Как правильнее затянуть арбитражный процесс???

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Ситуация такая: компания находится на реорганизации путем присоединения. Долгов нет (пока!). Один ретивый кредитор подал в арбитраж исковое заявление. Сумма относительно невелика, около 120 тыс руб, но есть опасение что судебно наложат запрет на регдействия. Как грамотнее/правильнее затянуть процесс? Надо потянут ещё месяца полтора-два... Есть предложения: отпуск руководителя; отправить на больничный, командировка. Что лучше всего? Спасибо за советы! :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
отсутствие руководителя не спасёт, тем более в арбитраже. иск уже получили? по первой инстанции рассматриваться будете месяц-полтора, если несильно сопротивляться, потом решение месяц в силу вступать будет, на грани срока подайте апелляцию, еще минимум месяц у вас будет. хватит?))
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и ALEX68

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
но есть опасение что судебно наложат запрет на регдействия.
Что-то сомнительно мне, что судья АС будет удовлетворять обеспечение в виде запрета на регдействия.
В арбитраже обеспечительные меры вообще редкость. Вот федералы обеспечат что хочешь))
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
наложили черти запрет
Не встречал таких чертей). Должник с 45лямами делает рео с просуженной помойкой - АС: отказать в приостановке.
Видел статистику: обеспечительные меры АС удовлетворяет менее 2%.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Не встречал таких чертей). Должник с 45лямами делает рео с просуженной помойкой - АС: отказать в приостановке.
Видел статистику: обеспечительные меры АС удовлетворяет менее 2%.

То есть, риски коллеги стремятся к нулю? И добиться кредитору таких мер (видя что контора с его долгами сливается) невозможно де-факто? Боятся в принципе нечего?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
То есть, риски коллеги стремятся к нулю? И добиться кредитору таких мер (видя что контора с его долгами сливается) невозможно де-факто?
Там формулировка обкатанная: не доказал наступления неблагоприятных последствий.
Ну а чё: может именно в этот раз гном 45лямов забашляет). И как доказать обратное?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и ALEX68