ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

9 Сен 2016
126
4
Москва
смотря где зарегистрирован ИПшник, по Выписке из ЕГРИП посмотрите, там всё прописано и регорган и адрес его

в 46 налоговой , в любом случае форму надо заверенную отправить и квитанцию ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
а в пфр идти надо потом?я поставил галочку в заявление на цифру "3" отправить по почте ,отправят лист записи на адрес регистрации ?

надо. Еще раз делаете сверку и показываете доки о ликвидации, после чего вас снимают с учета и ИП считается закрытым.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а в пфр идти надо потом?
если работников не было, то не надо туда ходить. Если есть задолженность образовавшаяся до 01.01.2017, то по ней надо разобраться с ПФР, если после, то все вопросы решайте в своей налоговой, по месту жительства ИП.
я поставил галочку в заявление на цифру "3" отправить по почте ,отправят лист записи на адрес регистрации ?
да, + Уведомление о снятии с учета
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
если работников не было, то не надо туда ходить. Если есть задолженность образовавшаяся до 01.01.2017, то по ней надо разобраться с ПФР, если после, то все вопросы решайте в своей налоговой, по месту жительства ИП.

да, + Уведомление о снятии с учета

мне всегдна в ПФ говорили, пока вы не принесете документы о закрытии из налоговой - мы вас с учета не снимем. Они после закрытия еще сверку по платежам делают.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
мне всегдна в ПФ говорили, пока вы не принесете документы о закрытии из налоговой - мы вас с учета не снимем. Они после закрытия еще сверку по платежам делают.
да, они так говорят, что бы люди от них не убежали. Данные к ним приходят ведь от налоговой
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
если работников не было, то не надо туда ходить. Если есть задолженность образовавшаяся до 01.01.2017, то по ней надо разобраться с ПФР, если после, то все вопросы решайте в своей налоговой, по месту жительства ИП.

да, + Уведомление о снятии с учета

было долгов на 160 тысяч, 140 за несдачу и 20 пеня((((приставы блокировку сделали счетов в сбере физ лица счет,но уже все оплатили теперь закрываемся)столько денег впустую, причем уже года три не работает ип вообще...если не больше ,инициатором о взыскании был ПФР
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
9 Сен 2016
126
4
Москва
наверное в 7-ми кратном размере за не сдачу отчетности насчитали, надо было отчитаться за прошлые года, уменьшили бы

Эх надо было....но уже увы, надо было пока не было исполнительного листа, а я и не знал что так можно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
да, они так говорят, что бы люди от них не убежали. Данные к ним приходят ведь от налоговой

то что данные выгружаются по ЭЦП - знаю, но ПФ все такие делает сверку на дату закрытия в налоговой - факт. Раньше то сначала справку в ПФ брали для закрытия в налоговой, а теперь наоборот - справка не нужна, сверка после

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
то что данные выгружаются по ЭЦП - знаю, но ПФ все такие делает сверку на дату закрытия в налоговой - факт. Раньше то сначала справку в ПФ брали для закрытия в налоговой, а теперь наоборот - справка не нужна, сверка после
главное закрыть и по быстрее, а потом пускай на день закрытия и делают перерасчёт
 

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
если почтой, то да

Здравствуйте. Видимо я "выпал" из регистрационной жизни.
Подскажите пожалуйста:
1. Заявление 26001 подается в регистрирующий орган как раньше или теперь в районную?
2. Раньше никаких сверок перед подачей формы не требовалось статус ИП и так прекращали (МИФНС №15 по СПб) с переносом задолженности на физ. лицо.
Заранее спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Заявление 26001 подается в регистрирующий орган как раньше или теперь в районную?
как и раньше
2. Раньше никаких сверок перед подачей формы не требовалось статус ИП и так прекращали (МИФНС №15 по СПб) с переносом задолженности на физ. лицо.
Заранее спасибо
всё на ФЛ перейдёт, сверки не нужны
 

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
как и раньше

всё на ФЛ перейдёт, сверки не нужны[/QUOTE
Так понимаю, в этом плане ничего не изменилось?
Просто человеку в Подмосковье нотариусы "воду" в уши льют, что они давно подпись на форме не заверяют и идите в свою налоговую.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Так понимаю, в этом плане ничего не изменилось?
нет
Просто человеку в Подмосковье нотариусы "воду" в уши льют, что они давно подпись на форме не заверяют и идите в свою налоговую.
если ИПшник лично обращается с заявлением (с любым) лично, то заверять нотариально не надо. То же самое, если сдавать документы через МФЦ. Если подаёт через курьера или почтой, то заявление подлежит нотариальному заверению
 
  • Мне нравится
Реакции: water13

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
нет

если ИПшник лично обращается с заявлением (с любым) лично, то заверять нотариально не надо. То же самое, если сдавать документы через МФЦ. Если подаёт через курьера или почтой, то заявление подлежит нотариальному заверению
Т.е. всё как было. Он живет и работает в Подмосковье, прописан в Питере. У меня доверка. Я с формой отправил его к нотариусу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Т.е. всё как было. Он живет и работает в Подмосковье, прописан в Питере. У меня доверка. Я с формой отправил его к нотариусу.
запутанно написали. Все регдействия по ИП по месту его жительства. Он в подмосковье идёт к нотариусу, а потом нотариально заверенное заявление пересылает Вам в Питер, где Вы его по доверенности уже сдаёте в 15-шку
 

lyki4

Новичок
26 Сен 2017
3
0
Добрый день!
у ИП поменялся паспорт в связи с утерей и надо добавить виды деятельности.
надо по-очереди, сначала смена основного документа, а потом добавлять оквэды?
или могу сразу в одном заявлении оба изменения подать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день!
у ИП поменялся паспорт в связи с утерей и надо добавить виды деятельности.
надо по-очереди, сначала смена основного документа, а потом добавлять оквэды?
или могу сразу в одном заявлении оба изменения подать?

можно и в одном подать оба изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: lyki4