Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Здравствуйте.

Подскажите где если уже обсуждалась тема регистрации НКО через Госуслуги в Питере. Регистрирую Музей истории радиотехники СССР (МИР СССР) и процесс превратился в увлекательный квест по переписке с все более вышестоящими органами т.к.:

1. Регламент не исполняется. Заявление зарегистрировали, но сообщить мне об этом по электронной почти не удосужились. Прислали после первой жалобы)

2. Через неделю отзвонилась некая Елена и сообщила, что на заявление через Госуслуги будет дан отказ т.к. они не готовы к электронному документообороту. Разговор записан)

3. На портале госуслуг не были указаны реквизиты, я использовал форму на сайте ФНС с готовыми реквизитами для оплаты через инет-банк. Зря я это сделал) Во первых деньги ушли за регистрацию ЮЛ, а не за регистрацию НКО, а во вторых вернуть эти деньги "запросто" не получилось. ФНС не устраивает квитанция об оплате сформированная в интернет-банке, требует чтобы я получил в банке оригинал квитанции с живой подписью и печатью банка и привез лично (или может почтой). А это для меня затруднительно. Стал бы я регистрировать через Госуслуги если бы находился физически в Питере)

3. Регламент не исполняется номер 2. Еще через некоторое время отзвонилась некая непредставившаяся тетенька и сообщила о приостановлении регистрации. На вопрос о причине сухо сказала "отправлено почтой, там и узнаете..." (разговор записан). Как узнаю, зачем отправили? В никуда, я по адресу ПМЖ уже года три не живу) Короче, прислали по электронной почте после второй жалобы)

4. Теперь о причинах приостановки. Их две:
первая - сотрудники ведомства не смогли отыскать в присланном контейнере ЭЦП под документами.
вторая - отсутствие оплаты. Тут хочу пояснить. В описании услуги было указано, что при регистрации через Госуслуги оплата с 30% скидкой, т.е. 2800руб. На всякий случай, уточняя у Елены реквизиты уточнил и про 2800. Выяснилось, что никто про это там не знает и ведомство хочет получить 4000. А вообще, лучше пока не платить, завтра со мной свяжется ее начальство (записано). Это был наш последний разговор,никто мне не позвонил, на письма по электропочте больше никто не отвечает, тишина...

5. Третья жалоба была с разъяснениями по оплате, что готов оплатить немедленно, подробно с картинками и инструкциями рассказал как найти подписи под документами. Кроме этого в тексте сделал заявление о возобновлении регистрации. Еще рассчитывал, что там сидят люди которые помогают, а не те для которых заявители как вредные мухи. И ходют, и ходют... )))

6. Ответом было повторение содержания ответов по первым двум жалобам. Про подписи - ни слова, про оплату - ни слова, про заявление о возобновлении регистрации - ни слова...

7. Сейчас пишу жалобу с описанием всего происходящего начальнику Департамента, т.е. вышестоящему начальству).

А как у Вас?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
а у нас по старинке. Ножками ходим, ножками! Движения совершаем отлаженные и давно уже усвоенные МЮ. Шагов вправо-влево не делаем не согласовав с ними. И все, со скрыпом, но идет )
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и amkor2000

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Такими темпами пойдет, некому будет жаловаться...

Путин уволил замминистра С.А. Герасимова. В Минюсте Сергей Герасимов курировал Федеральные службы исполнения наказаний и судебных приставов, а также ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ НКО и кадры ведомства.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Такими темпами пойдет, некому будет жаловаться...

Путин уволил замминистра С.А. Герасимова. В Минюсте Сергей Герасимов курировал Федеральные службы исполнения наказаний и судебных приставов, а также ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ НКО и кадры ведомства.

периодически меняют начальников, чаще в территориальных управлениях конечно
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ну, что же, продолжение шоу следует)

Получил ответ из Департамента по делам НКО Минюста. Писал на имя директора, получил ответ от имени зам.директора О.В.Гуржиевой (приложил).

