Лицензирование "строек" продлят до 1 января 2009 г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Господа, может кто-нибудь скинуть текст закона, что одобрил Совет Федерации?
Когда он вступит в силу?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Народ. смотрите ситуация. Мы подрядили контору, чтобы она нам лицензию сделала строительную.
Она нам предоставила счета от 27 мая от ФГУ "ФЛЦ при Росстрое". Мы их оплатили.
Сейчас я звоню узнать по лицензии - мне сказали а) что к сожалению дать расписку в получении Росстроем могут только бумажку написанную от руки, т.к. раньше принимали по описи, а вот в конце мая-июне начали выдавать такую вот хрень.
б) что тот факт что выставили счета уже означает что документы поданы, т.к. росстрой их выставляет на основе поданных документов.

Ребят, меня "лечат" или и в вправду все так?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=58826-5
Может я что-то не понимаю, но кажется исключили из закона продление строительных лицензий и оставили только аудиторов???

Посмотрите внимательно законпроект в третьем чтении....
Или это другой законопроект???
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
мать перемать читаю - реально так и есть.а п. 6.1. остается??????????
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
хы офигеть, а по ходу отменили лицензирования строек с 01.07!
Хы, димитриус мне два стола должен:)
 

Эфиоп

Новичок
7 Июл 2008
3
0
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=58826-5
Может я что-то не понимаю, но кажется исключили из закона продление строительных лицензий и оставили только аудиторов???

Посмотрите внимательно законпроект в третьем чтении....
Или это другой законопроект???

Сейчас нашел стадию на которой исключили продление видов деятельности по п. 6.1 ст. 18 ФЗ "Олицензировании отдельных видов деятельности": мотивировка была следующей:
Для сохранения лицензирования видов строительной деятельности, указанных в подпункте 101 пункта 1 статьи 17 Федерального закона № 128-ФЗ без конкретных сроков их отмены, внести в проект федерального закона №58826-5 следующие изменения:
«Признать утратившим силу пункт 6<SUP>1 </SUP>статьи 18 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Это что же получается конкретных сроков отмены лецинзирования строек теперь нет.
 

Эфиоп

Новичок
7 Июл 2008
3
0
Блин действительно, собирались признать утратившим п. 6.1 ст. 18 ФЗ, но так и не признали! У нас конторы до сих пор берут заказы на лицензирование строек. Получается лукавят?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Получается следующее.
Исходя из того текста законопроекта, что принят Постановлением Совета Федерации, лицензирование строительной деятельности с 01.07.2008 г. отменено.
Вернее оно уже отменено, не принят НПА продляющий его.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Получается следующее.
Исходя из того текста законопроекта, что принят Постановлением Совета Федерации, лицензирование строительной деятельности с 01.07.2008 г. отменено.
Вернее оно уже отменено, не принят НПА продляющий его.
Выводы пока делать рано, я так думаю...
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хы офигеть, а по ходу отменили лицензирования строек с 01.07!
Хы, димитриус мне два стола должен:)
У меня даже язык не поворачивается об этом сказать, но похоже Вы правы:eek:
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Народ. смотрите ситуация. Мы подрядили контору, чтобы она нам лицензию сделала строительную.
Она нам предоставила счета от 27 мая от ФГУ "ФЛЦ при Росстрое". Мы их оплатили.
Сейчас я звоню узнать по лицензии - мне сказали а) что к сожалению дать расписку в получении Росстроем могут только бумажку написанную от руки, т.к. раньше принимали по описи, а вот в конце мая-июне начали выдавать такую вот хрень.
б) что тот факт что выставили счета уже означает что документы поданы, т.к. росстрой их выставляет на основе поданных документов.

Ребят, меня "лечат" или и в вправду все так?

Описи действительно не выдают уже несколько месяцев, на бумажке переданной Вам очевидно входящий номер, можно по телефону узнать как обстоят дела с папкой. Если прошло больше 2-х недель с момента оплаты счета можно поискать инфу на сайте ФЛЦ.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можно по телефону узнать как обстоят дела с папкой
или на сайте ФЛЦ по ИНН пробить если по тлф не будет инфы
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=435294-4
есть еще такой законопроект, тоже принятый думой...в соответствии с ним лицензирование вроде как остается до 2010 года....или я что-то не понимаю....:dont_know:....может просто будут действововать ранее выданные лицензии...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
просто циркус какой-то))))
если лицензии действительно отменили с 01.07.08, то я Ко4евнику сотку грина должен)))))
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
:D
:new_russian:
:yahoo:
хоть какой то плюс в этой глубокой и чорной ж:)
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
[FONT=&quot]О внесении изменений в Градостроительный кодекс <o></o>[/FONT]
[FONT=&quot]Российской Федерации и отдельные законодательные акты <o></o>[/FONT]
[FONT=&quot]Российской Федерации<o></o>[/FONT]​
Статья 3<o></o>
Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 33, ст. 3430; 2002, № 11, ст. 1020; № 50, ст. 4925; 2003, № 2, ст. 169; № 11, ст. 956; № 13, ст. 1178; 2005, № 13, ст. 1078; № 27, ст. 2719; 2006, № 1, ст. 11; № 31, ст. 3455; № 50, ст. 5279; 2007, № 1, ст. 7, 15; № 30, ст. 3748, 3749, 3750; № 45, ст. 5427; № 46, ст. 5554; № 50, ст. 6247; 2008, № 18, ст. 1944) следующие изменения:<o></o>
1) подпункты 101<sup>1</sup> - 101<sup>3</sup> пункта 1 статьи 17 признать утратившими силу;<o></o>
2) в пункте 6<sup>1</sup> статьи 18:<o></o>>
а) в абзаце первом слова "1 июля 2008" заменить словами "1 января 2010";<o>:p></o>>
б) дополнить абзацем следующего содержания: <o>></o>>
"Предоставление лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с 1 января 2009 года.".<o></o><o></o>> :yahoo:
 
Последнее редактирование:

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ничего нового... Были "лицензии" станут "свидетельства о допуске". Все требования к квалификации и численности специалистов сохранены, образование, опыт, повышение квалификации. И совсем неприятная хрень с территориальностью СРО, активным участникам строительного рынка потребуется вступление в несколько контор. Было так лет 8-10 назад в стройке, хочешь работать в Москве-федеральная лицензия не котируется, сходи в Мосстройлицензию, захотел в регион-сходи к федералам, ну а если область Московская, там своя страна в стране-у них свое экспертно-лицензионное управление. Так и обвешивались несчастные строители пачками лицензий. Компенсационный фонд ничтожный в рамках строительного бизнеса. Страхование тоже проходили уже, все тут же в страховые брокеры заделались, страховые выплаты стремились к нулю, зато взносы))) Че хотели, к чему стремились??? Обезопасить народ от нечистых на руку строителей, так за такими вещами лучше сразу в аптеку, дешево и сердито)))
 

Эфиоп

Новичок
7 Июл 2008
3
0
Все таки умеет наше государство напустить туману. Понятно, что лицензии будут выдоваться до 1 января 2009 года. Не понятно другое, с 1 января 2010 года прекращается лицензирование, что будет с действующими лицензиями?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.