Как правильно указать адрес в 13001?

urik

Новичок
22 Окт 2008
16
1
Санкт-Петербург
Ситуация в следующем: необходимо сменить адрес ООО, новый адрес звучит следующим образом: СПб, проспект ______, дом ___, корпус _____, литер____, помещение _____. Как в таком случае заявление заполнить, куда деть литер, помещение????
Заранее благодарю за помощь)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gallina-78

Пользователь
10 Фев 2011
70
18
литер и помещение вбиваете в графу квартира, через запятую и два-три пробела. Я так же еще этаж вбиваю. Все проходит
 
  • Мне нравится
Реакции: urik

Ликвидатор525

Местный
27 Янв 2012
255
64
Санкт-Петербург
а я вбиваю так: Ленинский пр. 128/2 литер А, помещение 8-Н. тоже проходит.Т.е. я корпус пишу через дробь в номер дома, там где корпус в форме пишу литер А, а там где квартира или офис помещение.
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
У меня похожий вопрос, только по 14001.
Адрес звучит: город С.-Петербург, р-н Петроградский, ул. Профессора Попова, д. 1, кв.5.
Вопрос - необходимо ли указывать в графе "район" - "р-н Петроградский"? По моему разумению - нет.
Ремарка - подача не в 15 , а в 46:)
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
СПб, проспект ______, дом ___, корпус _____, литер____, помещение _____. Как в таком случае заявление заполнить, куда деть литер, помещение????
в графе корпус в окошке пишем : "2, лит. А", № помещения в графе "квартира"
 

nik_prod

Новичок
16 Авг 2013
7
1
вопрос:
а если в свидетельстве о праве собственности прописано: лит. АА1а - как заполнять адрес в заявлении 13001???
И как правильно: литер или литера???
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Всем, - здравствуйте!!!

и литеру и литер, и лит. регистрируют.

Если я правильно поняла - ЛИТ. при регистрации не вызовет отказа - все пройдет, несмотря на то, что корпус, Литер, нужно писать полностью?...
Или, "ЛИТЕРА" - мы так и пишем, а в месте, где сами литеры пишутся, можно написать (например) ЛИТ. АГ?... - это в моем случае.
И еще: - у нас в адресе есть все - нет только помещения, - Лит. АГ, и все... В гарантийном письме, адрес указан такой же... - Отказ может быть из-за отсутствия помещения???
Заранее, благодарю:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
ВасилисаЛариса, правильно понимаете, с "лит." в графе корпус регистрируют (хотя в требованиях есть пункт по поводу полного написания). Если, допустим, нет корпуса, а только литера, то соответственно ставим в поле "корпус" - литера, а "номер корпуса" - букву, например - А. Если есть корпус и литера, то ставим корпус, а в номере пишем "1, литера А". Я склоняюсь, что наиболее правильный вариант написания - "литера", но "литер" тоже допускается.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
eve_ripper, БЛАГОДАРЮ!!!

У меня еще одна загвоздка в адресе: там, поселок Шушары (ну, это мне понятно), а вот далее, вместо улицы, - Детскосельский совхоз тер.
Я заполнила так - где "ул , пр-кт" - я внесла "ТЕР", а где название ул. - "ДЕТСКОСЕЛЬСКИЙ СОВХОЗ"??? - правильно ли это будет???
Заранее прошу простить, если вопросы покажутся кому-то слишком банальными...:eek:
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
ВасилисаЛариса, всё интересно, сами можем столкнуться. В ФИАС есть информация, что ваш "Детскосельский совхоз" переименовали в "Детскосельский" тер. В программе верно будет вбить "Детскосельский тер".
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
всё интересно, сами можем столкнуться. В ФИАС есть информация, что ваш "Детскосельский совхоз" переименовали в "Детскосельский" тер. В программе верно будет вбить "Детскосельский тер".

В договоре у них будет указан "Детскосельский совхоз", как и в свидетельстве о собственности... - а если я все же укажу как у них в свидетельстве - может быть отказ???...
Вот как быть???...
И банк как на это посмотрит?...
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
ВасилисаЛариса, я сужу, что ФНС смотрит адреса по ФИАС/КЛАДР. Если его нет в этой системе - будет ли адрес считаться достоверным или правильнее "актуальным"? Как думаете?

196634, Санкт-Петербург г, Шушары п, Детскосельский тер
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
eve_ripper Я сейчас по КЛАДР посмотрела... - там есть и "Детскосельский совхоз тер." и "Детскосельский тер." - индекс - один и тот же...
Возможно, что действуют оба наименования?...
Свидетельство о собственности на этот объект указывает - "Детскосельский совхоз тер.".
Напишу, как в Свидетельстве и Гарантийном письме, чтобы не было разночтений. А как будет - отпишусь...
Огромное ВАМ спасибо, eve_ripper - всегда всем помогаете:)
Удачи в делах!!!:rose:
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
eve_ripper - все заполнила через программу, и там (ВЫ ПРАВЫ...:eek:) - все без совхоза... - оставила так :)
ИЗВИНИТЕ за дотошность. Просто в КЛАДР, куда я заходила по ссылке, с форума (не нашего - общего...). было и тер. Детскосельский с совхозом, и без...
Очевидно "состарился" тот КЛАДР.
Теперь, буду заполнять формы, исключительно по программе...
А Вас, еще раз БЛАГОДАРЮ!!!:rose: