Восстановление документов

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
метод проб и ошибок: мы оплатили, но квитанции вернули, запросы приняли, а вот получать листы записи надо по нот. доверенности, а ее выдать не кому, дир-р не доступен.
маразм, одна страна, один закон, а везде всё по разному

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
459
79
Да. лист записи ЕГРЮЛ в ФНС № 46 без госпошлины. Если сдает не директор нотариальная доверенность. Свидетельство ОГРН не выдают с 1 января 2017 года. ИНН в территории госпошлина 300 р. Устав там же госпошлина 200 рублей в течении 5 рабочих дней, срочно 400 р.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
в территориалках не выдают дубликаты протоколов и решений с мотивировкой "там же паспортные данные", хотя запрашивали сами у себя, а не по сторонней организации.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
в территориалках не выдают дубликаты протоколов и решений с мотивировкой "там же паспортные данные", хотя запрашивали сами у себя, а не по сторонней организации.
обязаны выдать! В случае если есть ПД, то их должны замазать. Подайте жалобу
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
Всем добрый день. Хотел поинтересоваться и попросить подкорректировать, если не прав. Есть ООО (изначально было зарегистрировано в Москве, затем переехало в МО- адрес изменен в листе записи к уставу). Сейчас учредитель потерял документы. Правильно ли я понимаю:
1. Запрос в МИФНС №46 (или все же в бывшую территориальную по Москве?) о выдаче копий: А) Устава (400р-срочно)
Б) Решение об учреждении (400р - срочно)
в) лист записи об учреждении ( оплачивать все таки или нет?)
2. Запрос в новую ФНС( где состоит на учете - ИФНС по г. Сергиеву Посаду МО) или в регистрирующую (на момент переезда была ИФНС по г. Сергиеву Посаду МО; сейчас - ИФНС по г. Дмитрову МО):
а) Свидетельство о постановке на нал. учет (300р). Как быстро выдают? 1 или 5 дней?
б) лист изменений к уставу (400р - срочно)
Остальные (промежуточные решения ( оквэд и т.д.) в принципе не интересуют.
Заранее благодарен за мнение.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
1. Запрос в МИФНС №46 (или все же в бывшую территориальную по Москве?) о выдаче копий: А) Устава (400р-срочно)
Б) Решение об учреждении (400р - срочно)
в новую где сейчас по Выписке из ЕГРЮЛ зарегистрированы
в) лист записи об учреждении ( оплачивать все таки или нет?)
нет
2. Запрос в новую ФНС( где состоит на учете - ИФНС по г. Сергиеву Посаду МО) или в регистрирующую (на момент переезда была ИФНС по г. Сергиеву Посаду МО; сейчас - ИФНС по г. Дмитрову МО):
а) Свидетельство о постановке на нал. учет (300р). Как быстро выдают? 1 или 5 дней?
в налоговую где состоите на учёте, делают 5 рабочих дней
б) лист изменений к уставу (400р - срочно)
запрос тоже в свой теперешний регцентр
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex344

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
т.е. если я правильно понял, то все документы должны храниться в новой налоговой (на учете в которой состоит), в т.ч. Устав, решения и т.д.
Тогда зачем мне делать запрос в рег.центр? (возможно Вы меня несколько не правильно поняли). Рег.центр и территориальная разные. Итого, если подытожить, то в территорию:
1. Устав
2. Решение №1
3. Лист записи ОГРН
4. Свидетельство ИНН
А в рег.центр: 1. Лист изменений к Уставу.
Верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
а можно ли по КЭП(ЭЦП) получить копию устава? до регцентра ехать оч далеко, хотелось бы получить на почте РФ
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
думаю можно, но не пробовал. Вы из какого региона?
из Оренбургской области, 56-й
наверное из личного кабинета можно, но там срок рассмотрения 30 дней, это не подходит. а в контейнер для гос реги не впихнуть, да и не рег действие это, вроде как.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
из Оренбургской области, 56-й
наверное из личного кабинета можно, но там срок рассмотрения 30 дней, это не подходит. а в контейнер для гос реги не впихнуть, да и не рег действие это, вроде как.
пробуйте через личный кабинет. Предварительно созвонитесь и узнайте точно по срокам. В запросе просите рассмотреть в максимально сжатые сроки и о готовности оповестить
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey