МИФНС № 13 по Московской области

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, если в 2014 устав в соответствие с 99ФЗ не приводили, но при этом в 2016 г. уже регистрировали изменения к нему (на смену адреса), то могу я сделать очередную смену адреса опять в виде и изменений? Или нужно обязательно новую редакцию и приведением в соответствие с 99ФЗ?
можете

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Добрый день!
Нужно произвести изменения в Уставе. Но директор уезжает сегодня в долгий отпуск. Можно с директором завизировать у нотариуса форму, а потом подать документы по доверенности в налоговую. Вопрос возник в разнице даты. На заявление будет стоять сегодняшняя дата, а на Уставе дата позднее. Сегодняшней датой завизировать Устав не сможем.
Какой срок действия завизированный формы у нотариуса.
 
Сегодняшней датой завизировать Устав не сможем.
устав ни кем не подписывается сейчас и не визируется. Единственное, на уставе стоит дата протокола (решения) учредителей , которыми принята редакция устава. Вот в этом протоколе уже нужны подписи, но не директора, а учредителей.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
устав ни кем не подписывается сейчас и не визируется. Единственное, на уставе стоит дата протокола (решения) учредителей , которыми принята редакция устава. Вот в этом протоколе уже нужны подписи, но не директора, а учредителей.

Простите, не правильно написала. У нас бюджетная организация и учредителей нет. Только один начальник

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Налоговая уже месяц не может выдать документы по первичке. То проверка адреса (реальный, не массовый), то на подписи у юристов, то просто не готовы еще приезжайте через пару дней и так раз пять, сейчас новую расписку дали на получение через неделю. Написали жалобу, но наверняка толку от нее не будет. Как то их можно пнуть для ускорения? Клиент совсем поник, месяц не может работать начать по какому то контракту.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Как то их можно пнуть для ускорения? Клиент совсем поник, месяц не может работать начать по какому то контракту.

Клиент лично ходит получать или вы по доверенности? Если по доверенности - то очень может быть что хотят видеть человека лично для беседы с инспектором
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Клиент лично ходит получать или вы по доверенности? Если по доверенности - то очень может быть что хотят видеть человека лично для беседы с инспектором

По доверенности. Но там же просто выдача, какие беседы. Да и сказали бы я думаю, что лично хотят видеть, это не проблема. А таить скрытое желание у инспектора для личной встречи с гд для собственноручной передачи документов...странно как то выглядит)
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
скрытое желание у инспектора для личной встречи с гд для собственноручной передачи документов...странно как то выглядит)

В Московской области ничего странного уже нет. Это норма. И так будет скоро везде
 
Да и сказали бы я думаю, что лично хотят видеть, это не проблема
нас когда захотели видеть, выдали приостановку и пригласили в определенный срок явиться, мне кажется просто Химки чудит. Я в Солнечногорске живу, у нас все очень строго - день в день получение. А если, что не нравится, под белы ручки и сразу на прием к руководителю))
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Лорен,
В Солнышке как раз на моей практике со сроками сложностей мало. Там Илья вроде руководитель, при необходимости нам сам звонит, говорит что доки неправильные приезжайте исправляйте ошибки. Хотя пару лет уже редко совсем туда подаем что то.

Помню в Солнечногорске два раза отказ был у компании т.к. выезжали на адрес и не нашли нужное здание в Андреевке. Учредитель психанул, посадил инспектора в машину, ткнул носом в большую свою же промзону и на третий раз рега прошла....с Солнечногорском много историй, самая неадекватная налоговая из всех)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Нужно произвести изменения в Уставе. Но директор уезжает сегодня в долгий отпуск. Можно с директором завизировать у нотариуса форму, а потом подать документы по доверенности в налоговую. Вопрос возник в разнице даты. На заявление будет стоять сегодняшняя дата, а на Уставе дата позднее. Сегодняшней датой завизировать Устав не сможем.
Какой срок действия завизированный формы у нотариуса.
по Изменениям в Устав по 13 форме нет срока
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Проверьте меня, пожалуйста.
Нужно зарегистрировать ИП в Химках.


Подготовила такой комплект:
- заявление Р21001 (4 листа)– не прошивать, не подписывать (подписать надо будет в присутствии сотрудника налоговой) - 1 экз.
- копия 2 листов паспорта (разворот с фотографией + последняя прописка), прошитых просто степлером – 1 экз.,
- квитанция на 800 р.
- уведомление о переходе на УСН – (можно подписать заранее) - 3 экз.

Если сдает не лично заявитель, то заявление, копию паспорта (все листы) и доверенность на подачу заверяем у нотариуса.

Все верно?