос немного не по регистрации сделок с недвижимостью. Просто не знаю, в какой раздел засунуть. Если подскажете - перенесу.

Ситуация следующая. Предположим, собственник жилого помещения совершенно не интересуется его судьбой, оформлен договор безвозмездного пользования с другим лицом, которое там проживает, пользуется бессрочно. Лицо, которое не собственник, но проживает - хочет осуществлять часть прав собственника, логично, что нужно готовить доверенность, я пропишу какие нужны полномочия по минималке:
1. Оплата коммунальных платежей от своего имени.
2. Представление интересов в жилинспекции, Администрации городского округа, муниципалитете и т.д.
3. Представление интересов собственника перед управляющей компанией.: тут нужно возможность писать претензии по вопросу управления мкд, жаловаться в жилинспекцию, роспотребнадзор.
4. Представление интересов и голосование на общем собрании жильцов
5. Участие при составлении актов с УК - имеются ввиду заливы и прочее

Что мне не понятно - помечено жирным, остальное вроде гуглится, попробую слепить в одну нотариальную. Сталкивался кто с чем-то подобным? Все заранее большое спасибо! :juggle:
 

Goodlaw

Новичок
17 Май 2018
22
7
Москва
Всем добрый день! У меня тут вопрос немного не по регистрации сделок с недвижимостью. Просто не знаю, в какой раздел засунуть. Если подскажете - перенесу.

Ситуация следующая. Предположим, собственник жилого помещения совершенно не интересуется его судьбой, оформлен договор безвозмездного пользования с другим лицом, которое там проживает, пользуется бессрочно. Лицо, которое не собственник, но проживает - хочет осуществлять часть прав собственника, логично, что нужно готовить доверенность, я пропишу какие нужны полномочия по минималке:
1. Оплата коммунальных платежей от своего имени.
2. Представление интересов в жилинспекции, Администрации городского округа, муниципалитете и т.д.
3. Представление интересов собственника перед управляющей компанией.: тут нужно возможность писать претензии по вопросу управления мкд, жаловаться в жилинспекцию, роспотребнадзор.
4. Представление интересов и голосование на общем собрании жильцов
5. Участие при составлении актов с УК - имеются ввиду заливы и прочее

Что мне не понятно - помечено жирным, остальное вроде гуглится, попробую слепить в одну нотариальную. Сталкивался кто с чем-то подобным? Все заранее большое спасибо! :juggle:

Я предлагаю указать относительно выделенных жирным пунктов следующщщее: представлять мои интересы как собственника жилого помещения перед управляющей компанией, ТСЖ, организациями, осуществляющими поставку коммунальных услуг со всеми правами, предоставленными законом собственнику жилого помещения, в том числе с правом подписания заявлений, сообщений, жалоб, актов.....с правом участия в общем собрании собственников МКЖД, с правом отдать голос за собственника, с правом подписания договоров от имени собственника и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка