Госпошлина через сайт ФНС

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Уважаемые форумчане, добрый день!

Хочу оплатить госпошлину за первичку с сайта налоговой (Сбербанк Онлайн).
46-я принимает без проблем или нужно какое-то подтверждение из сбера?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ASG89

Новичок
11 Май 2017
5
2
Новосибирск
Насколько мне известно там лишь заполняется квитанция с QR-кодом, потом ее обычно распечатывают и приносят на оплату в сам банк, система эту квитанцию находит и делает уже свою квитанцию на кассовом чеке. Онлайн редко кто оплачивает. Проще сформировать квитанцию и оплатить через банк
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Проще сформировать квитанцию и оплатить через банк
Как раз-таки, проще онлайн, не надо никуда идти.
Сайт налоговой позволяет - переадресовывает на сбер онлайн. У заявителя там счет
Давно не приходилось сталкиваться, потому хотел уточнить у тех, кто в теме по 46
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Уважаемые форумчане, добрый день!

Хочу оплатить госпошлину за первичку с сайта налоговой (Сбербанк Онлайн).
46-я принимает без проблем или нужно какое-то подтверждение из сбера?

Спасибо!

формируете на сайте налоговой платежку
https://service.nalog.ru/gp2.do
потом можете выбрать способ оплаты - он лайн ( главное что бы плательщик и владелец карты был одно и то же лицо)
вас переводят на сбер банк он лайн или оплатить в любом банкомате без очереди по индексу документа ( те аппараты которые принимают наличку или по карте)
потом распечатываете квитанцию на принтере и ее прикладываете ( если через сбер банк он лайн) или квитанцию, что выдаст банкомат ( если оплата через банкомат)
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Спасибо, так и сделали. Сбербанк онлайн, владелец счета - один из заявителей. На прошлой неделе подался в 46. Приложил распечатку квитанции онлайн платежа.
У инспектора уточнил этот вопрос, сказали что налорги сами проверяют достоверность квитанции и результаты платежа.
Если бы такая халява была в далёких 2006-2010, наверное, много регеров осталось бы без работы:D
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Спасибо, так и сделали. Сбербанк онлайн, владелец счета - один из заявителей. На прошлой неделе подался в 46. Приложил распечатку квитанции онлайн платежа.
У инспектора уточнил этот вопрос, сказали что налорги сами проверяют достоверность квитанции и результаты платежа.
Если бы такая халява была в далёких 2006-2010, наверное, много регеров осталось бы без работы:D

проверять то они проверяют, но бывает и техника ошибается, лишний раз приложить что бы быть уверенным что отказа не будет по неоплате.. такое тоже возможно!
сейчас конечно многое упростили с тех времен.. да и уставы когда то читали полностью.
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
Нет ничего лучше чем оплата через банк. Меньше думок и переживаний!
Пошёл, оплатил и подал!