как оформить дополнительный вид деятельности?

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
80
Москва
СССР, спасибо. А если мне не нужно менять основной вид деятельности, то я оставляю первую строчку в листе Ж формы р14001 пустой, верно?
 
Последнее редактирование:

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
ОКВЭД мы заявляем для статистических данных, вы когда будете очитываться у вас отчет по рознице пойдет, а если к примеру у вас розница так пойдет что более 50% будет, а у вас ОКВЭД не заявлен тогда % в соц страх будете по большей ставке платить
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ася Уксусова написал(а):
ОКВЭД мы заявляем для статистических данных, вы когда будете очитываться у вас отчет по рознице пойдет, а если к примеру у вас розница так пойдет что более 50% будет, а у вас ОКВЭД не заявлен тогда % в соц страх будете по большей ставке платить
ФСС устанавливает % исходя из фактически осуществляемого вида деятельности. Только лишь первый год мы платим про заявленному виду деятельности. но в конце года % все-равно крректируется. Если заявили розницу,а по факту производство было, % пересчитают.
 

fsg323

Новичок
19 Сен 2007
15
0
А в листе Ж указывается только новый код или новый со старыми кодами которые уже занесены.
 

fsg323

Новичок
19 Сен 2007
15
0
А если основного вида деятельности нет, если я напишу в верхней строчке новый вид, то он будет основным.
А если верхную строчку оставлю пустой и напишу на второй строчке ????
 

CCCP

Активист
А если основного вида деятельности нет

Как это? В выписке из ЕГРЮЛ на первом месте указан основной вид деятельности.

если я напишу в верхней строчке новый вид, то он будет основным
Да.

А если верхную строчку оставлю пустой и напишу на второй строчке

То основной вид деятельности у Вас не изменится.