Народный рейтинг строительных СРО

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По поводу ISO: сейчас позвонил другу, он Роскомимуществе (или как-то так) работает, до этого в Москомимуществе работал. При ISO ни разу не слышал.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
dmb, сертификат ISO 9001 – сертификат системы менеджмента качества, который соответствует ГОСТ Р ИСО 9001-2008
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
dmb, сертификат ISO 9001 – сертификат системы менеджмента качества, который соответствует ГОСТ Р ИСО 9001-2008
Не вижу разницы между ISO и ИСО.:)
Общался по телефону, так что думаю и другу разницы никакой.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Не вижу разницы между ISO и ИСО.:)
Общался по телефону, так что думаю и другу разницы никакой.
Мда, если друг не знает, это конечно аргумент.
А у большинства крупных компаний он есть, т.к. сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 гарантирует Заказчикам, что они заключают договор со стабильно работающей организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами и правильно налаженной системой управления качеством. Наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ставит компанию в один ряд с такими крупными компаниями, как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Согаз, Сургутнефтегаз, АЭРОПОРТ ВНУКОВО и другими.

Пыс. Ещё раз повторяю я не оказываю услуг по получению ИСО
 

sovatv

Пользователь
11 Окт 2009
33
1
Москва
Наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ставит компанию в один ряд с такими крупными компаниями, как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Согаз, Сургутнефтегаз, АЭРОПОРТ ВНУКОВО и другими.
Эт что, буквально тыщ за 70 наша маленькая, скормная компания встанет в один ряд с этими гигантами?! Фигня!
Когда при вступлении в СРО у нас требовали ИСО, я звонила и уже по телефону оператор "облизала" и пообещала за несколько дней сделать нам ИСО не смотря на то, что по некоторым моментам мы ваще не проходили!!! Но милая девушка обещала все уладить...)))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мда, если друг не знает, это конечно аргумент.
Дим, ну как ты думаешь, человек, работающий в специализированной организации, проводящей торги и аукционы по федеральным заказам, постоянно проводящий эти самые торги и заказы должен был бы хоть раз встретить в документах эту аббревиатуру?
Настоящие ИСО, от 500 тыр. стоит, а это так бумажки.
Вот именно!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А кем он там работает?
Должность не отличается громким названием - главный специалист. По факту - он занимается подготовкой конкурсной документации, ее согласованием с заказчиком и проведением торгов.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
dmb, работал ли он в Москомимуществе? Если и работал то хреново.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 2000 г. N 953
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ Г. МОСКВЫ
3.3. Начиная с 2004 года не допускать к участию в подрядных торгах по городскому заказу строительные организации, не внедрившие систему управления качеством на основе Государственных стандартов серии ГОСТ Р ИСО 9000.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а слышал ли кто-нибудь о:
СРО НП «Э.С.П.» - www.SRO-ESP.ru (проектирование)
и Некоммерческое партнерство «Объединение строительных организаций «ЭнергоСтройАльянс» - http://www.enstal.ru/ (строительство)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мда, если друг не знает, это конечно аргумент.
А у большинства крупных компаний он есть, т.к. сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2008 гарантирует Заказчикам, что они заключают договор со стабильно работающей организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами и правильно налаженной системой управления качеством. Наличие сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2008 ставит компанию в один ряд с такими крупными компаниями, как: Газпром, ЛУКОЙЛ, Согаз, Сургутнефтегаз, АЭРОПОРТ ВНУКОВО и другими.

Пыс. Ещё раз повторяю я не оказываю услуг по получению ИСО
При внедрении СМК реальном - безусловно дело хорошее, при прохождении сертификации за рубежом - да делает почти Газпромом.... Покупка красивых бумажек - не дает ничего. Тема с продажами этих бумажек известна практически всем, посему авторитетной частной системы сертификации менеджмента качества в стране не существует и ее приобретение позволит всего лишь закрыть дырку в стене, если в рамке на стену повесить

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
от 5 декабря 2000 г. N 953 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ Г. МОСКВЫ 3.3. Начиная с 2004 года не допускать к участию в подрядных торгах по городскому заказу строительные организации, не внедрившие систему
Отменено давно,ибо признано судами незаконным

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Можешь не уточнять, оно даже до вступления в действие не дожило, ввиду нарушения антимонопольного законодательства

Добавлено через 5 минут 28 секунд
а слышал ли кто-нибудь о:
СРО НП «Э.С.П.» - www.SRO-ESP.ru (проектирование)
и Некоммерческое партнерство «Объединение строительных организаций «ЭнергоСтройАльянс» - http://www.enstal.ru/ (строительство)
В первый раз слышу, но могу пробить завтра -кто за ними стоит и есть ли они в реестре Ростеха
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
ну реестр ростехнадзора можно пробить и на сайте
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну реестр ростехнадзора можно пробить и на сайте
Мне могут пробить -если на сайте нету, то подавались ли вообще, сколько раз, что за люди стоят за СРО (теневые), т.е.насколько вероятно вообще когда либо получение данными товарищами права давать допуски и.т.п., тот мир достаточно ограничен, все друг друга знают........
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Отменено давно,ибо признано судами незаконным
Постановление суда в студию
Можешь не уточнять, оно даже до вступления в действие не дожило, ввиду нарушения антимонопольного законодательства
"Вестник Мэрии Москвы", N 6, февраль 2001
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
С.К.А, пробивной ты наш :) забыл видимо, что реклама на форуме для тебя запрещена? и нечего моим именем тут бравировать

кстати, еще одна жалоба на тебя и бан гарантирован
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, пробивной ты наш :) забыл видимо, что реклама на форуме для тебя запрещена? и нечего моим именем тут бравировать

кстати, еще одна жалоба на тебя и бан гарантирован
А где я тут размещал рекламу ? Я не занимаюсь регистрацией, не оказываю услуг,работаю в уважаемой некомерческой организации, во всех постах предлагал за услугами обращаться к Юстико или ей тоже тут запрещено что то ? И при чем тут твое имя ? Человеку просто пояснил, что кое какие вещи ,которые я позволяю высказывать в свой адрес людям со мной знакомым -ему не позволительны .....
Что касаемо бана - то на каком основании ? Правил форума мной не нарушается, услуг не оказывается и.т.п. Тоже мне судия нахрен ))

Добавлено через 28 минут 47 секунд
Постановление суда в студию

"Вестник Мэрии Москвы", N 6, февраль 2001
Значит , так .. по Москве прояснил ситуацию - формально не отменено (признаю ошибку), однако знакомый строитель в прошлом году чавствовал в 3 муниципальных конкурсах, нигде не требовалось ... Более того, как мне сейчас разъяснили, то тут не действует все это , просто в силу противоречия ФЗ-94 и главентства Федерального законодательства над законами местными ....
Ну, а кому интересно - обсуждение на это тему было тут :

http://forum.tendery.ru/viewtopic.php4?t=21068&highlight=%C8%D1%CE