Ген директор - иностранец (разрешение на работу?)

OlgaP

Местный
2 Ноя 2007
111
2
Собираемся назначить геной - участника-иностранца (белоруса), а как там на счет работы иностранца на тер.РФ? Там нужны какие разрешения миграционной?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
при регистрации в налоговой не понадобится
 
  • Мне нравится
Реакции: OlgaP

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
новый гендир иностранец - заполняю на него лист З в 14, адрес проживания указываю как в регистрационном квитке (по месту нашего офиса). При подаче доков в налоговую предоставлю копию регистрации. Только сейчас у него регистрация на 1 мес (до 17 апреля), пока продляем годовую визу. Могут ли налоговики отказать из-за такого короткого регистрацонного срока?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Нет, главное, что бы регистрация действовала на момент подачи заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Magg
19 Авг 2009
3,184
3,994
Magg, а вы укажите адрес его постоянного места жительства( в Белоруссии), не то вам постоянно придется вносить изменения в этой части.
 

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
у меня гендир из Германии, и в его паспорте указан только город. Не пишут они ни дом, ни улицу. Ну и как-то по смыслу.. гендир - в РФ, а адрес жительства - Германия...
Российский адрес (юридический) застолбили надолго, проблем не будет, все время его на фирму регить будем и все.
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
Magg, у меня много клиентов где и учредители и гены иностранцы, и у них у всех адреса указаны в их стране. Это ваше дело какой адрес указывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill_k

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
А все-таки как быть с тем, что при этом гене нужно (даже СНГшнику) разрешение на работу, а новой компании - квоту и разрешение на найм?

Или если он фактически находится на тер.России, но вида на жительства ии разрешения на вр.пр у него нет, его можно зарегить по домашнему адресу в стране СНГ? Но все равно как с оформлением трудоотношений быть тогда?

Как тогда можно сделать геной иностранцем и законно и не иметь на этот момент всех вышеуказанных документов? (как их вообще получить, если компании еще нет) :eek::eek:
 

Konstantin83

Пользователь
19 Апр 2010
87
1
Москва
Добрый день!
Хотим поменять Генерального директора на иностранца, у которого в настоящее время нет регистрации в России. Подскажите пропустят ли в налоговой, если сдадим заявление, копию пвспорта с переводом, протокол и госпошлину? не будут ли требовать дополнительных документов?

Спасибо!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день!
Хотим поменять Генерального директора на иностранца, у которого в настоящее время нет регистрации в России. Подскажите пропустят ли в налоговой, если сдадим заявление, копию пвспорта с переводом, протокол и госпошлину? не будут ли требовать дополнительных документов?

Спасибо!

в 46-й пропустят. протокол и перевод сдавать не нужно, пошлина не платится
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите ,

в ООО директор иностранец (Израиль)- в ООО меняется наименование компании и юр адрес, разрешение имеется на три года (в том году оформлен) , в разрешении указан адрес директора - адрес компании ул. Елисейская, он на нем зарегистрирован

теперь надо поменять юр. адрес компании и наименования

вопрос:
сейчас в ЕГРЮЛ в графе: адрес место жительства у директора указан - г. Москва, ул. Елисейская, теперь что указывать , если будет другой адрес ?
т.е надо сейчас адрес директора в ФОРМАХ прописать фактический - Израиль (внести изменения), чтоб в дальнейшем не вносить изменения, правильно?, и вообще у компании же будет новый юр. адрес,

ведь ничего что в разрешении на работу сейчас указан адрес ул. Енисеейская

при сдаче в ифнс 46 , от директора не потребуют справку о месте прибывания в Москве,? а только паспорт ну и перевод паспорта
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, помогите, пожалуйста, срочно.
Создаётся ООО. Можно назначить в качестве Генерального директора гражданина Греции?
Не будет ли нарушений с точки зрения корпоративного законодательства?
Не будет ли нарушений с точки зрения трудового законодательства?
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Господа, помогите, пожалуйста, срочно.
Создаётся ООО. Можно назначить в качестве Генерального директора гражданина Греции?
Не будет ли нарушений с точки зрения корпоративного законодательства?
Не будет ли нарушений с точки зрения трудового законодательства?

Если фирма деятельности вести не будет в тот период , пока в обществе генеральным является гражданин Греции, то ничего страшного, на период оформления необходимых документов - назначается временно ИО гражданин РФ, он подписывает все документы для оформления разрешения на работу.
 

Nadschda

Новичок
24 Июн 2013
27
0
Коллеги, добрый день!
Буду признательна, если кто-нибудь сможет поделиться опытом оформления ГД-иностранца, который находится за пределами РФ (не въезжал и въезд в принципе не планируется). Планируется выдача доверенности на третье лицо, которое находится в России. Понятно, что, например, подписать заявления в ЕГРЮЛ можно будет только у иностранного нотариуса. Это ок.

Правильно ли я понимаю, что в таком случае:
а) разрешение на работу получать не требуется;
б) ТД заключается, но без особенностей, предусмотренных в ТК (указание реквизитов разрешения на работу, страховка и т.п.). Как лучше сформулировать место работы в ТД?
в) страховые взносы и НДФЛ компанией не выплачиваются.

Спасибо!