Получение дубликата свидетельства ИНН без участия ген.директора

MTurkin

Новичок
15 Дек 2010
17
0
Доброго времени суток!
Нам по одной клиентской фирме нужно получить дубликат свидетельства ИНН в ИФНС № 5 по г. Москве в связи с утерей. Не подскажете, есть ли возможность получить дубликат свидетельства в ближайшее время БЕЗ присутствия Генерального директора при подаче запроса / получении свидетельства? Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток!
Нам по одной клиентской фирме нужно получить дубликат свидетельства ИНН в ИФНС № 5 по г. Москве в связи с утерей. Не подскажете, есть ли возможность получить дубликат свидетельства в ближайшее время БЕЗ присутствия Генерального директора при подаче запроса / получении свидетельства? Заранее спасибо.

можно получить курьеру с доверенностью от директора общества. госпошлина 300 руб + запрос и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: MTurkin

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Доброго времени суток!
Нам по одной клиентской фирме нужно получить дубликат свидетельства ИНН в ИФНС № 5 по г. Москве в связи с утерей. Не подскажете, есть ли возможность получить дубликат свидетельства в ближайшее время БЕЗ присутствия Генерального директора при подаче запроса / получении свидетельства? Заранее спасибо.
по обычной доверке, не нотариальной
 
  • Мне нравится
Реакции: MTurkin

MTurkin

Новичок
15 Дек 2010
17
0
А без подачи запросов это можно сделать? Если вы понимаете, о чем я. Если можно - то в ЛС, пожалуйста.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
А без подачи запросов это можно сделать? Если вы понимаете, о чем я. Если можно - то в ЛС, пожалуйста.

а как вы себе это представляете? есть установленные правила, подаете запрос на выдачу в связи с утратой. Подлинность подписи директора на доверенности никто не проверяет (если вас это беспокоит)
 

MTurkin

Новичок
15 Дек 2010
17
0
а как вы себе это представляете? есть установленные правила, подаете запрос на выдачу в связи с утратой. Подлинность подписи директора на доверенности никто не проверяет (если вас это беспокоит)

Классическим способом, таким как Вы описали, мы пробовали подать запрос. В 5 ИФНС отказались принять - сказали что примут только лично от ГД.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Классическим способом, таким как Вы описали, мы пробовали подать запрос. В 5 ИФНС отказались принять - сказали что примут только лично от ГД.

что то новое в 5-й ИФНС, наш курьер получал по обычной доверенности.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
Давно ещё, 2 ИФНС при получении ИНН по доверенности, просили явиться руководителя с договором аренды.
 

pereiro

Пользователь
30 Мар 2016
45
12
гор. Москва
Сегодня в 15 й, выдали инфу, что дубликат инн выдается только диру, в связи с участившимися случаями мошенничества.
То есть, запрос приняли по доверенности, но отдадут только директору.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
но отдадут только директору.
скорее всего к Вашему диру есть интерес, заявится, попадёт на допрос

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.