Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
а что это за отчетность такая?
Как я понимаю, это бух.баланс со всеми расшифровками по счетам на дату составления ПЛБ и потом на дату составления ЛБ.

с переплатой закроют
А ЛБ в этом случае весь нулевой делаем как обычно?? И письмо в ИФНС писать не нужно примерно такого содержания (просьба переплату не возвращать, а зачесть в пользу государства)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
А ЛБ в этом случае весь нулевой делаем как обычно??
да
И письмо в ИФНС писать не нужно примерно такого содержания (просьба переплату не возвращать, а зачесть в пользу государства)?
нет, если только сильно хочется, то можете
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Извиняюсь задублировала

Сообщение от Gosrt4
а что это за отчетность такая?



Как я понимаю, это бух.баланс со всеми расшифровками по счетам на дату составления ПЛБ и потом на дату составления ЛБ.
 

catvtih

Новичок
1 Фев 2011
10
1
Коллеги, подскажите плиз, подаем решение об утверждении ликвидационного баланса, накануне сдаем всю налоговую отчетность и отчетность в фонды. Бухгалтерскую отчетность сдаем в полном объеме с пояснительной запиской (мы не МП), на дату предшествующую дате подаче уведомления Р16001? или ликвидационный баланс и считается бухгалтерской отчетностью при ликвидации?
Если у нас налоги к начислению в последнем периоде, планируем оплатить их в день подачи деклараций и подачи уведомления Р16001, успеет налоговая увидеть начисления и оплату за 5 дней, отведенных на регистрацию или как-то можно оптимизировать процесс?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Как я понимаю, это бух.баланс со всеми расшифровками по счетам на дату составления ПЛБ и потом на дату составления ЛБ.
бух.отчетность вы сдаёте по сроку, в обычном порядке в территориалку. ПЛБ и ЛБ только для рег.центра
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Коллеги, подскажите плиз, подаем решение об утверждении ликвидационного баланса, накануне сдаем всю налоговую отчетность и отчетность в фонды. Бухгалтерскую отчетность сдаем в полном объеме с пояснительной запиской (мы не МП), на дату предшествующую дате подаче уведомления Р16001?
по сроку в обычном порядке, но можно раньше.
Если у нас налоги к начислению в последнем периоде, планируем оплатить их в день подачи деклараций и подачи уведомления Р16001, успеет налоговая увидеть начисления и оплату за 5 дней, отведенных на регистрацию или как-то можно оптимизировать процесс?
не успеет скорее всего, это тогда вам надо делать заранее
 

catvtih

Новичок
1 Фев 2011
10
1
Есть мнение, что состав бухгалтерской отчетности при ликвидации, порядок ее составления и денежного измерения объектов в ней должны устанавливать федеральные стандарты. т.к. на сегодня таковых не имеется, последнюю бухгалтерскую отчетность составлять не обязаны
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Подскажите, как правильнее поступить?
Вчера подали ПЛБ и форму 15001. Забираем 27.09. Но тогда мы не успеваем в этом квартале закрыться??
Когда подавать последний этап ф 16? Сейчас? 28 сентября? или 1.10?
Просто если подавать 28 сентября, то закрыть могут 1.10 а это значит отчетность за 4кв не сдана - есть вероятность отказа. Но это мои размышления?? А как вообще поступают в такой ситуации???
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Подскажите, как правильнее поступить?
Вчера подали ПЛБ и форму 15001. Забираем 27.09. Но тогда мы не успеваем в этом квартале закрыться??
Когда подавать последний этап ф 16? Сейчас? 28 сентября? или 1.10?
Просто если подавать 28 сентября, то закрыть могут 1.10 а это значит отчетность за 4кв не сдана - есть вероятность отказа. Но это мои размышления?? А как вообще поступают в такой ситуации???
можно их подавать одновременно, запрета на это нет, я так и поступаю. Подавайте сейчас
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Подскажите, как правильнее поступить?
Вчера подали ПЛБ и форму 15001. Забираем 27.09. Но тогда мы не успеваем в этом квартале закрыться??
Когда подавать последний этап ф 16? Сейчас? 28 сентября? или 1.10?
Просто если подавать 28 сентября, то закрыть могут 1.10 а это значит отчетность за 4кв не сдана - есть вероятность отказа. Но это мои размышления?? А как вообще поступают в такой ситуации???

к сожалению в деле ликвидации есть вот эти перелоиные дни типа 31 дек. 31 марта 30 июня и 30 снт. концы кварталов. Если с окончательным балансом попадаете на перелом квартала риск отказов из сверок в отчеттностти точнее типа не сдач отчетностьей инд. сведеи и прочее возрастает. В прирципе вас же никто не гонит по срокам. Ну сдайте новые отчетности за истекший а то и текущий квартал особенно в части некоторый пфр и поадвайте. даром чтоли по 16-й форме в обычные дни половина отказов а в такие переломные дни да бывает почти все отказы. Да в некоторых ПФр вообще могут быть каждое начало каждого месяца не то что квартала переломными моментами из-за индивидуальных сведений типа там помесячная отчетность вообще может быть кое-где
 
  • Мне нравится
Реакции: Got

catvtih

Новичок
1 Фев 2011
10
1
Коллеги, нужно или не нужно сдавать бухотчетность в полном объеме по день регистрации ликвидации? Или только ликвидационный баланс? Я имею ввиду годовой отчет. Планируем форму Р16001 подать в конце сентября, могут отказать по причине непредставления бухгалтерской отчетности за год?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, нужно или не нужно сдавать бухотчетность в полном объеме по день регистрации ликвидации? Или только ликвидационный баланс? Я имею ввиду годовой отчет. Планируем форму Р16001 подать в конце сентября, могут отказать по причине непредставления бухгалтерской отчетности за год?

а как у вас может быть годовой отчет на конец 3-го квартала? вот квартальный сначала сдайте в территориалку,а после уже подаете на ликвидацию 16-ю форму + ликвидационный баланс
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
День добрый! Нужна ваша помощь. Подали первый этап ликвидации пришло уведомление из ифнс (в которой стоим на учете, не регистрационная) о том, что согласно НК РФ и другим ФЗ мы должны сдать Промежуточную ликвидационную и ликвидационную отчетность(в территориалку), ну и другую налоговую отчетность. Звучит как будто просто решили напомнить, так сказать чтобы не забыли. А в конце текст примерно такого содержания. Явиться в ИФНС для дачи пояснения по деятельности налогоплательщика и причин ликвидации в течении 5 рабочих дней с момента вручения. Часы работы ифнс. Предварительно о своем визите договориться позвонив по телефону 000-00-00.
Подскажите что это??? Можно его проигнорировать или выездную назначат??
 

Dolgorukiy

Новичок
4 Апр 2016
8
20
Москва
Здравствуйте. Я бы не ходил, не звонил, не писал. Если есть основания для ВНП, то визит и объяснения Вам не помогут, а помогут только налоговой в сборе доказательной базы. Кроме того, любая обратная связь покажет им реальность компании и что есть кого проверять.
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Здравствуйте. Я бы не ходил, не звонил, не писал. Если есть основания для ВНП, то визит и объяснения Вам не помогут, а помогут только налоговой в сборе доказательной базы. Кроме того, любая обратная связь покажет им реальность компании и что есть кого проверять.

а штраф не выпишут???или еще чего-нибудь... мы ведь его по почте России получили, за него расписались... А там написано явка в течении пяти дней...
 

Dolgorukiy

Новичок
4 Апр 2016
8
20
Москва
Если за неявку предусмотрена какая-либо административка, они обычно пишут об этом в конце Уведомления, посмотрите. Если ничего не указано, значит скорее всего штрафа не предусмотрено. Если мне не изменяет память, в случае повторной неявки могут привод организовать (это если очень серьезный случай), но обычно до этого не доходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Если за неявку предусмотрена какая-либо административка, они обычно пишут об этом в конце Уведомления, посмотрите. Если ничего не указано, значит скорее всего штрафа не предусмотрено. Если мне не изменяет память, в случае повторной неявки могут привод организовать (это если очень серьезный случай), но обычно до этого не доходит.

Спасибо большое! нет про ответственность ничего не написано. И вообще это уведомление не по форме составлено, которые утверждены Приказом ФНС России от 08.05.2015 N ММВ-7-2/189@ "Об утверждении форм документов, предусмотренных НК.


Спасибо за ответ. Значит не пойдем.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Подскажите. Если подавали на ликвидацию последний этап в конце сентября, отказали из-за не сданной отчетности в ПФР, а сейчас в начале октября до сдали отчетность в ПФР и оплатили штраф, выдали справку только сегодня в ПФР, что все сдано, повторно подавать в налоговую на ликвидацию от действующего числа нужно? Или от того же числа, когда сформировали ЛБ и утвердили решением? Сейчас уже новый отчетный период, пока еще не сдавали отчеты за 3-й кв-л, да и сдавать не будут. До окончания сроков сдачи отчетов отказа же не будет на последнем этапе, что не сдали нулевки? ЛБ же можно с новой датой заново утверждать новым решением?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.