Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
если вы назначили директора ликвидатором, то он и подписывает уведомление. Теперь он без доверенности действует от имени общества.
Да, п. 5.
нет, тут Вы не правы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Vchist

Новичок
10 Авг 2017
4
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Есть ООО, один учредитель, деятельность не ведётся, нулевые отчётности сдаются, счёт в банке закрыт банком из-за не оплаты.
Как лучше закрыть это ООО?
Нужно ли восстанавливать счёт в банке, а потом его опять закрывать?
Долгов и кредиторов нет.

Если что-то не корректно написано, заранее извиняюсь, в данном вопросе не разбираюсь.
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Есть ООО, один учредитель, деятельность не ведётся, нулевые отчётности сдаются, счёт в банке закрыт банком из-за не оплаты.
Как лучше закрыть это ООО?
Нужно ли восстанавливать счёт в банке, а потом его опять закрывать?
Долгов и кредиторов нет.

Если что-то не корректно написано, заранее извиняюсь, в данном вопросе не разбираюсь.
Спасибо!

можете закрывать, счет открывать не обязательно, оплатить задолженности перед бюджетом можно и через сбербанк наличными
 
  • Мне нравится
Реакции: Vchist

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Есть ООО, один учредитель, деятельность не ведётся, нулевые отчётности сдаются, счёт в банке закрыт банком из-за не оплаты.
Как лучше закрыть это ООО?
Нужно ли восстанавливать счёт в банке, а потом его опять закрывать?
Долгов и кредиторов нет.

Если что-то не корректно написано, заранее извиняюсь, в данном вопросе не разбираюсь.
Спасибо!
ликвидируйте добровольно, по времени 3-4 месяцев
 
  • Мне нравится
Реакции: Vchist

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Vchist

Vchist

Новичок
10 Авг 2017
4
0
Если бросить, то примерно через какое время организация будет считаться закрытой?
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Ребята добрый день всем !если внесена запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ ,могут ли отказать в начальной стадии добровольной ликвидации?15 форма ,решение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ребята добрый день всем !если внесена запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ ,могут ли отказать в начальной стадии добровольной ликвидации?15 форма ,решение

могут. И не только по ликвидации, а по любому поданному заявлению на рег. действия
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Ребята добрый день всем !если внесена запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ ,могут ли отказать в начальной стадии добровольной ликвидации?15 форма ,решение
откажут, исправляйте. В дальнейшем будет легче с ликвидацией
 

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
Прошу помощи.
Отменяем процедуру ликвидации. Правильно я понимаю, что подаем 15001 - в графе заявитель ставим 4-ликвидатор (сначала подавали с заявителем Участником, нам отказали)
и также прикладываем 14001 с прекращением полномочий ликвидатора и назначением нового ГД - заявитель - тот самый ГД. Ну и решение, естественно, прикладываем.
Все так?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Прошу помощи.
Отменяем процедуру ликвидации. Правильно я понимаю, что подаем 15001 - в графе заявитель ставим 4-ликвидатор (сначала подавали с заявителем Участником, нам отказали)
5 - директор
и также прикладываем 14001 с прекращением полномочий ликвидатора и назначением нового ГД - заявитель - тот самый ГД. Ну и решение, естественно, прикладываем.
Все так?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: IvaNau

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва

Я прошу прощения, но ни в одной форме 15001 ( ни с сайта налоговой, ни из Консультанта) нет цифры 5. Есть только :
1 - учредитель (участник) - физическое лицо
2 - учредитель (участник) - юридическое лицо
3 - орган, принявший решение о ликвидации
4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Я прошу прощения, но ни в одной форме 15001 ( ни с сайта налоговой, ни из Консультанта) нет цифры 5. Есть только :
1 - учредитель (участник) - физическое лицо
2 - учредитель (участник) - юридическое лицо
3 - орган, принявший решение о ликвидации
4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор
заполняйте через программку, размещена в бесплатном доступе на сайте налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: IvaNau
9 Сен 2016
126
4
Москва
Друзья у меня ещё такой вопрос ,подали на ликвидацию ,ликвидатор он же учредитель он же генеральный директор ,ну решением назначен ликвидатором,подано решение об этом и 15 форма соответсвенно ,отказ со следующей формулировкой :
Среди предоставленных для гос регистрации документов отсутсвует :
Уведомление о ликвидации юр Лица удостоверение подписью уполномоченного лица (Фед закон блабла)заявителем при гос регистрации юридического лица находящегося в процессе ликвидации является уполномоченное лицо( руководитель комиссии /ликвидатор) между тем в рег орган предоставлено уведомление о ликцидации ооо ромашка подписанное Ивановым Иваном Ивановичем ,не являющемся руководителем ликвидационной комиссии или ликвидатором !что это такое ??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Друзья у меня ещё такой вопрос ,подали на ликвидацию ,ликвидатор он же учредитель он же генеральный директор ,ну решением назначен ликвидатором,подано решение об этом и 15 форма соответсвенно ,отказ со следующей формулировкой :
Среди предоставленных для гос регистрации документов отсутсвует :
Уведомление о ликвидации юр Лица удостоверение подписью уполномоченного лица (Фед закон блабла)заявителем при гос регистрации юридического лица находящегося в процессе ликвидации является уполномоченное лицо( руководитель комиссии /ликвидатор) между тем в рег орган предоставлено уведомление о ликцидации ооо ромашка подписанное Ивановым Иваном Ивановичем ,не являющемся руководителем ликвидационной комиссии или ликвидатором !что это такое ??
может что то по форме не заполнили, пропустили лист или ещё чего. Могу посмотреть, если скинете Решение, 15 + отказ
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
между тем в рег орган предоставлено уведомление о ликцидации ооо ромашка подписанное Ивановым Иваном Ивановичем ,не являющемся руководителем ликвидационной комиссии или ликвидатором !что это такое ??
Так решение о назначении ликвидатора подано или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.