Срок полномочий Ген. директора?

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
ООО.
А что в ЗАО есть? Не нашла(( По наблюдательному совету - до след год. собрания акционеров, а по поводу единоличного-ничего..
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
нельзя бессрочно=пожизненно, но некоторые так делают
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
нельзя бессрочно=пожизненно, но некоторые так делают
Вопрос не про можно, нельзя бессрочно. Я лишь говорил, что у АО в Уставе срок полномочий может не прописываться. В начале пошло обсуждение явно про ООО, хотя задающий вопрос ни слова не сказал, какая у Общества ОПФ.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
КотС, а где его прописывать этот срок в трудовом договоре только?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ну наверное. И получается можно назначать без срока. Или я не прав?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А, ну что ж. Я и говорил, я мало знаю. Все ж таки не зря же меня в курьеры разжаловали:)
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
нельзя бессрочно=пожизненно, но некоторые так делают


И почему же нельзя? Если это не ооо, в котором срок нужно прописать в уставе, то по ст.59 ТК, с ген.диром могут заключит срочный договор, но не обязаны. так что можно и бессрочный заключать, коли стороны согласны.
 

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Я развею сомнения - это ООО

Вот только в законе об ООО сказано, что срок нужно прописать, а какой не сказано (если я не ошибаюсь). следовательно можно прописать и год и 5 и 10, и будет ограничиваться только трудовым договором, который можно сделать безсрочным, либо срочным и периодически пролонгировать, а при подходе к концу срока, прописанного в уставе (если он прописан) - просто продлевать и все

З.ы. просто подвел итоги минувших споров :fool:
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
и будет ограничиваться только трудовым договором, который можно сделать безсрочным,
Нууу. Не думаю ,что прописав в договоре срок 10 лет, можно заключить тр.договор на 1 год. Учредители устав приняли и он стал для них таким же законом, на основании которого в том числе действиует их ооо. Директор действует на основании устава. Противорей между уставом и тр.договором директора быть не должно!
 

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
КотС, ты чё, тока с дерева слез? В законе "Об ограничении срока полномочий исполнительных органов".


RomaZh, так что за закон то такой? Признайтесь уж, что пошутили или данные на него дайте. Шутят у нас в другом разделе.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Greyfox, вместо того, чтобы развеивать сомнения лучше бы сразу писАли как есть

и вот это :fool:вообще к чему:new_russian:

ATA, нет такого закона - расслабтесь
есть ТК, и, применимо к этой ситуации, закон об ООО, этого вполне достаточно
 

Greyfox

Пользователь
10 Апр 2009
77
3
Нууу. Не думаю ,что прописав в договоре срок 10 лет, можно заключить тр.договор на 1 год. Учредители устав приняли и он стал для них таким же законом, на основании которого в том числе действиует их ооо. Директор действует на основании устава. Противорей между уставом и тр.договором директора быть не должно!

ну не совсем. на сколько я понимаю, срок, указанный в Уставе является потолком, н оне полом. Т.Е. если прописать 10 - трудовой с генеральным может быть не более 10, а в отношении минимума - как угодно
 
Последнее редактирование модератором:

ATA

Местный
25 Дек 2008
213
3
срок, указанный в Уставе является потолком, н оне полом. Т.Е. если прописать 10 - трудовой с генеральным может быть не более 10, а в отношении минимума - как угодно
А как назначать ген дира будете? В протоколе о назначении какой срок указывать будете? Если не укажите срок в протоколе, то банк автоматом предположит, что на те самые 10 лет, что в уставе прописаны.
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!