Налог на воздух (пока только морской...)

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение внести изменения в законодательство для введения курортного сбора - целевого налога, направленного на развитие инфраструктуры санаторно-курортного комплекса России. Необходимые для введения «налога с туристов» поправки должны быть внесены в законодательство к 1 марта 2017 года.

В четверг, 22 сентября, глава минтуризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил о подготовке властями региона своего проекта взимания сбора с прибывающих на полуостров туристов. По словам министра, новый налог должен быть единовременным, а его сумма не должна превышать 300 руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/22/09/2016/57e3db559a79476991d7dc15
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Глава Крыма Сергей Аксенов предложил установить размер единоразового курортного сбора в 50 рублей. Ранее в правительстве региона озвучивали сумму в 300 рублей.

Аксенов заявил, что поддерживает решение президента РФ о введении курортного сбора. «И при Советском Союзе, и при Украине существовали такие инструменты. Сейчас выберем эффективные. Считаю, что нужно разово брать некую сумму, думаю, 50 рублей будет достаточно», — сказал глава Крыма, слова которого приводит пресс-служба правительства республики.

При этом Аксенов отметил, что от внедрения курортного сбора ожидается положительный эффект для экономики республики. «Мы просчитывали — сумма составит не менее 450-500 млн рублей в год», — подчеркнул он.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/23/1552734.html
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
маловато, "гадят" туристы больше чем на 50 рублей...
а в Москве будет сбор с туристов?:)
 

moon7777

Новичок
24 Сен 2016
3
0
Сейчас отдохнуть в Крыму дороже, чем за границей... и все им мало
Не перенесли бы Москву туда)))
 

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
Когда приезжаешь в Европу, почти в каждом городе есть туристический сбор, причем далеко не по 50 рублей :eek: не вижу в этом ничего страшного. Выпьют туристы на отдыхе на одну бутылку пива меньше :D
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
Хмурый, в Милане точно был налог на прибывание - туристический. В Берлине по моему с нас тоже денежки брали :)
Это на вскидку, первое что вспомнилось.
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
в Милане точно был налог на прибывание - туристический. В Берлине по моему с нас тоже денежки брали
ясно.. маловато будет для
Когда приезжаешь в Европу, почти в каждом городе есть туристический сбор,
я просто с этим не сталкивался, когда был в Испании, Греции, Чехии, Хорватии. Я не спорю, что на развитых, некоторых туристических направлениях в крупных городах и столицах такой сбор существует.
Просто не разделяю тезис "в почти каждом городе Европы", что подразумевает 99%, т.е., грубо говоря, в каждом захолустном городишке. И не забываем, что Европа - это не только Западная Европа, а также Восточная, Северная и Южная Европа. Турция отчасти тоже Европа.

В цену номера в Европе почти всегда входит тур. налог... 1-5 евро в день с лица
тот же вопрос: во всех городах Европы?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Когда приезжаешь в Европу, почти в каждом городе есть туристический сбор,
А обслуживание такое же? Чистота такая же, как и в РФ. Сервис страдает значительно в РФ (((( Было бы за что платить....Туристы и так оставляют много денег на курортах в РФ, стоимость продуктов и услуг иной раз дороже, чем в столице...следовательно налогов получается немало с предпринимателей, кто занимается сферой обслуживания и услуг...вот пусть местные налоги пускают на улучшение ситуации...а то денег дерут за все, а сервис 50 на 50..
 
  • Мне нравится
Реакции: Хмурый

Елена Новикова

Пользователь
22 Мар 2010
44
645
Москва
А обслуживание такое же? Чистота такая же, как и в РФ.
В Сочи очень даже чисто и круто, причем как в зимний период, так и летом :rolleyes:
Если говорить про красную поляну :) На Новый год останутся очень-очень приятные воспоминания. Все зависит от того, что с чем сравнивать.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Надо следом ввести экологический сбор за выдыхаемый углекислый газ и возможный запах из-за рта. Всё это - угнетает экологию.

А потом ввести налог за утилизацию экскрементов за каждые 100 грамм.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А потом ввести налог за утилизацию экскрементов за каждые 100 грамм.
хоть вы и пишете глупости... но поясню.
за пользование канализацией вы и так платите... равно как и за утилизацию отходов.
а гадить на улице вам запрещено, в общем...
Так о каком таком налоге речь?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

EA-77

Новичок
28 Дек 2016
3
3
Про Европу первый раз слышу. Сколько там бываю, ничего не плачу. Есть задокументированные данные?