Первое впечатление: ложь на лжи и ложью погоняет, а также "извиваются как ужи на сковородке")))

Поясню, что регистрация Музея как НКО не является криминально нужной, существовали больше 10 лет как общественная организация (простое объединение граждан) без всякой регистрации и дальше проживем. На крайний случай, если, наконец, получим помещение и займемся коммерческой деятельностью - зарегистрирую ООО или ЧП, опыт был)

Т.о. с юмором наблюдаю за деятельностью Минюста. Напомню, что в июне подал документы на регистрацию НКО через сайт госуслуги.
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Вот скриншоты письма, дальше будут мои комментарии)
 

Вложения

  • 2017-09-13_17-15-32.jpg
    2017-09-13_17-15-32.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 19
  • 2017-09-13_17-15-53.jpg
    2017-09-13_17-15-53.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 13
  • 2017-09-13_17-16-37.jpg
    2017-09-13_17-16-37.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 11

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер один: «Расписка в получении документов в форме электронного документа в соответствии с пунктом 70 Административного регламента, по сведениям Главного управления, направлена Вам на адрес электронной почты»

Мой комментарий: расписка не была направлена на адрес электронной почты. Расписка была отправлена только после жалобы на действия сотрудников больше через ДЕСЯТЬ ДНЕЙ после регистрации. Без каких либо извинений со стороны сотрудников ведомства.

В чем ложь: расписка была предоставлена не в соответствии п. 70 (отправка на адрес электронной почты в течение суток после регистрации), а в нарушение регламента.) Почувствуйте разницу)))
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер два: «При раскрытии сведений произошел технический сбой, по причине которого не сразу удалось ... выгрузить текст устава Учреждения».

Мой комментарий: НАГЛАЯ ложь))) У меня все ходы записаны. Имеется телефонная запись разговора с сотрудницей Щировой где она русским языком говорит, что получила документы и их распечатала, в том числе и Устав. И это еще за неделю о решении о приостановлении регистрации!

В чем ложь: устав был получен СРАЗУ и изучен (см. далее))
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер три: «При раскрытии сведений произошел технический сбой, по причине которого не сразу удалось установить наличие цифровой подписи ... »

Мой комментарий: ... видишь? нет, а он есть!

В чем ложь: в том, что ведомство само признает, что электронные подписи в присланном на регистрацию пакете документов все же есть. При том, что приостановка регистрации произведена именно на основании того, что в пакете документов отсутствуют цифровые подписи и меня невозможно идентифицировать)))
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер четыре: «Специалистом Главного управления Вам было предложено представить указанные документы с устранением выявленных на тот момент недостатков. В связи с Вашим отказом дополнительно представить документы лично или почтовым отправлением, 03.07.2017 Главным управлением принято решение приостановлении государственной регистрации Учреждения при его создании до 04.09.2017»

Мой комментарий: я вижу это так, что ведомство само подтверждает, что специалист НЕЗАКОННО потребовала предоставление дополнительных документов и отказала в регистрации на основании в отказа мной (на самом деле, я готов был предоставить любые документы в электронном виде в любое время в связи с тем, что нахожусь в другом регионе, но со мной никто не связался несмотря на наличие всевозможных контактов и неоднократные письменные обращения) в предоставлении НЕЗАКОННО потребованных документов. Есть закрытый список документов для регистрации и все они были предоставлены в электронном виде.

Что-то много уже накопилось вопросов к ведомству, но это еще не все.
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер пять: «Главным управлением принято решение приостановлении государственной регистрации Учреждения при его создании до 04.09.2017, о чем Вы проинформированы соответствующим уведомлением от 03.07.2017. Данное уведомление было размещено на Портале, отправлено на адрес электронной почты»

Мой комментарий: уведомление об отказе не было размещено на портале Госуслуги (нет там его и сейчас, скриншоты прилагаю). Письмо с уведомлением на мой адрес электронной почты выслано не было. Уведомление на электронную почту было отправлена только после жалобы на действия сотрудников более через ДЕСЯТЬ ДНЕЙ (а не в течение суток со дня принятия решения как предусмотрено регламентом). Без каких либо извинений со стороны сотрудников ведомства).

В чем ложь: уведомление на Портале не размещали (сегодняшний скриншот подтверждает, что заявление лежит без движения с 17.06.2017), о приостановке я узнал из "хамского звонка" из ведомства (записан)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Вложения

  • состояние рассмотрения на 13 сентября.jpg
    состояние рассмотрения на 13 сентября.jpg
    64 KB · Просмотры: 7

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ложь номер (сбился со счета): « … было установлено, что государственная пошлина
оплачена ... в размере, не соответствующим статье 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации»

Мой комментарий: очередная ложь) Госпошлина оплачена в размере указанном на портале Госуслуги (-30% при использовании сайта госуслуг) и на сайте Минюста в размере 2800.

Вот ссылка: http://to15.minjust.ru/ru/node/214420,

А вот содержание: «В соответствии с пунктом 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации размеры государственной пошлины в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и получением результата услуги в электронной форме применяются с учетом коэффициента 0,7.»

В чем ложь: в том, что пошлина оплачена в размере как раз таки установленным НК. Если ведомство хочет другую сумму - да, это вымогательство, ну так и не надо тогда ссылаться на налоговый кодекс)))

p.s. И не говорите, что в Алании законы другие. Наоборот, там самые продвинутые работники министерства работают)
 

Вложения

  • 2017-09-13_18-25-01.jpg
    2017-09-13_18-25-01.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 6

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Следующее: «Основанием для принятия данного решения, в частности, послужило несоответствие положений устава Учреждения, требованиям действующего законодательства Российской Федерации»

В чем ложь? Полуправда в том, что ранее в том же документе указано "При раскрытии сведений произошел технический сбой, по причине которого не сразу удалось ... выгрузить текст устава Учреждения". Вот и подтверждение, что и удалось выгрузить и даже внимательно ознакомиться. Но:

А вот в чем "засада": в тексте самого РЕШЕНИЯ о приостановлении регистрации НЕ УКАЗАНА такая причина как «несоответствие положений устава Учреждения, требованиям действующего законодательства Российской Федерации» (напомню, причин всего две: отсутствие цифровой подписи и отсутствие оплаты по правильным реквизитам) поэтому в действиях исполнителя по данному ответу усматриваю нарушение правил документооборота согласно которому в основаниях должен лежать закрытый список причин, в данном случае, приостановки регистрации. Недопустимо в каждом отказе выдавать причин "по чайной ложке" в надежде, что заявителю надоест и он придет с "подарком".

Последний раз сталкивался с этим лет двадцать назад когда получал согласование СЭС на первую свою аренду. И теперь уже забыл где лежат источники информации. Кто напомнит?
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ну и последнее на сегодня:

Усматриваю в этом тексте ответа из ведомства «Уведомление об отказе в государственной регистрации размещено на Портале и направлено также почтовым отправлением на Ваш адрес» очередное нарушение п.109 административного регламента от 30 декабря 2011г. №455:

" 109. ...
При поступлении документов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, уведомление об отказе ... направляется по адресу электронной почты, указанному заявителем, в форме электронного документа. "

Обращаю внимание на то, что сотрудники не потрудились выслать согласно регламенту на адрес эл. почты и я до сих пор не обладаю официальной информацией об отказе в регистрации и узнаю об этом только из ответа на жалобу в ГУ!

Как-то - так )
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Ну, что ж напишу письмо министру, а там уже недалеко...)))

Удивляюсь, сколько энергии достойной другого мирного применения тратится на отписки И все для того чтобы всего-то оттянуть срок регистрации. К тому же, не такой и необходимой...

Завтра отправлю опять тот же пакет документов в том же виде. Как говорится, "в один клик". Мне не сложно. Проверим, идет ли работа над ошибками или идет работа над отписками...
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Докладываю: )

Работа над ошибками идет!

Отправил новое заявление на регистрацию через Госуслуги - мне не сложно...

!!! Расписка о регистрации в соответствии с регламентом пришла на следующий день!!! А не через две недели и только после жалобы)

Ждем что будет через две недели данные регламентом на рассмотрение и подготовку ответа.

Далее позволю себе процитировать сам себя:

Ложь номер пять: «Главным управлением принято решение приостановлении государственной регистрации Учреждения при его создании до 04.09.2017, о чем Вы проинформированы соответствующим уведомлением от 03.07.2017. Данное уведомление было размещено на Портале, отправлено на адрес электронной почты»

Мой комментарий: уведомление об отказе не было размещено на портале Госуслуги (нет там его и сейчас, скриншоты прилагаю). Письмо с уведомлением на мой адрес электронной почты выслано не было. Уведомление на электронную почту было отправлена только после жалобы на действия сотрудников более через ДЕСЯТЬ ДНЕЙ (а не в течение суток со дня принятия решения как предусмотрено регламентом). Без каких либо извинений со стороны сотрудников ведомства).

В чем ложь: уведомление на Портале не размещали (сегодняшний скриншот подтверждает, что заявление лежит без движения с 17.06.2017), о приостановке я узнал из "хамского звонка" из ведомства (записан)))

Сегодня получил ответ на жалобу в которой, в частности, указал на приведенные в цитате "недостатки".

