Ваши сотрудники. Какое место они занимают в Вашей компании?

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир Лойер, мой любимый сотрудник занимает место у окна :)

А если серьезно - не совсем понятен вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
almira, вы про себя говорите?
Т.к. видеть других не можете, получается методом исключения...)

"Т.к. видеть других не можете" ©

как это не могу?

когда именно могу

мне себя сложнее видеть

кто из нас пьян? :dont_know:

может Вы уши имели ввиду?

мама мыла раму, а Саша у Паши мыла уши...
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Прежде, чем отвечать на этот вопрос, стоит уточнить, какая именно компания?)
Потому что в "семейной" конторе на 6 человек отношения строятся иначе, чем в холдинге с 2000 работников.
Консалтинг преимущественно представлен микропредприятиями, так что там сотрудники обычно представляют собой значимую часть компании, во всех отношениях. Клиенты привыкают к конкретным специалистам, конкретные специалисты обладают уникальными навыками.
В крупных компаниях сотрудники - инструменты, всё проще)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
мой любимый сотрудник занимает место у окна
остроумно ))) Понимаю, "Каков вопрос - таков ответ" (с) )))

не совсем понятен вопрос
вопрос в том, кем они для Вас являются? Частью команды, командой, взаимозаменяемыми безликими винтиками или, - наоборот - отдельными личностями, и т.п.

к сожалению, они занимают место быдла

т.е. не занимают - вакансии такие
почему? в чем это выражается?

в "семейной" конторе на 6 человек отношения строятся иначе, чем в холдинге с 2000 работников.
не соглашусь! Греф, одержимый идеей производственной системы Тойоты, выстроил более внушительный штат в том же режиме как маленькое семейное кафе.

Клиенты привыкают к конкретным специалистам
кстати! Спасибо за поворот! Как Вы считаете: это хорошо или плохо?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
В крупных компаниях сотрудники - инструменты,
где водораздел? Т.е. когда (, насколько крупной, при какой численности Компании) сотрудник из отдельной и ценимой личности переходит в разряд инструмента?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
почему? в чем это выражается?

stoylo.jpg
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не соглашусь! Греф, одержимый идеей производственной системы Тойоты, выстроил более внушительный штат в том же режиме как маленькое семейное кафе.
Я работал в крупной организации, внутри отделов всё может быть "по-семейному", но в масштабе компании и с квалифицированными профессионалами прощаются без слёз. В общем, в масштабе теряются индивидуальность и привязанность)

кстати! Спасибо за поворот! Как Вы считаете: это хорошо или плохо?
Зависит от качества сотрудника) Такой сотрудник может и рекламу делать компании, может и деньги не доносить в кассу)) Всё относительно. Впрочем, в небольших компаниях сотрудники в любом случае делают лицо компании, так что привязанности клиентов неизбежны.

где водораздел? Т.е. когда (, насколько крупной, при какой численности Компании) сотрудник из отдельной и ценимой личности переходит в разряд инструмента?
Переход происходит тогда, когда компания, как совокупность воль становится чем-то большим)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сотрудник - это часть команды, человек который делает свою работу и вносит весомый вклад в общее дело - работу и развитие компании.

Отношение к Сотруднику - уважительное. Встречно требуется аналогичное отношение Сотрудника к Руководству.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Отношение к Сотруднику - уважительное. Встречно требуется аналогичное отношение Сотрудника к Руководству.

а, так вы про внешние проявления

про книксены всякия

я же про суть...

хотя кому эта суть...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Часть команды, каждый индивидуален и занимает свою нишу, но незаменимых у нас нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.