Обращение в ЦА ФНС России и УФНС по г.Москве

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Москва - не вся Россия, родной

в Питере подобного нет и никогда не было

но собственных тараканов культивируют

пока...

В Московской области траблы из за этого .. Три месяца налоговики из Красногорска не могли отправить в Тверскую область сообщение о закрытии подразделения. Ссылались на эту же проблему .. А там фиг знает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В Московской области траблы из за этого .. Три месяца налоговики из Красногорска не могли отправить в Тверскую область сообщение о закрытии подразделения. Ссылались на эту же проблему .. А там фиг знает

:D:D:D:D:D Красногорск и без программы высылал бы год эту информацию.

Я там 6-7 компаний ликвидировал, они до сих пор шлют что Мы им что то должны. :D
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
14-2-04/0543 от 24.03.2015( На рассмотрение и ответ заявителю Интернет-обращение ООО "КЦ "Главный Бухгалтер" )

Приходили ответы кому?

Письмо в приложении
 

Вложения

  • Письмо.pdf
    21.6 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование модератором:

yana.moskva

Новичок
24 Мар 2015
2
0
В Московской области траблы из за этого .. Три месяца налоговики из Красногорска не могли отправить в Тверскую область сообщение о закрытии подразделения. Ссылались на эту же проблему .. А там фиг знает

Небольшая ложка меда в эту бочку дегтя. Насколько я понимаю, благими намерениями внедрения системы "Налог-3" было как раз избежать создание отдельных баз данных региональными налоговыми органами. К сожалению, внедрить систему без сбоев оказалось невозможным.

Отдельные базы, которые существовали раньше, приводили к тому, что "выгрузку" данных о создании обособленных подразделений надо было делать вручную. В некоторых случаях все замыкалось на конкретного сотрудника налоговой инспекции, когда он сможет сделать выгрузку и "разнести" информацию.

То же самое касалось сложных случаев, например, при реорганизации путем выделения. Один регион (в частности, Санкт-Петербург) более месяца выгружал инфу о реорганизации в Москву. В результате, предприятие невозможно было поставить на налоговый учет, а потом - получить регистрационные номера в ПФР и ФСС.

За это время, как понимаете, болеть сотрудникам не рекомендовалось, беременеть тоже и уж ни в коем случае не выходить в отпуск по уходу за ребенком (утрирую, но суть примерно такая).

Получается, что те разовые проблемы, которые были при таких казусах, теперь затронули всех. Остается надеяться только на то, что в результате во всех налоговых на территории России будет актуальную информация. Жаль только, что ждать этого придется очень долго.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
yana.moskva, подождём, если нужно, и поторопим, коль понадобится.
 

yana.moskva

Новичок
24 Мар 2015
2
0
yana.moskva, подождём, если нужно, и поторопим, коль понадобится.

Кстати, аналогичные проблемы были и по ленинградской области. К нам обратился клиент, которому принесли выписку из ЕГРЮЛ, в котором значился один руководитель. В электронной версии на сайте ФНС такие изменения не "значились".

В конечном итоге пришлось ехать в эту конкретную налоговую инспекцию и получать бумажную выписку. Оказалось, что такая проблема там была часто, поскольку изменения в ЕГРЮЛ вносились, однако в общую базу ФНС территориальная инспекция актуальную информацию не вносила.

Я думаю, у всех, кто работает на рынке регистрационных услуг, подобные проблемы были. Но решались в индивидуальном порядке.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Получается, что те разовые проблемы, которые были при таких казусах, теперь затронули всех. Остается надеяться только на то, что в результате во всех налоговых на территории России будет актуальную информация. Жаль только, что ждать этого придется очень долго.
Не так. В новой системе ничего не зависит от того нажал человек кнопочку "выгрузить информацию" или не нажал. Любое изменение сразу отражается во всех РО.
Совсем другое дело что при объединении баз как раз и столкнулись с проблемами, когда кто-то, что-то не выгрузил, а кто-то что-то внес "ручками" - вот и получаются конфликты при объединении или не возможности конвертации. Как только с этим справятся все придет в норму. Причем в большей мере это касается ЕГРН (постановок на учет), ну и расхождением между ЕГРН и ЕГРЮЛ.
И в принципе это объяснимо (почему больше проблем в ЕГРН). В ЕГРЮЛ каждая запись имеет номер. Перед конвертацией все номера ГРН были собраны и уже при конвертации самих сведений шла проверка на то, чтобы все записи были сконвертированы. В ЕГРН этого не было. Да и сведения были более распределенными поскольку ЮЛ ставили на учет не только в инспекции по месту нахождения, но и в инспекциях по месту нахождения их обособок, имущества, транспорта. Только у Сбера этих обособок тысячи - почти (если не во всех) инспекциях страны.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кстати, аналогичные проблемы были и по ленинградской области. К нам обратился клиент, которому принесли выписку из ЕГРЮЛ, в котором значился один руководитель. В электронной версии на сайте ФНС такие изменения не "значились".

