Отказ в аккредитации представительства иностранного ЮЛ

artems

Новичок
11 Апр 2017
8
2
Добрый день! Если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, ответ налоговой по итогам рассмотрения вопроса про удостоверительную надпись нотариуса? Сталкивались с аналогичными требованиями, но абсолютно с ними не согласны. А до налоговой разве достучишься..:dash:

Как только будет готово (регламент - 05.06) - отпишусь тут в теме и всем желающим разошлю :)
 

artems

Новичок
11 Апр 2017
8
2

Добрый день! Новости есть и они негативные, кому интересно - пишите в ЛС e-mail адреса - вышлю все жалобы и ответы на них.
На данный момент подал жалобу в ЦА ФНС РФ, но это больше на интерес, чем на результат.

Кстати, с 01.07.17 вступили в силу изменения в 313 приказ, теперь в том числе вместо "свидетельствую верность копии с представленного мне ______________________. (наименование документа)" удостоверительная надписть должна содержать фразу "свидетельствую верность копии с представленного мне документа.", что, несомненно, меняет ситуацию в корне.
В ближайшие дни буду переподавать тот же пакет документов, но в других копиях, поэтому если у кого возникнут вопросы - welcome.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Добрый день! Новости есть и они негативные, кому интересно - пишите в ЛС e-mail адреса - вышлю все жалобы и ответы на них.
На данный момент подал жалобу в ЦА ФНС РФ, но это больше на интерес, чем на результат.

Кстати, с 01.07.17 вступили в силу изменения в 313 приказ, теперь в том числе вместо "свидетельствую верность копии с представленного мне ______________________. (наименование документа)" удостоверительная надписть должна содержать фразу "свидетельствую верность копии с представленного мне документа.", что, несомненно, меняет ситуацию в корне.
В ближайшие дни буду переподавать тот же пакет документов, но в других копиях, поэтому если у кого возникнут вопросы - welcome.
Да, это теперь огромное облегчение для нас, подающих, ведь теперь все будет единообразно, зато налоговики будут искать новые лазейки для отказов...
 
12 Дек 2016
9
0
Добрый день!
Получили отказ о продлении аккредитации.
Подскажите, что дальше делать, т.к. руки просто опустились...?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день!
Получили отказ о продлении аккредитации.
Подскажите, что дальше делать, т.к. руки просто опустились...?

Поработать над ошибками и подавать заново.
Могу проконсультировать по отказу, бесплатно разумеется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Иванна Иванова
12 Дек 2016
9
0
Поработать над ошибками и подавать заново.
Могу проконсультировать по отказу, бесплатно разумеется.

Спасибо за ответ!
Понятно, что нужно исправить ошибки и подавать документы заново.
Не очень понятно, что делать в период, пока представительство будет не аккредитовано...Мы были абсолютно уверены в успехе.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо за ответ!
Понятно, что нужно исправить ошибки и подавать документы заново.
Не очень понятно, что делать в период, пока представительство будет не аккредитовано...Мы были абсолютно уверены в успехе.

Вы не первые уверены..были.
Вести предпринимательскую деятельность вы не сможете, заранее оплатите по счетам, так как банк может счет заблокировать, ну и что то придумайте с выплатой зп.
 
12 Дек 2016
9
0
Вы не первые уверены..были.
Вести предпринимательскую деятельность вы не сможете, заранее оплатите по счетам, так как банк может счет заблокировать, ну и что то придумайте с выплатой зп.
А сколько примерно, по времени, это может продолжаться?
Оплатить коммуналку, налоги вперед мы сможем, а вот с зарплатой не понятно, что можно сделать...
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
А сколько примерно, по времени, это может продолжаться?
Оплатить коммуналку, налоги вперед мы сможем, а вот с зарплатой не понятно, что можно сделать...

Примерно все от вас зависит. Быстрее подадите исправленный комплект, быстрее через 30 раб.дней выплатите зп)
 
12 Дек 2016
9
0
Примерно все от вас зависит. Быстрее подадите исправленный комплект, быстрее через 30 раб.дней выплатите зп)

Спасибо! Скажите, правильно я понимаю, что в перерыве , пока представительство не получит новый документ об аккредитации, мы не можем начислять реализацию по договорам, выставлять счета на оплату , начислять налоги и прочее? (если мой вопрос кажется глупым, заранее прошу прощения)
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Спасибо! Скажите, правильно я понимаю, что в перерыве , пока представительство не получит новый документ об аккредитации, мы не можем начислять реализацию по договорам, выставлять счета на оплату , начислять налоги и прочее? (если мой вопрос кажется глупым, заранее прошу прощения)

Совершенно верно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Иванна Иванова
12 Дек 2016
9
0
Совершенно верно)

Добрый день!
Спасибо за ответ.
Подскажите, а где указаны санкции за ведение предпринимательской деятельности неаккредитованных филиалов и/или представительств ? В законе №160-ФЗ мы не нашли...
 

ЕленаКан

Новичок
14 Июн 2017
8
0
Подскажите знающие.
У нас докопались к двум ошибкам. Означает ли это, что все остальные документы в порядке? И, исправив эти 2 ошибки и подав документы заново мы таки получим желаемое...... Или начнут копать дальше......
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Подскажите знающие.
У нас докопались к двум ошибкам. Означает ли это, что все остальные документы в порядке? И, исправив эти 2 ошибки и подав документы заново мы таки получим желаемое...... Или начнут копать дальше......
не означает.
Делайте лучше через Алмаз. Без нее мы бы вряд ли зарегистрировались.
Да, нужно заплатить ей за работу, но если вдруг будет отказ и еще 120 000р? (скупой платит дважды, а глупый постоянно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Алмаз55

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Подскажите, а где указаны санкции за ведение предпринимательской деятельности неаккредитованных филиалов и/или представительств ? В законе №160-ФЗ мы не нашли...

обычно МИФНС 47 не применяет санкции. Обычно операции по счетам блокирует банк в случае окончания срока аккредитации. После продления ИНН и КПП остаются прежними, если представительство не снимут с учета к моменту продления.
Санкции могут применить согласно этой статье:
"Налоговый кодекс Российской Федерации
Статья 116. п. 2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Подскажите знающие.
У нас докопались к двум ошибкам. Означает ли это, что все остальные документы в порядке? И, исправив эти 2 ошибки и подав документы заново мы таки получим желаемое...... Или начнут копать дальше......

если аккредитация прекратилась по сроку уже, то пакет документов отличается от того, который вы предоставляли на продление аккредитации (срок выдачи документов, выпуск нового решения от открытии филиала/представительства, утверждение положения, выдача новой доверенности главе, т.к. закончились полномочия в с связи с прекращением деятельности и т.д.)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕленаКан

ЕленаКан

Новичок
14 Июн 2017
8
0
не означает.
Делайте лучше через Алмаз. Без нее мы бы вряд ли зарегистрировались.
Да, нужно заплатить ей за работу, но если вдруг будет отказ и еще 120 000р? (скупой платит дважды, а глупый постоянно)


Я-то всеми руками за. Директор против.