ООО не сдавали отчетность с 2013 г

Lilek

Новичок
16 Сен 2010
16
1
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Случайно обнаружилось, что мой муж "вляпался" в дирехторА (и ведь скрывал, аки партизан). Но это бы ничего страшного, но выяснилось ещё и то, что отчетность никакая вообще никуда не сдаётся с 2013г. или 2012г Фирма никакой деятельности вообще не осуществляет. Надеялась, что фирму уже исключили из реестра действующих, но нет, проверила, не исключили, редиски.
Внимание вопрос, Знатоки:) как теперь жить-то? Ну, и конечно, что делать? Закрыть фирму могу сама, приходилось пару раз заниматься такой бякой. Но вот как это сделать безболезненно? Т.е. без начислений пеней, штрафов, в одну только статистику, если не сдать форму по сплошному обследованию, которое в этом году проводят можно налететь, как я поняла на штраф 70 тыс. Подскажите как поступить в данной ситуации, буду очень благодарна
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Lilek, ну рано или поздно исключат, если уже 4 года нет никакой деятельности, чего тогда волноваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Lilek

McRyak

Местный
24 Июл 2013
393
118
Город к югу от Химок
ну рано или поздно исключат, если уже 4 года нет никакой деятельности, чего тогда волноваться?
а насчет этого тоже волноваться не стоит?:
"имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;"
 
  • Мне нравится
Реакции: Lilek

Lilek

Новичок
16 Сен 2010
16
1
а насчет этого тоже волноваться не стоит?:
"имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;"

Простите, но не совсем поняла про что это? Переведите, пожалуйста:blush:
 

Lilek

Новичок
16 Сен 2010
16
1
Lilek, ну рано или поздно исключат, если уже 4 года нет никакой деятельности, чего тогда волноваться?
Мурзик, т. е. сидеть тихо, ждать? Если сейчас начать процесс ликвидации, оштрафуют по самые причиндалы? За несдачу всего и вся
Или сдать в статистику эту форму дурацкую?
 

inic

Новичок
24 Апр 2013
19
6
Или сдать в статистику эту форму дурацкую?
Если Общество фактически прекратило деятельность, соответственно сдавать чего-либо наверное все же не стоит.
а насчет этого тоже волноваться не стоит?:
"имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;"
это к тому, что если у Вашего мужа возникнет желание открыть что то новое, могут вспомнить о брошенной конторке и отказ влепить.

А так в целом, исключат, просто вопрос времени.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lilek

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
закажите справку о состоянии расчетов в налоговой.. если там по нулям то скорее всего скоро закроют сами как не действующее,
а если не по нулям, то это уже большая головная боль!