В конечном итоге пришлось ехать в эту конкретную налоговую инспекцию и получать бумажную выписку. Оказалось, что такая проблема там была часто, поскольку изменения в ЕГРЮЛ вносились, однако в общую базу ФНС территориальная инспекция актуальную информацию не вносила.

Я думаю, у всех, кто работает на рынке регистрационных услуг, подобные проблемы были. Но решались в индивидуальном порядке.
Вот именно. А централизованная БД от этих проблем избавит раз и навсегда.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
LegO NSK, осталось то ))
Либо дожить, либо дождаться
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Дожить бы людям...
Жизнь показывает, что большинство доживет. В 2002-м было гораздо хуже, но ведь пережили...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, В 2002 была другая песня, там все разносили вручную и каждая инспекция этим занималась сама. Я больше скажу, что проблемы нынешние частично оттуда пошли. В то время ЕГРЮЛ и ЕГРН были вообще раздельными программами и года до 2007 между ними выгрузка на местных уровнях толком не работала, и получалось, в ЕГРЮЛ разносили конторку, а потом в ЕГРН вручную, но что бы сильно не париться, вносили Название и адрес, лишь бы свидетельство ИНН распечаталось а потом хоть потоп. А сейчас как раз из-за этого и страдают.
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
С Автором несогласен.
в ИФНС Постоянный сбой и мое мнение из за устаревших серверов.
Сервера и так нагружаны, а если еще вебки повесить, совсем будет худо.
И для чего это надо, что бы вы посмотрели через интернет что "ой какой ужас" Ужас ужасом, а ехать все равно нужно.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, ну мне кажется даже в 2002 не было таких задержек
Во-первых они были. Особенно по 17-ой форме. Очереди тоже. Причем не хилые. Единственный раз когда я за кого-то попросила, чтобы приняли - это было в ноябре 2002-го года.
Но... было и нечто иное, что с моей точки зрения гораздо хуже - тогда был access и... сыпались базы. Восстановление потеряшок потом происходило долгие годы...
Ну и конечно то, о чем Miheev написал - и эти последствия отражаются на нынешнем состоянии и ... на нынешних очередях...
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Мурзик, В 2002 была другая песня, там все разносили вручную и каждая инспекция этим занималась сама. Я больше скажу, что проблемы нынешние частично оттуда пошли. В то время ЕГРЮЛ и ЕГРН были вообще раздельными программами и года до 2007 между ними выгрузка на местных уровнях толком не работала, и получалось, в ЕГРЮЛ разносили конторку, а потом в ЕГРН вручную, но что бы сильно не париться, вносили Название и адрес, лишь бы свидетельство ИНН распечаталось а потом хоть потоп. А сейчас как раз из-за этого и страдают.

И я из тех кто парился пытаясь доказать что 45 новеньких автопоездов ВНЕСЕННЫХ В КАЧЕСТВЕ УК на третьем году фирмы не могут стоить 8400 руб ( это был стартовый УК)..... А 7 налоговая доказывала что нет могут
 

Александр Куколев

Пользователь
19 Фев 2015
82
28
О каких серверах в инспекциях идет теперь речь при регистрации?

У них медленно работает новая программа (сказал 1 из сотрудников)
2 проблема ,ленивые сотрудники.
Сам видел как сотрудник вызывает человека и если тот не приходит, тупо сидит ждет вместо того что бы вызвать следующего.
А если по талону кто то приходит, то когда человека отпускают сидит так же сидит и чего то ждет.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У них медленно работает новая программа (сказал 1 из сотрудников)
Программа работает нормально. Но бывает зависает сервер (который совсем не старый) и уж точно он не в инспекциях стоит.
Пока идет поиск оптимальных настроек , то иногда бывают и неудачные - вот тогда все и виснет... Причем по всей стране...