обсуждение различных генераторов новых форм и иных документов

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
чтобы обсуждать, нужно представлять о чем речь ;-)
пресс-релиз регафайла 2013 уже был, было бы неплохо взглянуть и в замочную скважину ))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
чтобы обсуждать, нужно представлять о чем речь ;-)
пресс-релиз регафайла 2013 уже был, было бы неплохо взглянуть и в замочную скважину ))

концепция РегаФайл-2013 описана

взглянуть на что? на вордовский файл?

в действии на него пока можно взглянуть только у меня в конторе (СПб, пр.Стачек, 72)

но что-то можно будет посмотреть и здесь - завтра (в понедельник)

возможно будут подарки :cool:

ПЫС здесь - обсуждение не только РегаФайла-2013

но и иных доступных в ближайшем будущем генераторов

где их авторы, надеюсь, с удовольствием примут участие в обсуждениях своих проектов
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
подарки - это хорошо ))
было бы здорово, если бы тема переросла в FAQ по каждой программе с оперативной техподдержкой
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
кстати

очень интересно было бы обсудить различные варианты "Конструкторов уставов"

а то я кроме своего - иных не видел (((

хотя, уверен, что они существуют

я о них слышал, некоторые давали ссылки с просьбой посмотреть

но и по ссылкам я ничего не нашёл (((


может кто-то подскажет

где они водятся...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
подарки - это хорошо ))
было бы здорово, если бы тема переросла в FAQ по каждой программе с оперативной техподдержкой

у меня однозначно такое предусмотрено

но я предпочитаю профилактику

тогда лечить меньше придётся
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Слово генератор у меня больше ассоциируется с тем, что под капотом автомобиля находится. Поэтому, мне больше подходит уже существующая тема Софт для подготовки документов на регистрацию
https://regforum.ru/showthread.php?t=207&page=58

Но, за приглашение спасибо. Будет, что обсуждать, почему не обсудить, всем пойдет на пользу
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Слово генератор у меня больше ассоциируется с тем, что под капотом автомобиля находится. Поэтому, мне больше подходит уже существующая тема Софт для подготовки документов на регистрацию

сложно обсуждать индивидуальные ассоциации :eek:

а коллективные, имхо, таковы:

Генера́тор (лат. generator «производитель») — устройство, производящие какие-либо продукты, вырабатывающее электроэнергию или преобразующее один вид энергии в другой.

Генератор документации — программа автоматического извлечения документации из исходных кодов или исполнимых модулей.


Но, за приглашение спасибо. Будет, что обсуждать, почему не обсудить, всем пойдет на пользу

отлично!

у Вас есть генератор уставов? (у меня - есть)

желаю обсудить
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Генера́тор (лат. generator «производитель») — устройство, производящие какие-либо продукты, вырабатывающее электроэнергию или преобразующее один вид энергии в другой.
Вот именно устройство, да еще производящие какие-либо продукты и тем паче вырабатывающее электроэнергию или преобразующее один вид энергии в другой
А, софт (soft, software) - программное обеспечение. т.е. любая программа или пакет программ, предназначенный для определенной сферы деятельности
Куда как больше подходит
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну генератор может быть не только устройство в смысле материальное, то которое можно пощупать взять в руки, бывает например генератор случайных чисел, это например вполне себе программное устройство т.е. по сути определенная программа
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
позвольте, а разница в определениях каким образом отражается на конечном результате?
насколько я могу себе представлять, основная цель- это достижение результата (правильно заполненных форм), вне зависимости от того, какими средствами это будет реализовано
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
теперь у меня внизу под форумом

пошла контекстная реклама генераторов )))

я считаю, что "генератор", т.е. - производитель - более широкий термин, чем программа

у меня не программа в привычном смысле этого слова

а всего лишь текстовый файл в вордовском формате

используемый в программе (текстовом редакторе) Ворд


я не могу назвать файл - программой

никак не могу

а любую программу, на выходе которой получаются документы

вполне уместно назвать "генератором документов"


