Лицензия ЧОП

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Уставный капитал еще 100 000
либо 250 000 если с оружием, но с оружием проблема у для новых ЧОО приказа нету по тому как вешать оружие на баланс милиции и прочего, так что с оружием только старые ЧОПы работают, а новые сидят ждут с моря погоды.
 

Чичарина

Новичок
13 Мар 2012
29
8
помогите пожалуйста с заявлением!!!!! наше ооо не использует оружие, но в уставе написано что ооо использует технические и иные средства не причиняющие вреда жизни здоровью...... в заявлении есть пункт- сведения об оружии и спец техники. подскажите как заполнить!!! или дайте образец!!!
 
Скажите чего то я засомневалась УК у ЧОО при виде деятельности
- охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.
- 250 000 руб.????

и еще вопрос из практики кто столкнулся в последнее время?
на сайте ГУВД МО а конкретней http://www.guvdmo.ru/mo/dokumenti/chop/poluchenie/ для вышеуказанного вида услуг дополнительно хотят видеть: (цитирую):
  • Копия штатного расписания, в котором предусмотрено дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы и должность специалиста по обслуживанию технических средств охраны;(вопрос - какую должность вы указываете?)
  • Копии документов, подтверждающие наличие у соискателя лицензии пассивных средств защиты, заверенных в лицензионно-разрешительном подразделении по месту регистрации организации; (можно поточней что надо приложить - конкретно и заверить это значит печать ОЛРР?)
  • Копии документов, подтверждающие наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных транспортных средств, заверенных в лицензионно-разрешительном подразделении по месту регистрации организации. - тут понятно
 
И еще, кто сдавал на лицензию в последнее время - все дже иректор должен быть устроен по трудовой в новой ЧОО - с записью? Может ли он быть директором в 2-х ЧОО? (в одной по совместительству) интересует именно для получения лицензии - как в жизни я знаю:)
 
Подскажите кто сталкивался на практике - комната хранения оружия обязательно ли должна располагаться по юр. адресу ЧОО, т.к. в законе таких требований я не нашла, но "по слухам" обязывают по адресу.
просто когда ЧОО в разных райноах зарегистрированы ( ну в ассоциации когда несколько ЧОО входит с одними участниками), не реально для каждого делать свою комнату.
Меня интересует законодательная база (ссылка на законы или постановления).
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Лорен, ПРИКАЗ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНО ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 
ПРИКАЗ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНО ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
я не смогла найти в этом приказе о расположении комнаты хранения оружия по месту регистрции ЧОО
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
"по слухам" обязывают по адресу.
не может такого быть. Это что, областные требования такие?
Что есть "место нахождение Общества"? Место где осуществляется связь с Обществом, как хозяйствующим субъектом, в лице его ЕИО, т.е. где обеспечено физическое представительство.
Что есть "КХО"? Помещение, которое отвечает специальным требованиям, обурудованное и оснащенное в целях максимального исключения доступа посторонних лиц.
Кому приходит в голову увязывать эти две категории?
Это в общем. А в практике, на данный момент сдать КХО в ЛРО вообще, на мой взгляд, невозможно.
Если у Вас есть место для КХО отличное от юрадреса, оснащайте и сдавайте. А вот когда откажут ,тогда пусть они потеют и притягивают за уши формулировки, что все это должно совпадать. Я, по кр. мере, не видел нигде императивной нормы, указывающей на обязательность такого совпадения.
 
Что есть "место нахождение Общества
место указанное в учредительном документе - Уставе.
Если у Вас есть место для КХО отличное от юрадреса
есть, но в Москве
А в практике, на данный момент сдать КХО в ЛРО вообще, на мой взгляд, невозможно
почему?
Я, по кр. мере, не видел нигде императивной нормы, указывающей на обязательность такого совпадения.
и мы не нашли
Это что, областные требования такие?
в УЛРР прямо сказали - у вас ничего не получится, были уже такие из СОЧи кто пытался у нас тут по месту комнату сделать ничего у них не вышло, 100 причин найдут чтобы отказать

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
когда лицензию получаешь, есть ли там специальные требования если планируешь с оружием работать или уже после получения лицензии начинаешь напрягаться ?
 

Pathfinder

Активист
А в практике, на данный момент сдать КХО в ЛРО вообще, на мой взгляд, невозможно.
Владимир, из личной практики так сказать: сдать КХО в ЛРО абсолютно возможно. Другое дело, что стоимость оружейки будет относительно высока, но сдать можно, это точно! Так что не пугайте народ. :rolleyes:

Кому приходит в голову увязывать эти две категории?
Предыдущий форумчанин, Bremen, абсолютно точно написал наименование приказа, где и содержится требование размещения оружейки по юрадресу, помню там раздел такой был «Требования к местам размещения оружия», попозже покопаюсь в этом нудном и длинном приказе и найду вам выдержку. Увязывают эти категории кстати сотрудники тех же ЛРО, поэтому... вот как-то так. :)

Если у Вас есть место для КХО отличное от юрадреса, оснащайте и сдавайте.
Глупо, честно говоря, такое советовать! Денег и времени уйдет на это немало, а потом вы не сможете получить лицензию на размещение и что вы этим докажете? То, что при первом же контрольном заходе просто попадете на деньги. :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
после получения лицензии начинаешь напрягаться ?
это две независимые друг от друга процедуры: лицензирование и сдача КХО


есть, но в Москве
в этом и проблема, что разные субъекты Федерации и ЛРО МО не имеет доступа на чужую территорию, а обязан действовать по межтерриториальному взаимодействию. Им это не надо, т.к. сложно контролировать. Да и с т.з. логики это неправильно. Надо копать внутренние директивы. Ищите форум охранников, там эти вопросы должны обсуждаться.



потому, что в данный момент (с принятия 272-фз) идет изменение порядков хранения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
Предыдущий форумчанин, Bremen, абсолютно точно написал наименование приказа, где и содержится требование размещения оружейки по юрадресу, помню там раздел такой был «Требования к местам размещения оружия», попозже покопаюсь в этом нудном и длинном приказе и найду вам выдержку
искали втроем не нашли если вам повезет больше - буду благодарно - укажите на пункт
 

Pathfinder

Активист
когда лицензию получаешь, есть ли там специальные требования если планируешь с оружием работать или уже после получения лицензии начинаешь напрягаться ?
Сначала вы получаете лицензию как таковую на свой ЧОО. А потом уже после оборудования оружейной комнатки идете снова за лицензией на приобретение оружия. Поэтому напряг будет при втором заходе, т.к. сотрудник при осмотре как правило находит то, что ему не нравится. Но не всегда. :rolleyes::)
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен