Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ошибка налоговой при отмене рео

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Уважаемые коллеги, пожалуйста посоветуйте что делать?
К Ооо1 присоединяются ООО2, ООО3 и ООО4, по всем рео последнего этапа получили отказы. Далее ООО2 решило выйти из рео, и подали на отмену рео от ООО2, налоговая отменила рео в отношении ООО2, но ошибочно/или не понятно почему в листе записи об ООО1 появилась запись - действующая. Пв ЕГРЮЛе ООО1 действующая, и нет никакой информации в ней об ООО3 и ООО4, хотя в выписке из ЕГРЮЛ об ООО3 и ООО4 содержаться сведения что они в процессе рео.
В 46-ой в день получения документов, при обнаружении ошибки обратились к инспектору который выдавал доки, инспектор не мог понять ошибки и направил на прием к руководству, руководство тоже толком ничего не смогло сказать, кроме того, что у них программа только так регистрирует, по другому никак, и они считают что это не ошибка, и направили в окошко на консультацию по ошибкам. В консультации сказали подавайте заявление в канцелярию с описанием ошибки, и сказали что данное письмо рассмотрят 5 дней и исправят. Так и сделали. Но прошло уже 10 дней, и никакого пока результата в ЕГРЮЛ я не увидел. Можно ли жаловаться в УФНС уже? Нам просто срочно нужны исправленные ошибки в ЕГРЮЛе по ООО1, так как в это основное общество нам срочно нужно внести изменения по смене адреса, так как в ЕГРЮЛе появилась запись о недостоверности адреса.
Есть у кого такая же проблема??? Уверен что есть, поделитесь опытом и советами?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Нужно было сразу отдать в окно, где получали. Через канцелярию может и на месяц растянуться. Подать жалобу можно, но процесс не ускорится от этого, так как жалобу будут рассматривать 15-ть рабочих дней.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Нет результата потому что это какая-то техническая проблема а вот как быстро её решат это вопрос
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Да и жалобу на кого... Вы подали на исправление ошибок через канцелярию, они её исправляют в определённый срок.
 
  • Мне нравится
Реакции: ололо

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Далее ООО2 решило выйти из рео, и подали на отмену рео от ООО2, налоговая отменила рео в отношении ООО2, но ошибочно/или не понятно почему в листе записи об ООО1 появилась запись - действующая. Пв ЕГРЮЛе ООО1 действующая, и нет никакой информации в ней об ООО3 и ООО4, хотя в выписке из ЕГРЮЛ об ООО3 и ООО4 содержаться сведения что они в процессе рео.

Я в начале года интересовалась, можно ли отменить рео в отношении одного из ЮЛ, участвующих в рео - налоговая ответила, что нет, рео отменяется по всем одновременно.
Если с тех пор ничего не изменилось - то раз Вы подали на отмену рео от ООО2, рео должна была отмениться по всем компаниям. Соответственно, тех. ошибка у Вас не по ООО1 (оно действующее, т.к. рео Вы отменили), а по ООО3 и ООО4 (по которым почему-то ошибочно указано, что они все еще в рео).
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Пв ЕГРЮЛе ООО1 действующая

Нам просто срочно нужны исправленные ошибки в ЕГРЮЛе по ООО1, так как в это основное общество нам срочно нужно внести изменения по смене адреса, так как в ЕГРЮЛе появилась запись о недостоверности адреса.

А что мешает внести изменения по адресу ООО1, если у него сейчас статус "действующее"?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Я в начале года интересовалась, можно ли отменить рео в отношении одного из ЮЛ, участвующих в рео - налоговая ответила, что нет, рео отменяется по всем одновременно.
:D во дела, Вас обманули