Смена паспортных данных участника в новой форме Р14001

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
at0m1k,
В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ООО ТУ

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
мясник1983, согласен, но в ближайшее время изменения не планируются, так что с долями? прописывать или нет, если они остаются неизменными? =)

не нужно специально вносить изменения по паспортным данным
 

at0m1k

Пользователь
19 Июл 2011
36
0
Мурзик, Москва!


fujino, для нашего руководства важно, доказать обратное не видится возможным!
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
у меня аналогичная ситуация... как у Вас все прошло? надо все-таки ИНН, сведения о рождении и дату рождения заполнять, если они не менялись?
Указывайте только те данные которые поменялись. Паспортные данные на данный момент согласно законодательства, ФМС должны сами выгружать в налоговую, но к сожалению не всегда почему то это делают, поэтому зачастую меняем самостоятельно.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Подскажите пожалуйста, у участника появился инн и поменялся адрес регистрации, сейчас он продает свою долю и будет являться заЯвителем при подаче 14001, нужно ли перед подачей внести изменения по нему? Или данные в мифнс 46 приходят автоматически?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Согласно ст. 5 Федерального закона "о регистрации" №129-ФЗ

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

Однако, на практике ФМС часто запаздывает и я вносил новые данные самостоятельно.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
kurbatova-ira, смотря когда сменился адрес и присвоен ИНН. Вообще все данные в базах данных обновляются автоматически. ИНН можете проверить по базе налоговой (узнать ИНН) введя паспорт (но там не всегда информация находится, даже если св-во выдано давно, но попробовать стоит).
 
9 Апр 2014
626
294
Касательно ИНН, личная ситуация.
Когда-то, давным давно, я получил ИНН (как физ лицо) Написал как все заявление и на пятый день получил заветную бумажку.
Лет через 5 я сменил место жительства и прописался в Москве по другому адресу. Спустя какое то время, мне по почте пришло письмо с новым ИНН. Соответственной и номер налоговой и остальные цифры различались.
Так и эти 2 свидетельства ИНН пылились у меня в ящике долгое время пока я не заметил разницу и обратился с этим в территориальную ФНС.
В налоговой мне сообщили, что ИНН даётся один раз и на всю жизнь. Непосредственно при мне, инспектор внёс исправление в базу данных и исправил ИНН, указанный в базе, на мой первый.
 
Коллеги правильно ли я понимаю, если мы все же вносим новые ПП (т.к. ифнс их не поменяла), то:
1. подаем только 14001, без решения (так мне по телефону в 46 ответила)
2. а т.к. я вношу только паспортные данные, то я заполняю страницу "сведения об участнике - физ лице " (лист Д) п. 1 с цифрой 3 (внесение изменений), п. 2 ФИО и ИНН, и п.3 заполняю только в части серии и номера паспорта, даты выдачи и органа его выдавшего. остальные пункты раздела 3 (в части фио, сведений о рождении и о прописке НЕ заполняю) и получается НЕ прилагаю стр 2 "сведения об участнике - физ лице " с пропиской?
(надеюсь более или менее понятно изъяснилась)
Заранее всем спасибо!!
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
Вы прописываете в заявлении именно те данные, которые изменились. А фио и инн - это обязательно. Вы верно все указали
 

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Насколько можно понять из требований, заполняются лишь те сведения, в отношении которых вносятся изменения. Соответственно, раздел 4 не заполняем. Пусть меня поправят, если что.

Все верно Вы говорите, но мы тоже переживали и вписали все данные и нам зарегистрировали. Путать Вас не буду, вписывайте только сведения в отношении которых вносятся изменения.
Да но главное нужно написать как уже объяснили ранее Ф.И.О. и ИНН
 
Коллеги, судя по тому, что написано в ветке (как говорят с мира по нитке) у меня сложилось понимание, что ФИО и ИНН я пишу дважды. :dont_know:
выглядит это так (в прил) очень я сомневаюсь((
 

Вложения

  • 14001_[regforum] (1).xls
    171.5 KB · Просмотры: 168