Как открыть счет в банке, если есть требование налоговой?

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день!
Столкнулись с проблемой - необходимо открыть счет ООО, однако один из банков отказал, мотивируя это тем, что есть требование ИФНС на 1000 руб. за несвоевременную сдачу отчетности. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то можно счет открыть, имея такое требование?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Добрый день!
Столкнулись с проблемой - необходимо открыть счет ООО, однако один из банков отказал, мотивируя это тем, что есть требование ИФНС на 1000 руб. за несвоевременную сдачу отчетности. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то можно счет открыть, имея такое требование?

Фигня полная. Это отмазка, причина в чем-то другом. У меня на моей фирме требование на 6000р висело- без проблем в сбере открыл, через некоторое время безакцептно списали, вот и все.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Добрый день!
Столкнулись с проблемой - необходимо открыть счет ООО, однако один из банков отказал, мотивируя это тем, что есть требование ИФНС на 1000 руб. за несвоевременную сдачу отчетности. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то можно счет открыть, имея такое требование?

Мне все менеджеры из банков сказали, что невозможно открыть счет до снятия всех ограничений. Информация недельной давности, пробовали открывать клиенту счет - до снятия ограничений все отказывали.

При этом на свою ООО открыл счет в альфе год назад, когда висело ограничение на 150₽, о котором я и не знал.

В вашем случае легче заплатить по требованию, подождать два-три дня, позвонить непосредственно инспектору, который вынес постановление, и попросить снять обременение.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
speedlizard, Понятно, что проще оплатить, вопрос только - как? Счетов открытых нет. Был один в ВТБ, но его закрыли, т.к. он не работал. Фирма деятельность не вела, а сейчас решили начать работать, но вот столкнулись с проблемой по открытию счета
 

kehademeyu

Новичок
20 Фев 2018
13
2
Зайдите на сайт ФСПП, найдите там этот долг.
Далее есть кнопка оплатить картой онлайн, платите и все.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Открытие счета при наличии приостановлений - запрещено, со штрафами на банк в случае выявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evg62

Evg62

Новичок
29 Окт 2016
9
7
Какой-то счет у фирмы есть, это точно. Налоговая накладывает ограничения только на имеющиеся счета. Закрыть счет , на котором есть ограничение, банк не может. Посмотрите сервис налоговой об имеющихся ограничениях, там указан бик банка, где находится счет фирмы. Отказать в зачислении денег на счет банк не сможет, пусть он и трижды локнутый. После поступления денег инкассовое исполняется. Ограничения снимаются. Знаю, что пишу, неоднократно сталкивался. Не было бы счетов, не было бы и ограничений.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
От имени директора оплатите. Потом платежку в личном кабинете фирмы прикрепите и сделайте запрос на уточнение платежа в налоговую . Через неделю-две зачислят и снимут ограничение
 

viktorgr

Новичок
28 Сен 2016
0
24
Какой-то счет у фирмы есть, это точно. Налоговая накладывает ограничения только на имеющиеся счета. Закрыть счет , на котором есть ограничение, банк не может. Посмотрите сервис налоговой об имеющихся ограничениях, там указан бик банка, где находится счет фирмы. Отказать в зачислении денег на счет банк не сможет, пусть он и трижды локнутый. После поступления денег инкассовое исполняется. Ограничения снимаются. Знаю, что пишу, неоднократно сталкивался. Не было бы счетов, не было бы и ограничений.

Счет с нулевым остатком закрывается элементарно.
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
126
62
Санкт-Петербург
Добрый день!
Столкнулись с проблемой - необходимо открыть счет ООО, однако один из банков отказал, мотивируя это тем, что есть требование ИФНС на 1000 руб. за несвоевременную сдачу отчетности. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то можно счет открыть, имея такое требование?

ссылка на сайт налоговой, где можно проверить наличие имеющихся приостановлений: https://service.nalog.ru/bi.do
Сдавайте отчетность, платите штраф, и налоговая снимет приостановление по р/с
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

Налоги

Новичок
19 Дек 2017
12
3
Если нет электронного документооборота с налоговой, то получить требование в ИФНС на руки.
Сейчас есть возможность производить оплату налогов и сборов за третьих лиц, можно оплатить штраф с расчетного счета любой организации или счета физического лица.