Выбор арбитражного управляющего

Semap

Новичок
10 Дек 2014
6
0
Добрый день, коллеги.
Собираюсь подавать заявление на должника о признании банкротом, но возникла заминка с определением кандидатуры АУ. Я так понимаю, что этот вопрос - выбор АУ, - является самым важным в деле о банкротстве и по этому не хотелось это пускать на самотек. Подскажите кто сталкивался, как выбрать АУ именно от лица кредитора, а не от должника? Может есть соответствующие кандидатуры (профессионализм, порядочность, положительная практика при назначении от кредиторов)? Раньше с банкротством не сталкивался.
Если что, пишу на форум впервые, строго не судите.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день. Обычно на практике перед подачей заявления договариваются с определенным АУ и указывают его.
Стоит посмотреть судебную практику на предмет его работы, чтобы потом не возмещать ему вознаграждение.
Наберите меня и я Вам все подробно расскажу, телефон в ЛС.
 

Карл Радек

Пользователь
18 Мар 2011
77
27
Хабаровск
Semap, сейчас в заявлении указывается только СРО, из числа членов которой, должен быть выбран арбитражный управляющий.
 

Карл Радек

Пользователь
18 Мар 2011
77
27
Хабаровск

да, и для кредитора вы также указываете СРО.

для того, чтобы процесс банкротства был для вас управляемым и контролируемым, следует заблаговременно определится с управляющим, с которым бы вам хотелось работать. он обрисует вам ориентировочные сроки и бюджет проекта.

не забывайте, что при отсутствии имущества у должника, расходы на процедуру банкротства несет заявитель. поэтому очень важно заранее проговорить все условия работы, а также посмотреть какие конкретные проекты он уже сопровождал и какие результаты это принесло.
 
  • Мне нравится
Реакции: flaer
5 Фев 2015
5
0
Я бы советовал договариваться не с самим АУ а с компанией с которой он работает. Тогда получите дополнительные гарантии, дополнительные услуги которые в процессе банкротства возникнут (финансовый анализ, торги, оценка, работа юристов).
Звоните, поможем!
Есть практика привлечения к субсидиарной ответственности руководителя и участников должника.
 

Sax

Новичок
3 Фев 2014
14
16
Москва,Ебург
Как ни крути процедуру ведет конкретный человек и договариваться лучше непосредственно с ним.
 

Sax

Новичок
3 Фев 2014
14
16
Москва,Ебург
Обычно процедура заранее проговаривается в том числе по срокам и стоимости. Профессиональные команды, которые сопровождают подобные процедуры в штате имеют не только управляющих, а так же юристов по различным практикам. С такими командами проще всего работать, так как они подходят к процедуре комплексно.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Я бы советовал договариваться не с самим АУ а с компанией с которой он работает. Тогда получите дополнительные гарантии, дополнительные услуги которые в процессе банкротства возникнут
Главное в работе юридической компании - честность ;)
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет конечно, не СРО.
я говорю о юридической компании
Не забывайте, что одинаковых процедур не бывает.
Какой смысл привлекать целый штат специалистов для банкротства маленького должника или закрытия небольшой, но проблемной компании.
 
5 Фев 2015
5
0
Не забывайте, что одинаковых процедур не бывает.
Какой смысл привлекать целый штат специалистов для банкротства маленького должника или закрытия небольшой, но проблемной компании.

Как правило, работа юристов требуется для "заведения кредитора в реестр", работа экономистов требуется для "проведения финансового анализа"
 
20 Июл 2017
1
0
Я бы советовал договариваться не с самим АУ а с компанией с которой он работает. Тогда получите дополнительные гарантии, дополнительные услуги которые в процессе банкротства возникнут (финансовый анализ, торги, оценка, работа юристов).
Звоните, поможем!
Есть практика привлечения к субсидиарной ответственности руководителя и участников должника.

Добрый день! Подскажите Ваши координаты.