Смысл ответа в том, что они не отвечают за действия сайта Госуслуги, документы они туда отправили, а почему их не видно они не знают. Но прикладывают все усилия, чтобы решить проблему) А я прикладываю скан этого ответа и хочу сказать, что я был почти удовлетворен этим ответом если бы не два "но":

1. Вот эта фраза из ответа: "Согласно пункту 109 административного регламента ... при поступлении документов в форме электронных документов ... через Единый портал госуслуг ... уведомление об отказе ... направляются по адресу электронной почты ... ИЛИ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА" говорит о том, что мы пользуемся какими-то разными регламентами хоть и с одним номером и датой)

А вот ТОЧНАЯ цитата из этого регламента, размещенного на сайте госуслуг звучит так: "При поступлении документов в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, уведомление об отказе, о приостановлении государственной регистрации или об оставлении заявления о государственной регистрации без рассмотрения направляется по адресу электронной почты, указанному заявителем, в форме электронного документа".

ВСЕ!!! Никаких дополнительных фраз "... ИЛИ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА" там НЕТ !

2. Очень жаль, что исполнители неграмотны настолько, что не обращают внимание даже на подсказки ворда, а начальники не читая подписывают подготовленные документы. Я бы и рад принять как награду (заслужил))) их "извинения", но "ИЗВЕНИЯ" принимать принципиально отказываюсь)))
 

Вложения

  • 2017-09-21_18-20-01.jpg
    2017-09-21_18-20-01.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 8
  • 2017-09-21_18-15-08.jpg
    2017-09-21_18-15-08.jpg
    93 KB · Просмотры: 6
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
На злобу сегодняшнего дня хочу процитировать еще одно свое сообщение:

Следующее: «Основанием для принятия данного решения, в частности, послужило несоответствие положений устава Учреждения, требованиям действующего законодательства Российской Федерации»

В чем ложь? Полуправда в том, что ранее в том же документе указано "При раскрытии сведений произошел технический сбой, по причине которого не сразу удалось ... выгрузить текст устава Учреждения". Вот и подтверждение, что и удалось выгрузить и даже внимательно ознакомиться. Но:

А вот в чем "засада": в тексте самого РЕШЕНИЯ о приостановлении регистрации НЕ УКАЗАНА такая причина как «несоответствие положений устава Учреждения, требованиям действующего законодательства Российской Федерации» (напомню, причин всего две: отсутствие цифровой подписи и отсутствие оплаты по правильным реквизитам) поэтому в действиях исполнителя по данному ответу усматриваю нарушение правил документооборота согласно которому в основаниях должен лежать закрытый список причин, в данном случае, приостановки регистрации. Недопустимо в каждом отказе выдавать причин "по чайной ложке" в надежде, что заявителю надоест и он придет с "подарком".

Последний раз сталкивался с этим лет двадцать назад когда получал согласование СЭС на первую свою аренду. И теперь уже забыл где лежат источники информации. Кто напомнит?

Сегодня РБК сообщил, что Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в парламент проект закона, устанавливающего дополнительные гарантии получателям государственных и муниципальных услуг.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/21/09/2017/59c39d8d9a7947707435284e?from=newsfeed

Суть нововведения состоит в запрете принимающим документы сотрудникам ... раз за разом «отфутболивать» посетителей, ссылаясь поочередно на отдельные недочеты в бумагах. Все имеющиеся погрешности и нехватки нужных документов должны быть четко указаны уже при первом отказе.

«Органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя документы и информацию, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении государственной или муниципальной услуги», — говорится в пояснительной записке.

Ну, то есть если ранее никто не смог пояснить на основании чего я "придумал" описанную норму документооборота, это не значит, что ее не было. Видимо просто она не была закреплена законодательно. Поэтому необходимо исправить сложившуюся ситуацию)))
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Осталось только добавить, что отказ не должен звучать так: "на основании несоответствия Устава действующему законодательству", а должен быть таким: "пункт 4.2 представленного проекта Устава "текст" не соответствует требованиям п.81.2 Главы5 ФЗ "О ...." от "дата", "текст". Тогда проще будет позвонить, указать на недостаток и ждать исправленную версию, чем выискивать номер и текст этого самого закона и заниматься отписками. Как-то так это вижу)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
это не значит, что ее не было. Видимо просто она не была закреплена законодательно. Поэтому необходимо исправить сложившуюся ситуацию)))

Вы знаете, чем законопроект

отличается от закона?