Как снять запрет на совершение регистрационных действий

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
В отношении организации возбуждено исполнительное производство, наложен арест на денежные средства и запрет на регистрационные действия в отношении имущества.Организацией до возбуждения исполнительного производства был заключен предварит. договор купли-продажи недвиж. имущества, инициировано собрание участников по одобрению сделки. (о данном факте было изложено в заявлении на отсрочку исполнения суд. акта, так как вырученные деньги должны пойти на погашение части задолженности). На данный момент организация подошла к заключению основного договора купли-продажи, но есть запрет наложенный приставами на рег. действия. Как можно снять данный запрет, чтобы совершить сделку? кроме того есть еще несколько объектов недвижимости, которые выставлены на продажу. Спасибо
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
Не очень все ясно. Но наверное, пока не расплатитесь с кредитором (ми), пока не закроете исп. производство, все сделки с вашим недвижимым имуществом - не пройдут. М.Б. отдадите 2-3 объекта кредитору, закроете исп. производство и будете жить дальше (с голым задом и чистой совестью:)). А.м.б. еще и останется что-то. Как-то так.
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Не очень все ясно. Но наверное, пока не расплатитесь с кредитором (ми), пока не закроете исп. производство, все сделки с вашим недвижимым имуществом - не пройдут. М.Б. отдадите 2-3 объекта кредитору, закроете исп. производство и будете жить дальше (с голым задом и чистой совестью:)). А.м.б. еще и останется что-то. Как-то так.
не соглашается кредитор на объекты, хочет денег. то с чего мы хотим снять запрет после продажи пойдет в погашение долга.
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
А вообще кредитор наложил (слово-то какое), кредитор накладывал арест?
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
Попробуйте м.б. так разрулить: покупатель приобретает долг у кредитора и забирает себе недвижимость. Так вот сходу, не вникая в тему, сложно что-то толковое подсказать
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
Попробуйте м.б. так разрулить: покупатель приобретает долг у кредитора и забирает себе недвижимость. Так вот сходу, не вникая в тему, сложно что-то толковое подсказать

мне просто интересно, может пристав по своей инициативе снять запрет, если ему принести договор к-п с покупателем и указать счет для перечисления денег тот, который арестован. Т.е. деньги поступят и сразу спишутся банком
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
может пристав по своей инициативе снять запрет, если ему принести договор к-п с покупателем и указать счет для перечисления денег тот, который арестован. Т.е. деньги поступят и сразу спишутся банком

Анастасия Л., конечно, может, просто Вам с приставом нужно обсудить, какие от Вас бумаги должны быть написаны в их адрес ( чтобы соблюсти всю процедуру при исполнительном производстве,и тем самым, не дать повод впоследствии кому -либо обжаловать данный момент)... если Вы хотите погасить долг, то приставы всегда идут навстречу...)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга1974

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
"мне просто интересно, может пристав по своей инициативе снять запрет, если ему принести договор к-п с покупателем и указать счет для перечисления денег тот, который арестован"

Анекдот есть старый о том, как мужик заблудился, вышел на избушку со старушонкой и та с особым цинизмом обманными действиями убедила его в том, что она волшебница и он вступил таки с ней далеко не только в беседу. Конец истории: такой большой, а в сказки веришь!

Я тоже романтик уходящей эпохи, я тоже хочу верить во что-то хорошее, светлое и прекрасное :). Но пристав, по своей инициативе, чего-то там отменяющий запреты...
Даешь форс-мажоры :yahoo: Все хотят немного чудес
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
boroda, просто судебный пристав действует по заявлению взыскателя. Если взыскатель отзывает свой исп. лист, или заключает мировое соглашение с должником, или просто предоставляет должнику отсрочку или рассрочку, либо иной способ, который посчитает возможным для урегулирования вопроса по погашению образовавшейся задолженности, то пристав-то что- ему свой испольнительский сбор, установленный законом, вовремя получить нужно, а там - "хоть потоп, только не на моей территории"(с) как говорится...