смена адреса другой регион+ОКВЭД

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
Добрый день, прошу проверить правильность. Меняем адрес на др регион + добавляем один ОКВЭД
Первый этап
1. Форма 14001 по адресу 1-5 пункты. И добавляем один ОКВЭД
2. Решение : (по нему вопросы) Пишем что меняем адрес и оквэд. Регистрируем изменения и вносим изменения в устав
3. Гарантийное на адрес
Второй этап:
1. 13001 форма с полным адресом
13ая потому что в Уставе полностью прописан адрес
2. Госпошлина
3. Тоже самое решение
4. 2 устава
5. Гарантийка

Все верно или что-то не так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Petrov9128

Пользователь
11 Апр 2017
38
20
Ижевск
Добрый день, прошу проверить правильность. Меняем адрес на др регион + добавляем один ОКВЭД
Первый этап
1. Форма 14001 по адресу 1-5 пункты. И добавляем один ОКВЭД
2. Решение : (по нему вопросы) Пишем что меняем адрес и оквэд. Регистрируем изменения и вносим изменения в устав
3. Гарантийное на адрес
Второй этап:
1. 13001 форма с полным адресом
13ая потому что в Уставе полностью прописан адрес
2. Госпошлина
3. Тоже самое решение
4. 2 устава
5. Гарантийка

Все верно или что-то не так?
Да, все верно, только мы 2 решения делаем, в одном пишем, изменить адрес на такой-то и уведомить налоговую такую-то, а во втором уже как раньше делали: изменить адрес, утвердить устав, возложить обязанность по уплате госпошлины:)
 
  • Мне нравится
Реакции: nataled

nataled

Местный
17 Май 2017
120
4
Да, все верно, только мы 2 решения делаем, в одном пишем, изменить адрес на такой-то и уведомить налоговую такую-то, а во втором уже как раньше делали: изменить адрес, утвердить устав, возложить обязанность по уплате госпошлины:)

вот и я подумываю два решения сделать
 

Petrov9128

Пользователь
11 Апр 2017
38
20
Ижевск
вот и я подумываю два решения сделать
просто на одном этапе необходимо оплатить госпошлину, на втором нет, то есть в одном решении мы отражаем это, в другом нет, то же самое с внесением изменений в устав...первый этап это так сказать уведомление налоговой о намерении сменить адрес, а второй уже непосредственно сама смена...а с оквэд вообще проблем не вижу
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Второй этап:
1. 13001 форма с полным адресом
По любому 13-я с полным адресом, в уставе не обязательно полный адрес.
3. Тоже самое решение
Решение с полным адресом.
По п. 5 кроме гарантийки, желательно и свидетельство на право собственности, но главное подтверждение собственника для территориальной налоговой.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1 этап - в старый регорган: Р14001 (место нахождения+ОКВЭД) + решение о смене места нахождения

2 этап - в новый регорган: Р13001 + устав (2 шт) + госпошлина + документы на адрес + решение.
В уставе кроме места нахождения подкорректировать и виды деятельности (под уже внесенные коды).
 
  • Мне нравится
Реакции: nataled

voodoo86

Новичок
27 Авг 2009
3
0
Коллеги, думаю будет полезным.
Не гарантийка, а договор аренды с копией свидетельства.
Конкретно мы меняли адрес из Москвы в Химки, регистрирующий орган (в нашем случае ИФНС Мытищи) отказал именно на этом основании.
Да, в Законе указано "документ подтверждающий право...". Но гарантийное письмо - это письмо о намерении, оно не подтверждает право. И даже если в письме написано "уже предоставляет в аренду" (т.е. если это скорее справка от собственника, а не гарантийка), то эти уроды смотрят на вопрос по принципу "нет договора - отказать". Надеюсь, кому-то будет полезным. А так, ситуация с миграцией является правовым беспределом. Сегодня отказали на основании вообще непонятно чего (даже сотрудник регистрирующего органа не смогла понять причину которую ей указали в территориалке) это уже второй отказ.
 

mvvin

Новичок
18 Ноя 2009
16
1
Добрый день. Прошу совета. Переезжаем из одного региона в другой. Добавляем новый вид деятельности и меняем наименования исполнительного органа.
1. Этап. Принимаем решения (1 участник) по смене нахождения Общества и внесению изменений в устав общества (адрес полностью, новое наименование исполнительного органа, дополняем виды деятельности). Подаем в "старую налоговую":
- Форму 14001 по адресу 1-5 пункты и добавляем ОКВЭД.
- Решение.
2. Этап. После истечения 21 дня подаем в "новую налоговую"
- 13001 форма с полным адресом.
- Госпошлина
- Тоже самое решение
- 2 устава
- копии договора аренды, акта передачи, св-ва на право собственности.
Как думаете зарегистрируют. Новое место нахождения Ростов-на-Дону.