Доверительное управление долей в ООО - Р14001

qw

Пользователь
8 Дек 2014
34
1
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста. Необходимо заполнить форму Р14001 для регистрации доверительного управления доли в ООО. То есть учредитель - физ. лицо передает в управление часть своей доли в ООО, которое будет управлять этой долей. Звонил в ИФНС, сказали, что необходимо заполнить Лист 1, Лист Д 1-2 и раздел 7 и Р. А вот как именно заполнить не объяснили, сказали лишь, что надо читать Приказ с 20-ым приложением, в котором также не понятно как и что заполнять.
Может кто-нибудь сталкивался с такой процедурой. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста. Необходимо заполнить форму Р14001 для регистрации доверительного управления доли в ООО. То есть учредитель - физ. лицо передает в управление часть своей доли в ООО, которое будет управлять этой долей. Звонил в ИФНС, сказали, что необходимо заполнить Лист 1, Лист Д 1-2 и раздел 7 и Р. А вот как именно заполнить не объяснили, сказали лишь, что надо читать Приказ с 20-ым приложением, в котором также не понятно как и что заполнять.
Может кто-нибудь сталкивался с такой процедурой. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Вы откройте форму в программке, откройте лист Д и заполните в нём 1,2 и 7 разделы. В 1 разделе ставите цифру 3, раздел 2 заполняете п. 2.1., а в 7 разделе заполняете п. 7.1.. Если не правильно заполните, Вам программка на печать не выведет форму
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и qw

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Если доля передается в доверительное управление не в рамках наследственного дела, а добровольно участником, то я заявителем будет участник, если я правильно понимаю ?
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Если доля передается в доверительное управление не в рамках наследственного дела, а добровольно участником, то я заявителем будет участник, если я правильно понимаю ?

Вот по логике да. А я 15 раз от руководителя общества подавала, все зарегистрировали. :dont_know:
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Прошу помощи, пожалуйста. Я никак не могу понять, почему договор доверительного управления долей должен быть заключен в нотариальной форме. Согласно ГК - простая письменная . Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не вижу.
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
371
54
Новосибирск
Прошу помощи, пожалуйста. Я никак не могу понять, почему договор доверительного управления долей должен быть заключен в нотариальной форме. Согласно ГК - простая письменная . Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не вижу.

Почему вы решили, что в нотариальной форме ?