негра можно назвать негром - всем будет понятно, что речь идёт о каком-то человеке

но негра также вполне корректно можно назвать и просто человеком

я так думаю...
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вы сами замутили и создали эту тему, и всех пригласили "пообсуждать генератоы", я не напрашивался , занят более полезной работой. Но, выдалась минутка ответить

теперь у меня внизу под форумом

пошла контекстная реклама генераторов )))

- звучит впечатляюще, и прайс по рекламируемым генераторам есть и цены? У вас только бензиновые или дизельные тоже есть? На Регфоруме уже и генераторы продают? Но мне пока не надо. И рекламы их не увидел как не странно, как обещано "теперь у меня внизу под форумом пошла контекстная реклама генераторов"

у меня не программа в привычном смысле этого слова

а всего лишь текстовый файл в вордовском формате

используемый в программе (текстовом редакторе) Вор

- и его ("всего лишь текстовый файл в вордовском формате") собираетесь обсуждать? Никто не против, но кроме детских пирамидок и схемы МКС (https://regforum.ru/showpost.php?p=1452658&postcount=14) пока еще вы ничего не показали, кроме как таинственным посетителям своего офиса, которые пока скромно молчал. Может им нечего сказать? Это пока как-то не серьезно, по детски выглядит.
Уже есть пользователи этих "пирамидок"? Выложите их отзывы.

Пока не покажете кроме пирамидок этот свой генератор-просто файл, то и обсуждать нечего.
Я пока только такие отзывы вижу:
"Нет, всё понятно, но что конкретно?"

Ждём демку, будем разбираться...
молодец. с регерами надо по-регерски. драть бабло с чего и с кого только можно любыми путями.
А те кто сделали уже оплату, когда получат формы, есть какие то реальные сроки?
черезчур расплывчато на мой взгляд
У каждого свое понимание "дорого". Вы озвучьте, а мы будем смотреть. И демка обязательна. За Устав готова 100 перечислить ) Пользуюсь.
Заполнения формы) А 100 р. в ближайшее время перечислю. Вот только не знаю, где тему создать - в "спасибо" или "благотворительность" ? )))
Я реально уже запутался в предложении. И не фига не понимаю. НО стоимость в 1000 рублей за страницу, моё ИМХО некий перебор. Я не жлоб, не жадный, но любой продукт имеет разумную цену. По мне я не понимаю, что должно содержаться особого за 5000 руб в вордовской форме. Прошу прощения у автора темы

И даже не обязательно выкладывать "генератор-просто файл", можно видео файл выложить или хотя бы его фотографию. Я уже не говорю про демо-версию и т.п.
Если пока нечего показывать, тем более что до 4 июля он не имеет никакой гарантии, то и говорить и обсуждать нечего. Пока лишь только.... пирамидки
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Ну, а если уже пообсуждать РегаФайл, то:

1) предусмотрены ли там стандартные справочники, которые будут доступны в бесплатной программе ГНИВЦ ФНС по заполнению всех существующих форм:
- КЛАДР (классификатор адресов Российской Федерации) и как его составляющие Справочник кодов субъектов РФ, Справочник наименований адресных объектов;
- ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности);
- ОКСМ (Общероссийский классификатор стран мира);
- справочник видов документов удостоверяющих личность;

или все это надо вводить вручную, заглядывая в Требования ... и справочники в Интернете

2) предусмотрен ли там ввод сведений и их вывод во всех документах об участниках - иностранных физических и юридических лицах

3) какие вообще документы формируются? Весь перечень для первички и изменений (если она есть). Кроме форм заявлений непроверенных и генератора уставов, особо ничего не известно по перечню формируемых документов

4) можете записать и предоставить ролик как вы это делаете за 40 минут в "присутствии клиента" (по вашим непроверенным словам) и что в это входит. Только 11 форма? Или большее покажете?

Ну, это для начала, чтобы начать обсуждать "генераторы"

У их пользователей со временем, если ими будет когда-нибудь кто-нибудь пользоваться будет поболее вопросов и более конкретных
 
  • Мне нравится
Реакции: КАПА.

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
В обсуждении генераторов я принять участие не готов, но могу высказаться о продвижении продуктов. Неделю назад выбирал между Альмирой и Алексеем. У Альмиры на тот момент была неизвестна цена, какая-то непонятная мутка с модулями, не раскрыт вопрос машиносчитываемости, т.е. чтобы клеточки были в определенном месте листа, а не где-либо еще. Открывая эту тему, чтобы ознакомиться с продуктом, я вынужден читать огромные простыни, описание продукта в других темах наполнено метафорами и эоповым языком.
В итоге несмотря на то, что вордовский файл был бы наверное удобнее, взял программу Регистрация. Что такое Регафайл и сможет ли он помочь для увеличения производительности, я не понял.
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
В итоге несмотря на то, что вордовский файл был бы наверное удобнее, взял программу Регистрация. Что такое Регафайл и сможет ли он помочь для увеличения производительности, я не понял.
Хочу вас приятно обрадовать, но готовые документы, в т.ч. и формы заявлений как и прежде будут формироваться каждый в одном отдельном файле Ворд. Отдельные документы (уведомление на упрощенку, сообщение об открытии р/с, "нулевая отчетность") формируются в более привычном для них Экселе

Приложу для примера форму Р11001 (это еще рабочий вариант, тестируется). Она формируется в формате Ворд, данные можно редактировать в том числе и в готовом документе. Я перевел форму в PDF, чтобы можно было всем посмотреть, а другие "умники" не стали опять все продавать
 

Вложения

  • Заявление Р11001_ООО_«Торговый дом «Антей».pdf
    326.1 KB · Просмотры: 43

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что-то в образце Р11001 новейшей учредителей много и физ. и юр. , а заявитель только один, по инструкциям тогда и заявителей должно быть столько же что и учредителей и как будет тогда на каждого заявителя заполняться соответствующий лист и будет ли заполняться вообще. Это в программе учтено? и данное пока очень временно и только для демонстрационных целей?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
видеоролик с "клиентом", разумеется, выложу до 4-го

всё будет снято одним планом

и это не будет 40 минут :D


по остальным вопросам, заданным мне здесь

все ответы есть в двух моих темах о РегаФайле

перечень документов будет позже - сейчас это - не существенно


я чуть выше задал один простой вопрос:

у кого есть "Конструктор уставов?"

до этого один товарищ забросал мою личку гневными письмами с требованием о сотрудничестве с ним

т.к. его ресурс самый лучший

и конструктор у него самый лучший


поползав по его ресурсу (а для этого пришлось зарегистрироваться, что я делаю крайне редко, но очень хотелось посмотреть самый лучший КУ)


я обнаружил, что даже при единственном учредителе физике

его прога требует указать, размер доли этого учредителя и кто будет заявителем

дальше можно было уже не читать

тем более, что КУ там и не пахло


на мой недоумённый вопрос: Где КУ?

он спустя два дня ответил, что он будет внедрён только после 4-го июля ибо сейчас он там (на его ресурсе) бессмысленен


а мне-то было интересно обменяться с профи нюансами генерации уставов


для меня самым сложным было при реализации КУ в Ворде

сохранить меняющуюся нумерацию при неизменном форматировании

(когда я эту задачку решил, я понял, что всё, как всегда - просто, когда знаешь как)

коллега же на мои указанные потуги снисходительно ответил, что программно

это решается на раз-два

я ему тогда поверил

а оказывается это будет только посл 4-го июля

зато в качестве компенсации он пообещал подарить мне всю Ленинградскую область :dont_know:


АУ!!! люди!!! у кого-то есть действующий КУ?

дайте ссылку, если можете, конечно

ну, крайне любопытно :eek: