легальное пребывание гражданина Украины на территории РФ

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Куколка, можем помочь. отписалась в ЛС.
Куколка, сколько с вас запросили?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
а DIM@N, я так понимаю не владеет ситуацией в области мигр. закон-ва и дал вам неверные ЦУ:)
Короче есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ ОТ 16 ЯНВАРЯ 1997 ГОДА
который принят Гос. Думой, одобрен Советом Федерацией, и подписан Путиным.
Его никто не отменял.
Не хотел бы я быть Вашим клиентом Главный Адвокат Страны.
За сим дискуссию заканчиваю.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
19 Авг 2009
3,182
3,994
Куколка, сколько с вас запросили?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд

Короче есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ ОТ 16 ЯНВАРЯ 1997 ГОДА
который принят Гос. Думой, одобрен Советом Федерацией, и подписан Путиным.
Его никто не отменял.
Не хотел бы я быть Вашим клиентом Главный Адвокат Страны.
За сим дискуссию заканчиваю.
Что есть что то короче, а потом еще короче я не сомневаюсь. А положение дел у меня такое, что Я сама выбираю клиентов, а не клиенты меня. :rolleyes:
п.с. мне не лень было набрать тел моего приятеля -бывшего начальника ФМС по Москве и задать ему этот вопрос, который подтвердил мои же слова.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Я не знаю как насчет международных соглашений между РФ и Украиной, но практика такова: гражданам Украины о прибытии, а также об убытии (т.е. отъезде) нужно сообщать в миграционную службу в течении 3-х рабочих дней. Регистрацию осуществляет собственник помещения, он же подписывает уведомление и идёт на почту или в местное отделение миграц службы (или паспортный стол, не помню точно названия). Об убытии тоже нужно сообщать, иначе штраф с хозяина квартиры от 2 000 рублей. Отправляется корешок уведомления о прибытии, где просто ставиться дата отъезда. При выезде из РФ никто регистрацию не спросит и не проверяет была она или нет, забирают только миграционную карту.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Куколка,если он официально работать будет, то всё таки лучше уведомить фмс. Тут прямое противоречие двух законов, и фмс в первую очередь будет опираться на тот закон, который им ближе.
В интернете полно дискуссий на эту тему, есть мнение мид, а есть мнение фмс.
В нашей стране всё через одно место делается.
 
19 Авг 2009
3,182
3,994
Куколка, вы странная, я вам ответила из практики) вам не достаточно. Сходите в миграц. службу и сами все узнайте, либо на своей практике поучитесь, а потом нам здесь все и расскажите.
п.с. кстати предложение сделанное в ЛС снято, так как я хотела помочь, но больше такого желания не имею.
 

Куколка

Новичок
26 Апр 2010
11
0
DIM@N, я, в принципе, так и поняла. Зато по крайней мере, сейчас на 99,9 % (еще поищу информацию) уверена, что, если украинец пребудет в Москву "для свободного плавания", не трудоустраиваясь, то ему не надо регистрироваться.
Много лишней волокиты...хочется, чтоб все легально и с минимальными затратами денег и времени.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Главный Адвокат Страны, все равно спасибо за оказанное внимание. о каких странностях идет речь - не понимаю. Я пока все анализирую и ищу, а не слепо вниманию сделанным предложениям. Я учту, что ваш личный опыт подсказывает делать так, как вы советуете)
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Главный Адвокат Страны,Амина,не трать своё время,ей видимо не с кем поговорить.Вот она Димана нашла,пусть пообщаются.:)
Мы же знаем что такое Иностранный гражданин и какие его права тут,в РФ,а кому нужно просто пообщаться,то пусть общаются,перестань тратить время .
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Мы же знаем что такое Иностранный гражданин и какие его права тут,в РФ,а кому нужно просто пообщаться,то пусть общаются,перестань тратить время .
Так Вы не только в телефонах разбираетесь:rofl:
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так Вы не только в телефонах разбираетесь
Представь себе.Я могу ещё лес тебя отправить валить,в Сибирь,если желание приспичит.
Не шути со мной Диман,я не понимаю твоих Шуток.И ты уже не раз в этом убеждался.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Представь себе.Я могу ещё лес тебя отправить валить,в Сибирь,если желание приспичит.
Я не шутил. И нехрен меня трогать, в теме которая вас не касается. Есть что сказать, пишите в личку, обсудим.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И нехрен меня трогать, в теме которая вас не касается.
Что значит не Касается?Кто ты вообще такой,чтобы говорить мне,что меня касается,а что нет?Или ты считаешь себя Богом,которого должны все прихоти выполнять?Выдохни уважаемый и не говори мне лично,что делать.
Если ты хочешь сказать о том,AcidBurn пиши по теме,то это уже другой разговор.
Строго для тебя,По Теме:
Я полностью доверяю свою точку зрению Главному Адвокату Страны,она на протяжении всего времени,отстаивает интересы в судах(с такими клиентами,чтоб заполучить которых,нужно Напригать свой мозг и Имя ГОДАМИ),занимается досконально Миграционным учётом и многими другими вопросами,которые стоят Похвалы Юридической компании.(а не только рег действиям).
Что касается моей Личной точки зрения,я могу тебе и автору сказать Прямо-Для Граждан Украины,требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на миграционный учёт.А простым тупым русским языком,пойти в ФМС и сделать регистрацию.
Это обязательный порядок для данной страны.После прибытия,в течении 3-х суток зарегистрироваться.Иначе будут назначены штрафы,а потом депортация.
Если вы не верите Людям,которые всю Жизнь отдали Судам,Миграционному учёту,пожалуйста в Любой ФМС зайдите,потратьте 5 минут своего времени и Убедитесь в том,что мы правы,а вы несёте Чушь.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Строго по теме
Я полностью доверяю свою точку зрению Главному Адвокату Страны,она на протяжении всего времени,отстаивает интересы в судах(с такими клиентами,чтоб заполучить которых,нужно Напригать свой мозг и Имя ГОДАМИ),занимается досконально Миграционным учётом и многими другими вопросами,которые стоят Похвалы Юридической компании.(а не только рег действиям).
Доверяйте, кто же вам мешает, только как можно доверять свою точку зрения кому либо другому, я не понимаю.
Что касается моей Личной точки зрения,я могу тебе и автору сказать Прямо-Для Граждан Украины,требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на миграционный учёт.А простым тупым русским языком,пойти в ФМС и сделать регистрацию.
Это обязательный порядок для данной страны.После прибытия,в течении 3-х суток зарегистрироваться.Иначе будут назначены штрафы,а потом депортация.
AcidBurn, а при чём тут Ваша точка зрения. Если Вы юрист, вы должны ориентироваться не на собственное мнение, а на норму закона.
По пунктам:
1. Для Граждан Украины,требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на миграционный учёт
Есть Федеральный Закон № 140 от 18 ноября 2004 года, согласно которому граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории другого государства, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания, который никто не отменял, и есть Федеральный Закон РФ N 109 от 18 июля 2006 года, согласно которому Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Прекращается ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА с момента его официальной отмены либо по истечении срока, на который он был рассчитан, либо в силу фактической замены его другим, изданным позже законом.

Тут прямая коллизии правовых норм

2. Пойти и сделать регистрацию, это вообще из другой оперы. Иностранный гражданин должен уведомить, регистрация это уже следующий этап.
3. В течении 3-х суток зарегистрироваться. Ну во первых не зарегистрироваться, а уведомить, но я это уже говорил, во вторых Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

2) не позднее трех рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, - в случаях, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 и подпунктами "а" - "в" пункта 2 части 2 настоящей статьи, а именно если а) не имеет места жительства;б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;д) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание


AcidBurn
Если вы не верите Людям,которые всю Жизнь отдали Судам,Миграционному учёту,пожалуйста в Любой ФМС зайдите,потратьте 5 минут своего времени и Убедитесь в том,что мы правы,а вы несёте Чушь.
Я не понимаю, как юрист может ориентироваться на мнение Людей, чем бы они не занимались, а не на нормы закона.
У меня одногрупница в ФМС работает, в большом звании, так в институте она была дуб дубом, поэтому в фмс я не пойду, ну а если вы считаете что я несу чушь, то приведите доводы, а не высказывайтесь голословно, только на том основании, что кто то
Напригает свой мозг и Имя ГОДАМИ
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
осуществляет собственник помещения

Не соглашусь!!!!! Не собственник, а если принимающая сторона просто имеет постоянную регистрацию по адресу, в котором якобы прибывает временно ИЛ!!!
Причем присутствие/согласие других "прописанных" не требуется, и собственника в том числе.
Присутствие самого ИГ тоже не требуется.

С почтой бывают проблемы - были случаи когда отправляли, потом приходили в территориальную ФМС снимать с учета, или подавать доки на гражданство/РВП/ВЖ, удивленно узнавали, что в "базе Вас нет".

Постановка на мигр учет занимает 10 минут.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
"Не соглашусь!!!!! Не собственник, а если принимающая сторона просто имеет постоянную регистрацию по адресу, в котором якобы прибывает временно ИЛ!!!"

Скорее всего Вы правы. Но... Когда мой супруг регистрирует мою маму, которая приезжает в гости из Киева и идёт в териториальную ФМС, то всегда у него спрашивают свидетельство о праве собственности на квартиру, а когда отправляет по почте - то єтот документ не нужен. И еще, если у украинца загранпаспорт, то в териториальной ФМС потребуют перевод на русский.
 

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
Это в каком городе?
А может быть стоит просто сходить на прием к начальнику ФМС? сослаться на ст. закона.

Я ставила на учет друга, приезжавшего из Казахстана. Я не собственник квартиры, и даже не ответственный квартиросъемщик. Кроме меня прописано еще 4 человека (все совершенноление). Я ОДНА пришла со своим паспортом и с копией его паспорта (БЕЗ ПЕРЕВОДА - хотя это требование не считаю лишним) и миграционной картой. ВСЕ.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
И еще, если у украинца загранпаспорт, то в териториальной ФМС потребуют перевод на русский.
Немного не поняла.. Граждане Украины же въезжают на территорию РФ по своему национальному паспрту... Или я что-то не так поняла.

Перевод нужен, потомучто есть какой-то НПА, которым устанавивается порядок лигалезации документов на иностранном языке... Хоть Украина, Белоруссия и т.д бывшие республики СССР, но в данный момент для РФ - это иностранные государства...
Есть знакомая, тоже бывшая гражданка Казахстана. Когда она получала гражданство РФ у нее был нацональный паспорт старого образца, в котором все было написано на русском, казахском и латинской ранскрипции. И ее все равно заставили делать перевод паспорта при сдаче документов на гражданство.